Глеб Прахов

Одиночество гордо,красиво и органично с окружающем миром согласны?

Ответы
Helen D.

И впрямь, отлично! Кто одинок, тот не будет покинут! Но иногда, по вечерам, это искусственное строение рушилось, и жизнь становилась стремительной, рыдающей мелодией... Вихрем дикой тоски, скорби и ...надежд. Ах, эта жалкая мечта о том, чтобы хоть чуточку теплоты... если бы она могла воплотиться в двух руках и склонившемся лице! Бывает ли на свете что-нибудь СТРАШНЕЕ ОДИНОЧЕСТВА???!!!

Иван Быков

я уже сплю)))))))

Helen D.

Спокойной ночи!)))

Иван Быков

и вам того-же!

Глеб Прахов

я хочу покоя в одиночестве а не полноценного одиночиства

Helen D.

Я не вижу разницы....Но, в любом случае, это твое дело. Нравится быть одному - значит, будь! лишь бы тебе было хорошо.

ОК
Олеся Кип

На третьем году одиночества чувствую себя как тот тип) из рассказа .... Для меня это органично. .... в любимом человеке люди находят спасение - прячутся за ним от мира. ..... Или гордо ждать кого-то, с кем не вредно погулять? ... Да, я согласена, что нужно соответствовать сегодняшнему ...

Андрей Романов

Нет, постоянное и долгое одиночество весьма тягостно, почитайте Д.Дефо про Робинзона. Анахореты накладывают на себя эту тяжелую ношу, чтобы "покарать себя" за грехи, либо создать или возвысить свое духовное величие, приблизиться к богу

Татьияна Корчина

Одиночество гордо?Возможно соглашусь.Красиво?Не знаю.Наверное от этого грустно.Органично с окружающим миром?Не согласна!!!!Красивое гордое одиночество-противоестественно!!!!Хотелось бы.чтобы в мире как можно меньше было одиночества.

*** Катерина***

а зачем оно нужно?Одиночество? От этого чувствуешь спокойно ? Нет лишних нервов? или забот меньше появляется? Это скучно и однообразно. Жизнь должна сиять красками,переливаться радугой,быть ненасыщенной...но не в одиночестве.

Людмила Прохорова

Разное одиночество поразному выглядит.Оно может быть гордым и униженным,органичным и ущербным.Все зависит от того,по какой причине это самое одиночество возникло.

Ир
Ирина

•Одиночество – извечный рефрен жизни. Оно не хуже и не лучше, чем многое другое. О нем лишь чересчур много говорят. Человек одинок всегда и никогда.

Анифе (Аня:) Абдуллаева

Приходишь домой, варишь кофе, садишься в кресло и вокруг тишина... И каждый из нас сам выбирает, что это: Одиночество или Свобода.

Arch@ngel Lucifer

Не совсем,быть совсем одиноким не представляю как,другое дело делать все самому и без чужой помощи=) Для меня вот это гордо

Алексей Банников

"...одинокий волк - это круто, но это так, сынок, тяжело... Ты владеешь миром как будто, но не стоишь в нем ничего..." А.Розенбаум

Владислав Стрельников

да, но от природы, тела, и инстинктов никуда не денешься...от себя не убежишь, а от противоположного пола и вовсе.....:)))

Марина Чиркова

Что такое одиночество? Это не отсутствие в целом людей рядом. Это отсутствие тех людей, с которыми тебе хорошо.

Татьяна Саченкова

Совершенно не органично с окружающим миром, красоты в этом тоже не вижу, может быть гордо- гордыня-это грех

Татка Известная

Одиночество-это свобода.....может, конечно, это гордо и красиво....но иногда эта свобода надоедает......)))))))

Василий Кулик

Нет не согласен.Я не один у меня любимая работа.Сколько существует звезд сколько существует и мнений.

Наталья Харитонова

Да. нет же.Человек не может жить в одиночестве .Это трудно назвать конечно жизнью.Он просто погибает.

Лариса

нет...не согласна. Одиночество это очень плохо. Так иногда побыть на едине с собой можно..а так...

Марина

соглашусь лишь с 3-им, и только с окружающим миром, с внутренним - полная противоположность....

Ольга Белая

Одиночество- это страх ,что вокруг тебя люди и ты им не нужен-это боль от невостребованности.

Светлана Полывяная

Ну для кого как конечно хорошо побыть в одиночестве какое то время но если долго тоска заест