Родная Я

Когда мне заявляют, что я больна, я не возражаю. Это болезнь?

Ответы
Санбай Манибай

Тело есть раб души, душа - царица, а потому сие есть милосердие Господне, когда тело изнуряется болезнями; ибо от сего ослабевают страсти, и человек приходит в себя; и самая болезнь телесная раждается иногда от страстей.

Отними грех и болезней не будет; ибо они бывают в нас от греха, как сие утверждает св. Василий Великий (Слово о том, что Бог не есть причина зол): откуда недуги? Откуда повреждения телесные? Господь создал тело, а не недуг; душу, а не грех. Что же паче всего полезно и нужно? Соединение с Богом и общение с Ним посредством любви. Теряя любовь сию, мы отпадаем от Него, а отпадая подвергаемся различным и многообразным недугам.

Кто переносит болезнь с терпением и благодарением, тому вменяется она вместо подвига или даже более.

Один старец, страдавший водяною болезнью, говорил братьям, которые приходили к нему с желанием лечить его: отцы, молитесь, чтобы не подвергся подобной болезни мой внутренний человек; а что касается до настоящей болезни, то я прошу Бога о том, чтобы Он не вдруг освободил меня от нее, ибо поколику внeшнiй нашъ человeкъ тлeетъ, потолику внутреннiй обновляется (2 Кор. 4, 16).

Буде Господу Богу угодно будет, чтобы человек испытал на себе болезни, то Он же подаст ему и силу терпения.

Итак пусть будут болезни не от нас самих, но от Бога.

Берсерк В

-Скажите, а как вы смогли настолько хорошо выглядеть в свои 80 лет и сохранить такое Великолепное здоровье?-на самом деле всё просто...-Я никогда и ни с кем не спорю! -И что, это всё...??? - Да всё! -но этого не может быть! -Да, пожалуй, Вы правы этого не может быть!

Лариса Крейцвальд

Анекдот на тему: Одного долгожителя спрашивают: В чём его секрет долгожительства?Он отвечает - я никогда не спорю (в вашем случае не возражаю). Ему задают следующий вопрос: Не может быть?, на что долгожитель отвечает: Не может быть, так не может быть)))))

Родная Я

Воооть)))👆😉

Ум
Умиление..

Похоть и соблазн, секс и разврат, чувства и эмоции - это всегда будет править нами и чем настойчивей мы будем от этого отрекаться, тем сильнее станем попадать в зависимость...

Михаил Бердников

пусть говорят...время покажет...что?где? когда?...поле чудес...пока все дома...прекрасные передачи, и никто не болен,- не верьте недругам, сходите к врачу и живите спокойно

Назар

​Слова — ничто, есть вопли вырожденья. Тот знаменит, кто больше нездоров. Кто выйдет петь без всякого стесненья, Без совести, без страха, без штанов ..... (не мое)

Родная Я

Класс!))👍 👍 👍

Ул
Ульяна

Ну если доктор на основании анализов исследования организма вам так заявление и вы уверенны в его компетенции, то наверное нужно прислушаться

Сергей Борисович Пилюгин

Нет. Просто являетесь обыкновенной многомужницей, что суть шизофреничка, но это не болезнь, это проблема социализации, и восприятия социума.

Кс
Ксю

Мне нравится, что вы больны не мной,
Мне нравится, что я больна не вами,
Что никогда тяжелый шар земной
Не уплывет под нашими ногами.

Родная Я

Вот так вот и исболелися))

Кс
Ксю

будьте такой какая вы есть и никого не слушайте

Oleg Samorodnov

это называется "мягкотелость". Если Вы подсознательно соглашаетесь с тем, что Вам говорят, то Вы сами себя программируете на болезнь

Алекс Венцель

Нет, это правильное воспитание... Зачем что-то кому-то доказывать ? Лучше промолчать и остаться при своём мнении...))))))))))))

Людмила Егудина

нет, это умение принять чужое мнение. Очень хорошее качество. Тем более что здоровых людей в принципе не бывает )

Наталия Татарчук

Зачем кому-тo что-то доказывать, зaчем кoго-тo переубеждать, навязывать своё мнение... Включи игнор и расcлабься!

Сергей Островских

нет это просто твгоё решение не доказывать прописную истину которая недоступна вашим оппонентам

Сергей Островских

нездоровая Я слышь а написала ты "здорово"

Родная Я

И? Что я написала здорово?

Сергей Островских

значит ты здоровая здорово и здоровая корень то один здоров

Родная Я

)))) ну так то я в курсе)))

Сергей Островских

а быть в курсе и курс корабля слово вроде одно а смысл различен

Родная Я

А если вдуматься, не так уж и различен)

Александр Павлухин

Сама ЖИЗНЬ является хроническим заболеванием, которое ВСЕГДА оканчивается летальным исходом.

Родная Я

ТОчно! Я хроник пожизненный))

Галина Черных

Нет это предположение заболевания... Пройдя диагностику организма.. Поймёте где же все же сбой

Александр

нет! ))) ты то сама знаешь что с тобой, родные, близкие знают! а остальные мнения! )))))))....ветер!

Александр Карпунькин

Это просто здоровая нормальная реакция на провокаторов!!!!!! Так что вы здоровы!!!!!!!!!!!!!!!!!

Родная Я

Вот спасибо! Вы меня успокоили)

Ирина Феофанова

это здравый смысл.зачем кого то убеждать если не хотят слушать они все уже решили

Юрий

Нет, это не болезнь, это просто небольшая патология, неизлечимая но приятная

Юрий

Приятная по трем причинам. Но я эти три причины еще не придумал

Родная Я

Так не пойдёть)) Срочно нужно придумать))