Виталий Лазебник

Старый еврей продает на базаре арбузы под табличкой: "Один арбуз - шесть гривен, три арбуза - 20 гривен." Подходит мужик и покупает арбуз за шесть гривен, потом еще один за шесть, и еще один, и тоже за шесть. И на прощание радостно говорит Рабиновичу: "Смотри, я купил три арбуза, заплатив при этом только 18 гривен! Не умеешь ты торговать!" Как бы ответили Вы, будучи на месте Рабиновича, на такое замечание о коммерции Рабиновича?

Ответы · страница 2
Ник 137

Таки цена арбуза - 2 гривны....и никто не покупает сразу три......Я интересуюсь ещё за посмотреть, как с двумя руками Ви три арбуза понесёте......

Виталий Лазебник

Для переноски арбузов пользуюсь советской авоськой. Очень вместительна.

Ник 137

Нормальный арбуз весит 8-10 кило.....

Виталий Лазебник

Несколько лет назад килограмм арбузов стоил 40 коп. 40х8=320

Ник 137

Я помню арбузы по 5 копеек кило......

Сергей Антипин

зато арбузы хоть и по 6 гривен, но продаются, и у людей появляется мнимое желание меня обмануть, но купил же я их оптом по 3 гривны за штуку)))

Виталий Лазебник

Насчет оптовых цен. Вы не знаете по какой цене покупались товары в магазине, где Вы делаете покупки. А в остальном Вы правы.

Сергей Антипин

))) ну домыслить нельзя прям)))

Irina Kroo

зато он все продаст!!! это как в Магазине... когда люди видят слово скидки... они начинают скупать... хотя не всегда товар реально уценяли...

Виталий Лазебник

Верно. В три раза увеличил товарооборот.

Bla Bla Bla

В такие моменты надобно польстить дорогому покупателю, да не показывать, что он глуп и совершил глупость. Иначе не придёт он больше.

Павел True.

На месте Рабиновича я бы сказал "Приходите ещё". Разве станет настоящий Рабинович раскрывать секреты коммерции первому встрэчному?

Александр Абрамов

"Рабинович совсем стар стал." Но замечу, Рабинович никогда не будет торговать арбузами. Только спичками в розницу. Это искусство.

Виталий Лазебник

А почему не будет? Покупатель пришел за одним, а купил три. Прекрасный маркетинговый ход.

Виталий Лазебник

Шоб еврей остался в проигрыше? И де Ви такое видели?

Юрий Добронравов

"- Зато другие покупатели увидели, что вы, купив один арбуз, пришли снова. Подумают, что арбузы у меня таки да, замечательные!"☺️

Виталий Лазебник

Неплохой ответ. Правильный: " И он ещё будет учить меня коммерции"

Юрий Добронравов

В смысле, что заставил лоха купить три арбуза?!😀👍

Ва
Васко

незнаю как рабин кто там ещё.. а я б ничего не отвечал..и торговал бы дальше раз торговля так прёт) ведь арбузы то вообще по пять

Виталий Лазебник

Арбузы по шесть, но то что товарооборот увеличился в три раза - это верно.

Ва
Васко

😄 н@ебать не как...конечно в торговле главное барыш

Вл
Владимир

Интересный вопрос))) Я предполагаю, он ответил бы следующим образом. А не зная этого вы бы купили 3 арбуза? или только один?

Виталий Лазебник

Да. Ответ: Пришёл за одним, а унёс три.

Андрей Черепанов

" Вы у меня купили три арбуза по отдельности, а три сразу НИКОГДА бы не купили. И ВСЕ ТАК ЖЕ !! У меня уже товар разошелся !"

Су
Существует

так бы ты прошёл мимо и ничего не купил, а сейчас заплатил мне 18 гривен, ты не потратил лишнего, а я получил желаемое 😉

Здравый Знакомый

нечто похожее про еврейского мальчика, Моню, из двух монеток выбирающего меньшую, чтоб не перестали их ему давать))

Дмитрий

да смешно конечно. А без такой цены он только один и купил бы. Рабиновичу не надо было говорить только поулыбаться

А)
Александр ))))

я ж не Рабинович...у меня другое мышленье..еслиб я был Рабиновичем тоб торговал дохлымы ослами по 2 бакса за штуку

Виталий Лазебник

Зачем так. Можно продавать варёные яйца. Всегда имеешь навар.

А)
Александр ))))

купил как-то рабинович осла у фермера за два бакса.. но забрать решил через неделю...а тут возьми осел да и здохни...денег естественно у фермера уже нет..что делать??? и тогда рабинович устроил лотерею где главный приз был осел...билеты продал по баксу..всего 200шт. прошел розыгрыш...тот кто выйграл говорит ...мне не нужен дохлый осел...верните деньги назад...ну он и вернул....

ᚦᛊ∨ᛁ

...на месте Рабиновича...сказала бы;...(улыбаясь)...- Раскусил ты меня мужик, молодец, я не умею...я только учусь..))))

Виталий Лазебник

И спасибо за то, что ты пришёл за одним арбузом а унёс три, увеличив мой товарооборот в три раза.

ᚦᛊ∨ᛁ

...неее....евреи не такие....они никогда не признаются....да вообще держат при себе свои коммерческие штучки...)))

ᚦᛊ∨ᛁ

🤔

Игорь Максимов

кому нужен один - один и купит . кому не нужен арбуз . а только выгода - купит все по 5 гривиней - забирай друг

Виталий Лазебник

Арбуз стоит 6 гривен, а не пять. Но желание насолить еврею, заставляет покупателя купить три вместо одного. С такой рекламой товарооборот увеличивается (в данном случае в три раза).

Виктор Оборин

ПОУЧИ ЕВРЕЯ ТОРГОВАТЬ! АРБУЗУ КРАСНАЯ ЦЕНА 3 ГРИВНЫ. А ТЫ ИЗ ЗА ВЫГОДЫ В 2 ГРИВНЫ КУПИЛ 3 АРБУЗА ПО 6 ГРИВЕН.

Виталий Лазебник

Реклама - двигатель торговли! Сработала великолепно.

Виктор Оборин

ЕСТЬ В ВАС ЧТО ТО ЕВРЕИСТОЕ.))))

Dolphin On-Cоcaine

Показал какой "умный" купив три арбуза отдельно, но только для показания своего ума. Это "рекламный ход"

Dolphin On-Cоcaine