Лира Мальцева

Какая мышца человека самая сильная?

Ответы
°• ★~ ♥ Я Про$То Angel♥ ~★•°

Самая сильная на растяжение мышца человека - икроножная. Она способна удержать груз весом до 130 кг. На долю большого пальца кисти приходится 75 процентов ее функции. 1 квадратный сантиметр поперечного сечения мышцы рассчитан на 10 кг нагрузки.

Самая сильная мышца человека — это не язык, как многие утверждают. Во-первых, язык — это мускул, который состоит из 16 мышц, а, во-вторых, самым сильным его называют подразумевая силу слова.

К вопросу о самой сильной мышце, по создаваемому усилию — это жевательная мышца, на коренных зубах человека развивает усилие до 72 кг.

Надежда Максимова (Михалёва)

Яндекс подсказал - самая сильная мышца у человека - жевательная с медицинской точки.

Надежда Максимова (Михалёва)

Да нет, научно доказано, жевательная мышца, язык, я тоже сначала так подумала, но решила себя проверить.

Лира Мальцева

спорить не будем,но странно,что самая сильная мышца - во рту

Надежда Максимова (Михалёва)

Получается, что так. Язык имеет силу либо убивать, либо созидать, поэтому он силён в этом плане

Надежда Максимова (Михалёва)

Определённо, учусь применять язык на добро, узнав, какую силу он несёт.

Лира Мальцева

Интересное заключение,Надежда Максимовна и ,пожалуй,вы правы!

Евгения Крюковская

Жевательные.Мы тренируем их каждый день.

Евгения Крюковская

В переносом смысле-да,в анатомическом-нет.

Лира Мальцева

именно в анатомическом - мед.факт

Мария Анкишева

не помню анатомию, но думаю сердечная!

Лира Мальцева

Язык,Машенька,представляешь!

Мария Анкишева

Спасибо! Если подумать Если подумать не только сильный , вкусный, острый...

Леонид Чувилин

На пальце, забыл как называется

Полина Лызинцева

Не знаю,а хотелось бы знать.

Radik Mukhyanov

это сикрет смотря у кого

Ан
Андрей

Ну вообще жевательная

Кирилл Токарь

На руке где плечи

Калмахан Токжигитов

котора сильная

Лира Мальцева

Сама удивилась,Калмахан,вот с вами делюсь

Ирина Панкова

Честно, не знаю

Лира Мальцева

язык,представляешь,сама удивилась,с вами делюсь

Иришка Кондрашова

наверно сердце

Лира Мальцева

мед.факт,сама удивилась и с вами делюсь

Сергей Черноморский

седалищная

Виктор Конончук

сердечная?

Лира Мальцева

используй самую сильную мышцу в мирных целях

Лена Русанова

на челюсти

Анна Чекулаева

Мысленная.

Александр Мамедов

сердечная

Незнакомка

мозговая))

Лена Готфридт

usche bilo jasik

Ирина Eльцова

Бицепс...

Ирина Eльцова

Что пробовали измерить его грузоподъёмность?

Лира Мальцева

мед.факт вычитала и с вами делюсь

Ирина Eльцова

Спасибо, нужно почитать, чтобы запомнилось. Интересно, на чём основывался этот вывод?