Sp
Sp405

Начальник факультета в военной академии сильно кричит на курсантов и называет их недоношенными. Что это? Не все дома? У них раз в год или даже в полгода психиатрическая комиссия. Поэтому раз не уволили психически здоров. Непонятны: 1. Мотивы поведения полковника. 2. Почему его не уволят.

–2
Ответы
Василий Сычёв

Вот почему мне всегда была противна и непонятна эта армейская жизнь с её порядками.. Почему, с какой стати, ты жлобяра ( я обращаюсь к этому полковнику) себя ставишь выше в духовном, человеческом отношении выше этого курсанта. Наличие звёзд на погонах и выслуги лет не даёт тебе никаких прав оскорблять по сути такого же человека как и ты ..

Sp
Sp405

Курсанты это дети ещё, начинающие жизнь. Но подполковники и полковники также по-скотски относятся к ровесникам, пришедшим с гражданки. Ко мне так относились, пришлось уйти, а теперь работаю в поселке, аренда квартиры и без регистрации

Z*
Z*Ирина*

Как то видела в инете ролик где мужик со званием трехэтажным матом выдает инструктаж к технике
возможно и начальник факультета в ВА тренирует будущих военных командиров именно так закаляя интеллигентов
никого не оправдываю.. поэтому можете этот ответ считать наполовину сарказмом, и наполовину прискорбным🤨

Ринат Фамутдинов

Контуженый или его мама переносила... У нас на военке был один майор орал до не могу и... однажды ему на голову упал гаечный ключик (около килограмма). Орать перестал! Его другие офицеры в шутку сказали, что в следующий раз сработает вышибной заряд от катапульты!!!

Sp
Sp405

Если орет это психика. Психиатру ежегодно деньги башляет на комиссии? Не увольняют же его по психическому здоровью

Ринат Фамутдинов

Он потом перевелся в другой институт, на другую военную кафедру... А там студенты нефтяники... тоже приколисты!!!

Sp
Sp405

Кстати Уфа нефтяной край? Был недавно транзитом в Екатеринбург, ничего нефтяного не видел. А вот с УГАТУ пока сотрудничаю

Ринат Фамутдинов

Уфа славна нефтепереработкой!!! Нефтеперерабатывающих предприятий много... В УАИ (ныне УГАТУ) я учился и работал, друзья школьные там работают

Алекс Венцель

Власть даже самая маленькая и безнаказанность развращают человека. На самом деле это один из признаков комплекса неполноценности и обида за то, что выше своей должности не прыгнул...

Владимир Беккер

Я когда служил в армии у нас был начальник штаба батальона-капитан-Протас.Он всегда начинал свою речь обращаясь к строю солдат:Вонючий,ебучий,вшивый,паршивый солдат!

Sp
Sp405

Солдат хоть какой-нибудь бы по ипалу как гребгнул... Что слушать это? И куда он делся потом? Такого и кокнуть не жалко

Владимир Беккер

Нам его прислали откуда то когла мне оставаоось служить пара месяцев.

Ju
Juta

За счет курсантов повышает свою самооценку, возможно была какая-то детская травма у него и сейчас он вымещает злость на курсантов так же унижая, как унижали его.

Олег Драг

Это тактика подавления личности ! Курсанты должны , военные обязаны тупо выполнять приказы не обдумывая их . Увы.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

У нас дрилл инструкторы в бут кемпах тоже орут.. это норм.. психологическая подготовка... ( ВС США) ..

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Вы не слышали как в Академии культуры выражаются🤭 вот ваш военный бы где много новых слов узнал

Георгий Ламбоцкий

психиатрия сложная наука. сложно диагностировать психопатию без длительного наблюдения

Та
Татьяна

В военной индустрии это принято. Обычная манера общения с подчиненными.

Sp
Sp405

Плохо, а причины не понимаю, как обычный гражданский - не понимаю. Начальники цехов тоже кричать могут но не так. И не унижают никого они, на гражданских заводах

Та
Татьяна

Думаю, здесь происходит естественный отбор. В военные вузы идут именно те мужчины, которые имеют заниженную самооценку и поднимают ее за счет унижения подчиненных. Это как минимум.

Морошка

Учитель химии называл детей "жертвами аборта". До пенсии доработал.

Sp
Sp405

Кто его крышевал? Без покровителя выгонят сразу

Татьяна

У него профессиональное выгорание." Крыша"есть, вот и не увольняют.

Игорь Морозов

Потому , что здоров ! А вот , по сему , курсанты явно под вопросом !!!

Sp
Sp405

Здоровый человек не будет орать. Любой ор признак психбольного. Курсанты не хотят обучаться, а нах тогда поступать? За пятнадцать лет преподавания не понял этой хрени. Ну не хочешь получать знания, иди работай. Хрена пять годиков портки тереть? Разве не правильно говорю?

Георгий Клинцов

Конечно недоношенные.Вот после академии будут новорожденные.

Александр S

1. Он идиот или невоспитанные быдло. 2. Потому что вы молчите.

Галина

ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ И неуважение к человеку.

Sp
Sp405

Вседозволенности не бывает. Хотя бы потому что он подчиняется вышестоящему. Это раз. Во-вторых, КАК можно не уважать курсанта? Это же воспитанник. В гражданских вузах, если декан так сделает, он будет уволен.

Галина

Здесь видно ценный генерал имеет опыт по воспитанию будущих командиров ..Потому применяет любые способы ,чтобы дошло до мозгов .

Sp
Sp405

Генералом ему не быть, полковник. 40 лет всего, по военным меркам много, по гражданским пацан. У них пипец как рано право на пенсию. За тем в военные и идут, а не чтобы воевать

Галина

Надо думать, но и туда не особо рвутся .

Раиса Бобкова

Солдафонская манера общения с курсантами.

Романа

1. Просто хам без тормозов. 2. Там все такие.

Sp
Sp405

Все там хамы и отношение к курсантам и гражданским как к рабам

Оле Ксандра

пересмотрел Цельнометалическую оболочку