Виталий Лазебник

Старый еврей продает на базаре арбузы под табличкой: "Один арбуз - шесть гривен, три арбуза - 20 гривен." Подходит мужик и покупает арбуз за шесть гривен, потом еще один за шесть, и еще один, и тоже за шесть. И на прощание радостно говорит Рабиновичу: "Смотри, я купил три арбуза, заплатив при этом только 18 гривен! Не умеешь ты торговать!" Как бы ответили Вы, будучи на месте Рабиновича, на такое замечание о коммерции Рабиновича?

Ответы · страница 5
Джоник Боников

Только не менее хитрожопая, но чуть глупее задница могла так повестись)))

Полковник Чингачгук С Кавказа

Точно! Не умею! Если на считать такой мелочи, что арбузы у всех по 3 рубля!

Виталий Лазебник

За три рубля можно купить 4 коробки спичек или пол яблока.

Полковник Чингачгук С Кавказа

Пардон! Не три рубля, а три гривны!😉

Виталий Лазебник

Немного перефразируя Р. Карцева: "Там продают гнилые, но по три, а у меня спелые, но по шесть. Могу надрезать."

Игорь Крайнов

За 20 предполагалось продать 4 арбуза? Мужик упустил скидку в один арбуз?

Виталий Лазебник

Неправильно. Нет такой акции.

Виталий Лазебник

Пришёл за одним, а унёс три. Т. е. увеличил товарооборот в три раза.

Игорь Крайнов

А ведь и точно) Умно придумал

Just Imagine That

Все бы ничего, если бы изначально мужику не был нужен только один арбуз.

Мечтатель С Рюкзаком

ДА это ты не умеешь торговать) Вместо одного арбуза ты купил у меня три)

Ночной Странник

Рабинович не дурак...продажа увеличивается-из-за жадности покупателей

Николай Иващенко

А где, простите, Вы видели на Украине Рабиновича, торгующего арбузами?!

Tolik-Ekb

А как на самом деле ответил Рабинович? Просто интересно чем кончилось

Виталий Лазебник

Вот так постоянно. Приходят за одним, а уносят три.

Ви
Виталий

Ответил бы - "Ты из-за своей жадности купил у меня три,а не один арбуз))"

Марина

Хитрый трюк. Каждый будет покупать по три арбуза (быстро все продаст).

Татьяна :))

при покупке сразу трех арбузов- есть негласная оговорка: скидка 50 %)))

Виталий Лазебник

Увеличение продажи в три раза.

Юрий Юрченко

Хитрый рекламный трюк. Для более быстрого сбыта товара по 6 за арбуз.

Артём Овсянников

И этот поц будет учить меня? Вместо одного арбуза купил три, шлёмазл.

Где Ты Там И Я

Как сказала Соня: - Не торгуйся, нужно всё сразу, не отходя о кассы...

Владислав

Так и маркетинг работает,чтобы покупатель думал что он очень умён

Виталий Лазебник

Верно. Пришёл за одним, а унёс три.

Любовь Ковалёва

Маркетинговый ход Рабиновича.Выигрывает тот,кто быстрее продаст.

Еспол Ашуминов

факт на лицо действительно что еврей таблицу умножения не знает?

Виталий Лазебник

Это маркетинговый ход. Покупатель приходит за одним арбузом, а уносит три. Еврей ничего не теряет, а увеличивает товарооборот в три раза.

Анатолий Фамильченко

И они будут учить Рабиновича коммерции, не смешите мои тапочки 🙂

Rashid Musaev

Рабинович сидит попрошайничает.да груди написано"еврей нищий",а подальше сидит женщина на груди "русская нищая"все ей бросают деньги.одна сердобольная женщина Рабиновичу:милок,ты тоже напиши русский нищий.Рабинович громко:Мойша,нас бизнесу учат.

Табуретыч

"Две гривны я дарю тебе за смекалку,что обхитрил старого еврея!"

Виталий Лазебник

Нет. Пришел за одним, а купил три.

Табуретыч

В том-то и дело,но нельзя же покупателя называть дураком,даже косвенно,может больше не придти..

Ольга Витковская

Рассчитывает на оптового покупателя, чтобы товар не залежался.

Виталий Лазебник

Он не рассчитывает на оптовика, он его производит. Пришел за одним, а купил три.