Trey Azagthoth

Что такое "Простота"? Высшая мудрость, или...

Ответы
Татьяна Покотило

Все гениальное просто

Trey Azagthoth

Нет.....предугадываю...сейчас последует фраза - "Не врите")

Татьяна Покотило

Почему?может психология человека это просо ваше хобби?

Trey Azagthoth

Я сослался на труд скорее находящийся в рамках лингвистики но действительно - с психологией там много увязок. Просто знаете, некоторые моменты очень тонкие...и только имея какой-то житейский опыт и багаж знаний и того же опыта и немножко мудрости можно суметь приложить всё это и "прочитать" человека" как книгу.

Татьяна Покотило

наверное

Trey Azagthoth

Я пытаюсь использовать всё это, что бы всё лучше и глубже понимать людей, в том числе Женщин...чтобы быть, как Вам сказать, достойным Мужем, который чтит свою Жену и внимателен к ее чувствам и внутренним каким-то полутонам, тревогам и прочим нюансам исключительно женского толка.

Лунный Свет

Только не мудрость.

Trey Azagthoth

Зависит. Однако для большинства - это точно не мудрость а повод оправдать свой примитивизм. Вряд ли фраза "Будь проще и к тебе люди потянутся" проникнута буддистскими учениями. Просто попытка ограниченных и увязших в болоте людей утянуть в трясину невежества и скотства как можно больше.

Вероника Ковалева

наивность

Trey Azagthoth

В условиях нынешних тенденций "развития" общества - да. И она тоже. Но наивность ведь свойственна и детям. Но детская простота как раз и есть подтверждение "Высшей мудрости", НО это если брать в пример детей, родившихся и выросших в СССР и ранее.

Есенинская Заимка

Глупость

Trey Azagthoth

Увы и это как эпитет, не лишенный права быть.

Trey Azagthoth

Мы могли бы развести демагогию на тему глупости и так далее...нужно ли?) Боюсь мой лекторский тон Вас утомит, если только Вы сама не преподаватель...скажем, русского языка и литературы...

Есенинская Заимка

Нет, я бухгалтер

Trey Azagthoth

Почем мне было знать:)