Ке
Кеша

Почему вода в раковине при сливе закручивается в одну сторону, а в унитазе в другую ?

Ответы
Александр Проценко

С точки зрения банальной эрудиции, каждый произвольно выбранный предикативно абсорбирующий объект рациональной мистической индукции можно дискретно детерминировать с аппликацией ситуационной парадигмы коммуникативно- функционального типа при наличии детекторно-архаического дистрибутивного образа в Гилбертовом конвергенционном пространстве, однако при параллельном колаборационном анализе спектрографических множеств, изоморфно релятивных к мультиполосным гиперболическим параболоидам, интерпретирующим антропоцентрический многочлен Нео-Лагранжа, возникает позиционный сигнификатизм вентильной теории психоанализа, в результате чего надо принять во внимание следующее: поскольку не только эзотерический, но и экзистенциальный апперцепционированный энтрополог антецедентно пассивизированный высокоматериальной субстанцией, обладает призматической идиосинхрацией, но так как валентностный фактор отрицателен, то и, соответственно, антагонистический дискредитизм деградирует в эксгибиционном направлении, поскольку, находясь в препубертатном состоянии, практически каждый субъект, меланхолически осознавая эмбриональную клаустрофобию, может экстраполировать любой процесс интеграции и дифференциации в обоих направлениях, отсюда следует, что в результате синхронизации, ограниченной минимально допустимой интерполяцией образа, все методы конвергенционной концепции требуют практически традиционных трансформаций неоколониализма.

Ке
Кеша

ну, если такой продвинутый, поясни почему уравнение Шредингера действительно исключительно в частных случаях?

Профессор Критинологии

Интересные наблюдения. Я думаю этот вопрос надо вынести на конференцию ученых фундаменталистов. Вполне возможно это полностью перевернет наше понимание об окружающем мире и придется пересмотреть теорию относительности, квантовую механику, а так же устройство вселенной.

Дмитрий Купинский

Шеф Татарин (Самара)
у вас наверное раковина на севере, унитаз на юге (на севере до экватора вода закручивается по часовой, после пересечения на юг-против часовой) Здесь можно добавить разве то,что у меня в унитазе вода не закручивается-конструкция не та.

Александр Геляев

Это смотря с какой стороны смотреть. В любом случае не советую вам смотреть на закручивание воды снизу при неисправном сифоне. Вам тогда будет все равно в какую сторону она крутится.

Вадим Стешин

Думаю, здесь влияет чисто геометрия слива и начальное направление потока воды. Я бы предположил ещё влияние направления вращения земли, но тогда всё закручивалось бы в одну сторону.

Карлсон

Все зависит от направления потока воды.В раковине он произволен,а в унитазе принудителен.Хотя у меня таких проблем нет,потому что в унитазе вода течет со всех сторон сразу.

Карлсон

Виноват магнетизм.

Ке
Кеша

ага,магнетизм!!! ЩАЗ-З-З!!! ... эт распущенность!!!)) 😄

Карлсон

А по-моему нормально,что меня к женщинам тянет.Уж лучше,чем к мужчинам.

Ке
Кеша

А вот тут я с тобой КАТЕГОРИЧЕСКИ согласен!)))

Татьяна

а если женщину тянет к мужчине - это ведь тоже нормально?!.)))..это НЕ распущенность...

Афар

А вот и не правильно .... вода везде закручивается в одну сторону .. только в южном полушарии наоборот - это связано с вращением земли и гравитационных сил ... учите физику .

Афар

🙂 Спасибо ... спрашивайте если что ...

Ке
Кеша

вот и рад бы придраться - не к чему!))) Только у меня другая проблема - если вода в раковине закручивается по-часовой...то в унитазе - против!!!! И наоборот...А вот теперь, расскажи мне про свою физику))

Афар

По законам физики у вас не правильная вода 🙂

Афар

Или же бракованный унитаз ... если слив не работает равномерно ... скажем с правой стороны водо льется в два раза больше чем с левой ...

El Sk

оооооооо.. мужской разговор:)

Игорь Варков

В унитазе она вообще не закручивается, а если набирается полный унитаз, а потом понемногу вода уходит, значит у вас крупногабаритные отходы, и бедолага засорился.

Шеф Татарин (Самара)

у вас наверное раковина на севере, унитаз на юге (на севере до экватора вода закручивается по часовой, после пересечения на юг-против часовой)

Александр Князев

У других - в другую сторону. Случайная настройка устройства. Измените наклон, расположение сливных патрубков - направление может измениться.

Ке
Кеша

вот черт! а об этом я , как-то, не подумал...

Александр Князев

Бывает. Вращение Земли здесь совершенно не при чём. Угловая скорость вращения Земли около 1/ 10000 рад/с

Галина Рябова

Вода, стекающая произвольно, всегда закручивается по часовой стрелке, если не производится насильственный сток по предложенному руслу.

Ке
Кеша

А если, в это время, есть движение воды в унитазе, то в раковине закручивается против часовой!))

Галина Рябова

Интересно, так ли? Поставлю опыт!

Ке
Кеша

Ну? ....не томи душу, чо там у тебя с опытами?))

Vasiliy Botov

Носик на кране поверни в другую сторону и тогда вода в раковине при сливе будет закручивается в обратную сторону

Ке
Кеша

Блин! Василий, ты - ГЕНИЙ!)))) 🍷

Грегор Эйзенхорн

Вообще-то, под воздействием Кориолисовой силы воронки в каждом полушарии закручиваются в одну, свою сторону.

Ке
Кеша

Неа! ... у меня все сложнее однако((( Если в унитазе заворачивается в одну сторону, то в раковине ВСЕНЕПРЕМЕННЕЙШЕ - в другую!))

Наталия

Вот как-то не было у меня даже мыслей задуматься об этом и понаблюдать)))) Теперь ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрю)))))))))))))

Пётр Васильев

все зависит от того, под каким углом она ТУДА попадает ( у воды память понимаешь ли)наукой доказано...

Ке
Кеша

У воды!? Память!? Вот блин!!!(( Получается, мы пьем воду, которая помнит, что ЕЮ ЧТО-ТО смывали??? ((( Так, меня щас вынесет.....

Пётр Васильев

Круговорот воды в природе, проходил небось, а еще наукой доказано, что след от корабля в воде до 3 суток держится (военные исследования физиков), и вообще, к воде надо относится с ПОЧТЕНИЕМ

Ке
Кеша

Вот на счет отношения к воде, я с тобой категорически согласен!)))

Anatoliy Isaev

Наблюдательность и огромное желание познать физическую сущность явлений заслуживает поощрения.

Света Прокопьева

ни когда ни обращала внимания. Вы очень наблюдательный человек.))Вы во всём так наблюдательны))

Ке
Кеша

да! да! ...во всем!!!!))))

Света Прокопьева

вы счастливый человек если так же у вас хорошо развита интуиция. я вам завидую.))

Ке
Кеша

в детстве меня учили: - Будь проще и люди сами к тебе потянутся!)))

Наталья Лазарева

очень интересный вопрос!!!!......автору походу нечем заняться как рассматривать воду в унитазе....

Василий Киселёв

Я на такие моменты не обращал внимание, но по видемому всему есть логическое объяснение

Ке
Кеша

У меня с логикой проблемы ((

Василий Киселёв

А у меня лень заниматься такими проблемами.

Ке
Кеша

А можно записаться на мастер-класс, и цена моей благодарности....))

Василий Киселёв

Я зарабатываю в другой сфере, а денег много не бывает.

Ке
Кеша

Дык и я не в клуб любителей сантехники пишу ))))

Ке
Кеша

а-а-а...ну, тогда с Масленницей!))

Наталья Черногуз

Вот так наблюдательный человек! А я вот жизнь прожила и не заметила этих водоворотов!!!!

Ке
Кеша

я думаю Вам стоит присмотреться))))