Галина Березенцева(Волгоград)

Слово"дура",с древнерусского ,означает-радость,светлая.С латыни-суровая,сильная.Так значит ,не все так плохо,когда тебя так называют?

Ответы · страница 3
Ри
Рина

Во всех сказках Иванушка -дурачек был правее всех!! А сказака-ложь,да вней намек...!!))

Олегыч G

ну лично я пинок поджопный получаю от жены))))) теперь я её объясню что это)))) спасибо

Татиана

..а вот любимое некоторыми женщинами "стерва" - наоборот.... Нашли чем гордиться!..)

Oлег К-Й

Если Вы живете в Древней Руси и общаетесь на латыни,то таки да,не все так плохо..

Арина Оксман

Здорово. Всем просто нравится другой смысл, вспомним сказку, смысл идет от туда

Жанна Кузьмина

вроде не плохое значение.но если скажут на тебя,почему-то обидно. не замечали.?

Николай Полковников

Конечно нет, веть Иван дурак в сказках всегда оказывался умней своих братьев.

Natalya V.zh....))

конечно)а я всегда на это отвечаю фразой"ну что что я дура,зато я одна такая"))

Юлия Лещёва

можно этим знанием себя утешить, но вряд ли собеседник именно это имел ввиду

Александр Князев

Да, сейчас слово пробрело другой смысл. Слишком много блаженных развелось...

Иннокентий Лавров

неважно, что когда и где значило, важно, что сейчас имеют ввиду. плохо все

Наталья Петрова

А в Турции - дур - остановка, а дурак - стой. Так что - не всё так безнадёжно

Акжол Сагимбаев

это древнерусское значение) а сейчас все по другому)) так что это плохо

Денис Ходжер

вероятно, но все-таки тот, кто так называет думает, я считаю, по-другому

Валентина Шачнева - Ким

не обольщайтесь , тот кто говорит, перевода не знает, он излагает факты

Просто Кс

Вон оно оказывается как! ))) я ж на подсознательном уровне чувствовала!

Radik Mukhyanov

правильно мыслите как говорится дуры сейчас в моде а умные в природе

Ольга Адамович

Да, потому на нас мужики все время и говорят: дура ты. Гордятся нами)))

Просто Вишенка

ну, не знаю) А по турецки дур -стоп, а дурак - остановка....Вот и думай)))

Виктория Шерман

Я бы на вашем месте так не радовалась. Выходит сильная и с "приветом"