Кто Его Знает

Прошла инфо..что в Ростове на Дону на стройки тяжело найти рабочих на зарплату 90 тыр...Зажрались?Или брехня?

Ответы
Алексей Старшинов

Смотря какие стройки. Бетонщиком на полуавтомат целую смену лопатой махать- я и за 300 не пойду... А, еще , обещают-обещают... А, как дело до расчета - на дверях замок, за воротами охрана с овчарками... Все-же неофициально... Частники определенных специальностей и поболе зарабатывают... Установка кондера, например, от 5 тыс! За смену классный мастер их 4-5 штук ставит... Или , знакомец, ставил богатенькому дубовые двери... Два дня провозился, там-же точность нужна микронная, и не царапинки не пылинки... Двери тысяч 300 авторской работы... 80 тыс получил за 2 дня!

Кто Его Знает

Узбеки уехали...Хотят вернуть.Нет таких зарплат для рядовых строителей.Вот на манипуляторе доставка 3000 стоит.Водила может 5 доставок в день!Ток нет этих пяти!Если есть то по 2000 максимум.Ток откинуть солярку обслугу содерж машины...И получается на деле пшик.

Алексей Старшинов

У меня знакомый доставщик на своем грузовичке забросил это дело... Машинка ржавеет, он пошел на "Агро-фирму" что свинину по всему миру продает... Возит на дальняк или свинок, или комбикорма... Сутки бывает за рулем безвылазно... Правый ! заработок от 80 тыс в месяц... Еще левак всегда есть и топливо на свое авто не покупает...

Кто Его Знает

Тоже корешок 2 машины держал.ИП расч счет НДС.Жопу рвал наизнанку!Месяц назад выставил машины на продажу и подался в Москву на заработки в найм.Более 15 лет развивал тему.Выдохся.

Алексей Старшинов

Сейчас и в Москве заработки заробитчане порезали... У меня братишка из Луганска там работку возле Домодедова присмотрел... Платили до первого ковида и между - тысячи 2 за смену в 12 часов... Питание-проживание-помыться-постираться все за счет работодателя... Сейчас, говорит, расценки порезали, нет сбыта, денег у людей нет!!! А работать вахтой по 12 часов без выходных! за 40-45 тыр. - это кощунство... Лучше дома за 20-25 ... Знакомец, еще один, в бригаде работает с друзьями... Кидай-мешай-таскай... Бетон-стены-окна... Втроем за 6 часов! смену, не напрягаясь, по 2,500-3000 зарабатывают КАЖДЫЙ! Зима, только, пусто... с марта по ноябрь времени свободного нет!

Кто Его Знает

Племянник тоже шарился было по вахтам.Ленск после потопа когда отстраивали пацаном денег привез нормально.Потом встряла его бригада на олимпийских стройках...Бегали пытались судится...Отсосали по полной.И еще перу раз по мелочи...Ща за 40-50 херячет и на любое предложение на хер посылает.Ток здоровья уже все меньше и меньше.Как до нищенской пенсии в 65 дотянет...ХЗ.А диплом с вышкой давно похерил.Там вообще мрак!По зп.Ростов на Дону.

Алексей Старшинов

Справедливости ради. Луганск- пенсия дальней родственницы 4500... Это в рублях... Полы пошла мыть в больничку... Зарплата 6000... А маму и папу от-туда вывез в горячем 2014-м... Купили халупку в деревеньке рядом со мной... Мамина пенсия(ни дня стажа в РФ, только в СССР) 12500, папина (он зачетный старикан 80+) более 26000 (со всеми соц. выплатами...) Пол пенсии или внукам или на вклад... Половину от половины- на содержание хозяйства (удобрения, семена, инструмент, корма, сахар и дрожжи, конечно, чтобы акцизы не платить впустую...) Не нищенская, однако, в РФ пенсия... Есть с чем сравнивать...

Селия Вымри

В прошлый раз так говорили, потом привезли в Москву всю Среднюю Азию. Естественно, не от того, что кто-то плохой, а из-за такой агрессивной миграционной политики, подчеркну, в пределах нашего Отечества, возросло недовольство, которое качали пару лет, а затем для всех братьев ввели закон 90 на 180,который является оскорбительным туземным законом, но был воспринят обществом со знаком плюс. Что готовит нам Америка на этот раз, остаётся гадать, какая фантазия у государства, у которого развязаны руки издеваться над туземцами

Вячеслав Скульский

брехня для идиотов таких как я. которые со всех концов туда стекаются за бабками. клюют то. вот отработаю там на одних сказках о зарплате кто как выдержит, а когда настаёт предел терпения им предоставляют два варианта. или собой рыбу покорми в море или пиздую пешком пока при памяти. а следом новенькие зелёненькие продолжают попадать на бесплатный сыр и семьи рушатся

Кто Его Знает

У меня племянник так мотался...пока не поумнел!

Вячеслав Скульский

так у многих дошло до самоубийства. но теперь когда здесь все обожглись в селе, больше не мотаемся. уж лучше дома просто голодать. чем там работать, унижаться и опять же голодать.

Кто Его Знает

Да я не случайно задал этот вопрос!Даже тут сток простаков возбудилось....

Вячеслав Скульский

пусть остальные учатся на наших ошибках. и то дело.

Сергей Антипин

не брехня, мой знакомый набирал бригаду для работы в Питере отделочников-100 000 р. + бесплатно жильё, не нашёл у нас желающих- не алкашей, а нормальных рабочих, хотя у работяг у нас зарплаты ниже раза в 3. Говорят-дома хуже, но спокойнее, семья, тёплый родной дом, родная сиська,не хотят ехать.

Кто Его Знает

Мой племянник тож поначалу кидался на таких набирателей...3 раза кинули и поумнел!Теперь тож за 40ку пашет в Ростове и на херню не ведется!Не алкаш)

Сергей Антипин

да нее, там не кидала был, а наш человек, местный, он подрядами давно занимается

Кто Его Знает

А кидают больше тех кто нанимает!А работяге потом концов не найти в этих субподрячиках обанкротившихся.

Сергей Антипин

ничего не понял, наш субподрядчик местный, работает давно с Питером, никого он не кидает, он и набирал

Кто Его Знает

ок

Анатолий

Если на этой стройке работали сплошь чужестранные наймиты, и там до сих пор очень гнетуще-неблагоприятная обстановка с заболеваемостью К-видом... То очень даже поверю, что туда просто боятся устраиваться на работу... Особенно, если с медицинской страховкой там - никак (или очень плохо).

Александр Зимин

ага! таджиков за 5 тыш... или работяг...- которые.. собаку съели.... Мой тесть - строитель.. и причем с Ростова....... за день.. один клал 2000 кирпичей...и как ему с таджиками ровняться? Вот тут уж сами судите.. или халява.. или нормально...(но как-бы..дорого)

Татьяна Казакова

Брехня. Ищут Строителей, а не тех, кто называет себя так. Специалистов нет. Столько проблем и криминальных случаев на стройках. Ничего не умеют. Все хотели быть инженерами, все хотели получать, но при этом ничего не исполнять. Развалено все.

Сергей Л.

За такие деньги, такой рабочий должен быть высококвалифицированным, хорошо работать, а таких мало! Молодняк только дай денег просто так, а работать не хотят, пусть таджики мол пашут, это их дело!

Ke
Keeper

В подмосковном Реутове подъезды в объявлениях: приглашаются дворники на 40 тыс. руб. А в соседней Балашихе им предлагают 45 тысяч. Не идут! Рядом Москва, все дворники в депутаты подались...

Леонид Емельянов

"Видимо особой техники безопасности на этих стройках нет НА ДОНУ, вот и нехватка строителей от "не естественной убыли", поэтому за риск "УБЫТЬ" предлагают 90 тыс деревянных ₽ "😀

Николай Журавлев

Мне кажется, это ну очень сильная ложь Пятая колонна не спит - только бы очернить все, что происходит у нас. Работают -а 25000 - плохо, не хотят работать за 90000 - тоже плохо

Кто Его Знает

Виц.примьеру эта блевота понравилась!Пятая колона не довольна что эту блевоту растирают по хлебалу чмори?)

Николай Журавлев

А она всегда и всем недовольна. А я вот нашими правителями недоволен. Чего всю этк мразь терпят? Чемодан, вокзал, Украина. Вот как с ними надо, и без пррава восстановления гражданства!

Кто Его Знает

)))Ну да!)))Одни мрази и останутся!Сколь их?)Дочь По скова да Лаврова точно в это говно не вернутся!Что с этой пакостью прикадешь делать?)

Кто Его Знает

Пескова любит Париж!Лаврова Лондон!)От мрази а?)))

Николай Журавлев

Вот о чем меньше всего заботы, так это об их дочерях....А "это говно" - вы о Евросоюзе?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Чушь. С Ростова к нам ездят дорожные рабочие на укладку асфальта и зарплата у них ровно в половину от вами озвученной . . . не уверен, что поехали бы от такой з/пл . . .

Кто Его Знает

Это озвучили вице примьеру чиновники от строй индустрии.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну так и если слушать официальные источники, то в 2021 году размер средней пенсии в России вырастет до 17 443 рублей, а моя мама получает 9 000 рублей . . .

Борис Толстошеин

в Москве на стройке 100 и выше....если госстройка....а если всякие ПИКи частные....то там таджики за копейки строят....лет через 5 все это сыпаться начнет...

Алекс Венцель

Явная брехня...У нас в Подмосковье таджики и киргизы за тридцать тысяч работают, плюс бесплатное проживание и трёх разовое питание...

Сергей Кузнецов

смотря какая стройка. Как говорит мой приятель, бизнесмен, я готов платить и 300 000 р, но я должен продать продукт труда этого человека.

Алевтина

Да наши люди разучились трудиться, а только сплошные требования, в основном сидя на диване перед компом с бутылкойпивавруке

Кто Его Знает

А ты умная?Семью кормить на 30ку в городе?Ты вообще с какой дыры выползло?🤮

Алевтина

Это ты, чмо вылезло, бездарь и неудачник

Кто Его Знает

Тебя животное ни кто меня обсуждать не просил!Тебя мразину спросили брешут ли чиновники!А ты подзаборная шаболда рот от фекалий не прополоскав приползло сюда хрюкать!🤭

Алевтина

Мразь, тварь , быдло

Пр
Продолжай

😯😲🙄🏃‍♂️....😂

Slavny

все может быть ))) они наверное супер квалифицированных хотят? так они все на севере общаги и дома строят )))

Кто Его Знает

Так на северах это максимум ныне!

Slavny

возможно ) значит брехня про Ростов

Елена Воронкова

Это же вахта). Минус ндфл, минус аванс... Минус роба, ещё что нить... Работать практически без выходных....

Эд
Эдуард

Да бред это. Никто там платить такие деньги не станет,зарплату постоянно придерживают и часто кидают.

Владимир Ольшанский

Сами-то верите в это?Про зарплаты на строительстве Крымского моста тоже много сказок рассказывали...