Виталий Лазебник

Старый еврей продает на базаре арбузы под табличкой: "Один арбуз - шесть гривен, три арбуза - 20 гривен." Подходит мужик и покупает арбуз за шесть гривен, потом еще один за шесть, и еще один, и тоже за шесть. И на прощание радостно говорит Рабиновичу: "Смотри, я купил три арбуза, заплатив при этом только 18 гривен! Не умеешь ты торговать!" Как бы ответили Вы, будучи на месте Рабиновича, на такое замечание о коммерции Рабиновича?

Ответы · страница 9
Ася Акулова

Простая арифметика......на два гривна себя наказал

Виталий Лазебник

Наоборот. Увеличив товарооборот в три раза, он заработал в три раза больше.

Бородатый Могильщик

А не желаете ли сыкономить ещё пару гривен 🤔

Виталий Лазебник

Ыкономику нужно учить, читая "Капитал" Карла Маркса. В каком состоянии Вы себе представляете человека, несущего с базара почти 2 пуда арбузов?

Бородатый Могильщик

А как по вашему он первые три понёс ?

Виталий Лазебник

В августе на рынке я покупаю за раз: 3 кг картошки, 1 кг помидор, 1 кг огурцов, 2 кг капусты, 1 кг кабачков, 0,5 кг морковки, 0,5 кг свёклы, 1 кг лука и 1 арбуз. Проблем нет с доставкой.

Бородатый Могильщик

А какие проблемы могут возникнуть при доставке 6 арбузов ?

Виталий Лазебник

Межпозвоночная грыжа при повышенных физических нагрузках.

Бородатый Могильщик

Пряники надо меньше кушать

Артур Кочарян

Сам купил у меня 3 арбуза, вместо одного, долбоёб!

Виталий Лазебник

Конечно, но 25 % неверных ответов.

Suit Man (P-L@M.u)

"ах ты ж, ёханый бабай, и правда, какой же я дурак!"

Виталий Лазебник

Наоборот: Реклама - двигатель торговли.

Жгучая Крапива

это ты не умеешь покупать. Арбузы все неспелые...

Виталий Лазебник

На базаре можно попросить сделать надрез арбуза, даже попробовать. Нет смысла покупать не один, а три арбуза, если они неспелые. Перечитайте внимательно вопрос, здесь скрыта хитрая рекламная уловка. Специально задал такой вопрос, чтобы люди не попадались на такую уловку.

Станислав Мальцев

даже в голову не приходит! На него это не похоже!

Виталий Лазебник

Реклама увеличивает товарооборот Рабиновичу в три раза. Прекрасный маркетинговый ход.

Augusta Sabitovna

Если бы написал 18 гривен,вы не купили бы 3 арбуза

Виталий Лазебник

Да. Товарооборот увеличен в три раза.

Kadir Ahmedov

Тупой покупатель - в выигрыше остается продавец

Константин Саратовцев

Так же как купец вырвал два зуба по цене одного.

Роман Хакимов

Приятного аппетита, не лопни три арбуза кушать

Валентина Шавалева

те, что в наборе из другой кучи, а эти не очень ..

Вера Соломенникова

сперва разрежь их дома и будем знать кто умнее

Виталий Лазебник

Нарезку можно попросить на базаре, зачем нести незрелый арбуз домой.

E,
Eлена ,

Три сразу никто не берет а по одному растощили

Виталий Лазебник

Смыл рекламы, чтобы брали по три. Увеличивается товарооборот, увеличивается и прибыль.

Тумба Юмба

в какой книге по маркетингу Вы это прочитали 🙂

Виталий Лазебник

Просто собираю поучительные еврейские анекдоты

Клаудиа Сидоренко

)))))))))))))))))))))))))))))))еврей хитрый )предриниматель

Виталий Лазебник

Верно. Прекрасный маркетинговый ход

Марина Великая

Это арбузы Мойши,мои через дорогу по 5 гривень.

Doktor

за 20 еще не кто не купил а таких как ты уже трое

Григорий Стяжкин

за углом моя сара по 3гривны за арбуз покупает

Виталий Лазебник

Неправильно. По три можно купить одно гнилье. Чтобы знать качество арбуза можно сделать надрез.

Валерий

Таки да. Но зато я умею выбирать покупателей...

Виталий Лазебник

Мне понравился Ваш ответ. А такие покупатели увеличивают товарооборот в три раза.

Людмила Ларионова(Белай)

Зато я продал целых три арбуза, вместо одного

Людмила Ларионова(Белай)

Уже несколько раз убедилась, что я молодец! 😊

Виталий Лазебник

+ + + Ставлю три плюса. Три награды (напр. Орден Славы) считается кавалером. Но можно ли назвать женщину кавалером, не знаю?

Людмила Ларионова(Белай)

М-да! Вроде три ордена это очень хорошо, а вот как-то кавалером быть не хочется...😂

Виталий Лазебник

Вот Вам и новый вопрос для спрашивалки. В СССР человек, награждённый орденами Трудовой Славы трёх степеней, считался Кавалером ордена Трудовой Славы. А если эти ордена заслужила женщина?