Виталий Лазебник

Старый еврей продает на базаре арбузы под табличкой: "Один арбуз - шесть гривен, три арбуза - 20 гривен." Подходит мужик и покупает арбуз за шесть гривен, потом еще один за шесть, и еще один, и тоже за шесть. И на прощание радостно говорит Рабиновичу: "Смотри, я купил три арбуза, заплатив при этом только 18 гривен! Не умеешь ты торговать!" Как бы ответили Вы, будучи на месте Рабиновича, на такое замечание о коммерции Рабиновича?

Ответы · страница 13
Лида Плиева

Кого он собрался дурить новерное

Виталий Лазебник

Реклама - двигатель торговли. Есть еще один анекдот про евреев. Семейство Шмуклеров производило гвозди на протяжении всей жизни, прадедушка был гвоздоделом, дедушка, потом папа. Папа говорит сыну: — Фима, я 30 лет на производстве и ни разу не был в отпуске... Давай ты останься за директора, а я хоть на месяц уеду с мамой, отдохну. — Папа, я же не специалист, я маркетолог, я рекламист! — Сыночка, у нас полные склады гвоздей! Ты только поруководи, попродавай эти гвозди, а я через месяц вернусь — и всё будет в порядке! Сын остался, папа уехал. Через две недели папа получает телеграмму: — Папа срочно выезжай гвозди закончились. — Фима, как закончились?! — Папа, я дал рекламу... — А ну, покажи! Сын показывает, там изображен Иисус Христос, прибитый к кресту, и надпись: "Гвозди Шмуклера держатся уже 2000 лет." — Фима! Ты, конечно, идеальный маркетолог, но ты идиот! Как можно было изображать Иисуса Христа на рекламе? Мало нас, евреев, били, погромы устраивали? Немедленно снять!!! Папа дал команду, нарастили производство, Фима снял рекламу, папа уехал отдыхать дальше. Через две недели опять приходит срочная телеграмма: — Папа, срочно вылетай, и эти гвозди закончились. — Фима, что, опять реклама? — Да, только успокойся — никакого Иисуса Христа, всё как ты просил. Папа смотрит — там изображение пустого креста, без Иисуса, и надпись: "Если бы у них были гвозди Шмуклера.

Вадим

Есть старый анекдот на эту тему...

Виталий Лазебник

С него и взял. Только там арбузы по три рубля.

Надежда Наумова

тупой и ещё тупее-а еврей хитрый

Виталий Лазебник

Евреи умные, потому-что едят селедку. Они её еще и на экспорт продают, но о-о-очень дорого.

Оленеслав

Главное, что ты покупать умеешь!

Виталий Лазебник

Да ещё увеличил товарооборот в три раза.

Рустам Ахметов

Но купить то хотел только один?

Виталий Лазебник

Верно. Помог Рабиновичу увеличить товарооборот.

Ippolit Zurov

On kupil u menya 3 arbuza i budet uchit menya kommercii!

Вячеслав Семёнычев

комерция Одесы ещё постаринке

Виталий Лазебник

Столько ошибок в в четырёх словах. "Коммерция Одессы ещё по-старинке."

Вячеслав Семёнычев

чёйто-согласен я -за Одессу не скажу---- Виталик как тама у вас?--интересуюсь

Глеб Олегович

А унести в руках ты их сможешь?

Виталий Лазебник

Нет. Ответ. Пришёл за одним, а унёс три.

Глеб Олегович

Есть похожий анекдот. Табличка над лавкой с арбузами"Купи 3, и сколько унесешь в руках бесплатно"))

Ирина Воронкова

За шесть,но очень маленькие.....

Виталий Лазебник

У нас в Одессе это не едят.

Любовь Мунина

НАДО НАУЧИТЬ ЕГО СЧИТАТЬ!!!!!!!!

Виталий Лазебник

Маркетинговый ход. Пришёл за одним, унёс три.

Вадим Г.

Думаю так быстрее раскупят....

Вадим Г.

Тут тонкий еврейский смысл...

Кравцов Владислав

по настоящему арбуз стоит 4.50)

Виталий Лазебник

А Вы различаете опт от розницы? Или Рабинович арбузами охлаждает ладони в жаркий день?

Denis Deriy

Мужчина вы случайно не еврей

Виталий Лазебник

А почему Вы об этом спрашиваете?

Виталий Лазебник

По матери я русский, по отцу словацкий. (товарооборот увеличен в три раза).

Ник Ци

Заходите, покупайте ещё! 😄

Александр Заболотный

кучками а в кучке три штучки

Виталий Лазебник

Но чтобы кучка получилась красивой, нужно четыре арбуза.

Виталий Лазебник

Дело не в цене, а увеличении товарооборота.

Надежда Тихонова

"Но ты их купил- это главное!"

Виталий Лазебник

Правильно. Купил три вместо одного.

Борис Режабек

И ты, поц, меня учить будешь?

Борис Режабек

Так это не я - это Рабинович! А что, "учить" - это ругательство? Или "меня"?

Мила Мила

ты главное - верь в это☺️

Виталий Лазебник

...а мне увеличил товарооборот в три раза.

Мила Мила

угу...☺️🍰🍮

Gennadii Ivanov

ETO STO ZA VALUTA GRIVNA NET TAKIH DENEG V EVROPE

Виталий Лазебник

Эта страна находится в самом центре Эвропы. А евро ходит на окраине Европы.

Виталий Лазебник

Недолго. Пророчество пророка Даниэля (2500 лет назад) о создании Евросоюза и его гибели. Дан 2:31-44. Руина, наверное,в том причина. От неё все проблемы в течение 100 лет.

Петр

Жаба - двигатель торговли...