Олег Синявский

Как, технически, себя проявляет совесть, как рецептор истинности?

Ответы
Лю
Людмила

рецептор совести-суррогат рецептора истинности.

Олег Синявский

)...как проявляет?

Лю
Людмила

Совесть мешает истинности,истинность-совести.

Natali Levchenko

ух ты! а что такое - рецептор истинности?

Олег Синявский

хм...это то чем ты определяешь.... визуально - (рецептор-глаза), на ощупь (рецептор-поверхность кожи) и т.д.... Вопрос перефразирую :"Наташа, как ты думаешь, как устроена совесть и как она работает?"

Natali Levchenko

как устроена - не знаю, но ее наличие считаю обязательной составляющей любого нормального человека. а является ли она рецептором именно истинности....пожалуй, да, при условии имеющегося определения истины как таковой)))

Флюра Султанова

как тебе удобно

Tanja Pavl

мучает

Олег Синявский

А совесть может радовать?

Tanja Pavl

помучает, а потом может и порадовать