Андрей Григорьев

Украл Змей Лютый Марью-красавицу. Ждет, когда приедет царевич освобождать девицу красную. Ждал-ждал, не дождался. Тогда сам полетел к царевичу. А тот сидит себе, да в ус не дует. Молвил Змей: "Отчего же ты, царевич, Марью освобождать не пришел?" Царевич хмыкнул:" А зачем? Стервоза она редкая. То ей не так, это не этак. То скандалы, то попреки, то ссоры. Без нее лучше. Если ты ее украл, сам теперь и отдувайся". А вы как думаете, компенсирует ли совершенная красота скверный характер?

Ответы
Людмила Антонова

Мне бы отыскать себе девчонку
Мне бы отыскать себе девчонку,
Чьи глаза - бездонные пруды,
С паводком весенним, с поволокой,
С поводом для горя и беды.

Я б назвал такую Королевой,
Что у нас давно запрещено,
Я б назвал такую Королевой,
Ей бы это было не смешно.

Мне бы отыскать себе девчонку,
Гибкую, как тонкая лоза,
Чтоб к другим не гнулась. И в сторонку
Не косила хитрые глаза.

Мне бы надо милую такую,
Чтоб, не запирая на засов,
Мог её оставить, не ревнуя,
Среди самых сильных удальцов.

Мне бы надо девушку такую,
Чтобы в самой дальней стороне
Чувствовал, что любит, очень любит,
Тихо, нежно тянется ко мне.
http://www.playcast.ru/view/7894224/646afabc3372c5a955e9891a3926887238caf80fpl

Аллочка Кирина

Ладно, допусти ситуация вы хотите жениться у вас есть выбор: девушка, одета скромно, такая серая мышка, добрая, приветливая, и вторая, сексуальная фигуристая, модельной внешности, но характер ужас, вы кого выберете?)

Андрей Григорьев

Лично меня слишком модельные красавицы скорее отпугивают, чем притягивают.

Аллочка Кирина

Я имею в виду как в рассказе)

Андрей Григорьев

Так мне придумывать ничего не надо, я в свое время как раз второй вариант из вашего примера и выбрал.

Аллочка Кирина

Вот и ответ на вопрос, что внешность главнее характера, в этом все вы мужчины)

Андрей Григорьев

Истину глаголите. Впрочем, со временем мне удалось несколько поправить характер.

Аллочка Кирина

По себе сужу, просто)

Ольша Мироно

У мужчин при виде красоты,ум перестаёт работать, они не слышат ядовитых речей!

Галина Троянская

да наверное нет .раз царевич не захотел эту красоту вернуть . ну а вообще вам мужчинам виднее .очень часто разумные и не очень красивые живут одни . в нутри копаться так не охота ...

Радуга Рада

По вашему вопросу понятно ,что у нее была только внешняя красота.Совершенная это гармония внутренней красоты Души и внешней-такая Женщина великое счастье для мужчины.

Андрей Григорьев

Что ж, так оно и есть.

Надежда Доронина

Не гни жену в дугу - получишь бабу-ягу! А вы никогда не задумывались, почему девушки до замужества - ангелы во плоти, а после становятся стервами? От хорошей ли это жизни?

Андрей Григорьев

Ну может Иван-царевичи тоже не без греха...)

Надежда Доронина

В отношениях задействованы двое и виноваты обычно оба. Один не так сказал, она не так поняла и т. д.

Наталья Полищук

НЕТ! К КРАСОТЕ БЫСТРО ПРИВЫКАЮТ. А ВОТ СКВЕРНЫЙ ХАРАКТЕР НЕ КАЖДЫЙ ВЫТЕРПИТ. НАВЕРНОЕ ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ МОЖЕТ ВЫТЕРПЕТЬ СКВЕРНЫЙ ХАРАКТЕР, НИЧЕГО НЕ КОМПЕНСИРУЯ.

Андрей Григорьев

Вы правы. Но мужчины все это поздно понимают.

Наталья Полищук

НУ ОТЧЕГО ЖЕ. НЕ ВСЕ. МУДРЫХ БОЛЬШЕ.

Наталья

Тянуться руками к неземной красоте, одновременно получая вполне реальный удар в лоб. Мужчина принимает такое "счастье"?.. Ну, так вольному - воля... 😨

Светлана

Внешняя красота - не полная красота... это лишь половина ее... Иногда красивому человеку достаточно заговорить, и он превращается - в пустое место...

Андрей Григорьев

Иногда так. А иногда иначе... Женская красота нередко превращает даже умного мужчину в полного дурака.

Светлана

это временно, пока у него страсти бушуют, и кровь отливает от мозга...)

Андрей Григорьев

Да, сначала полное очарование, а потом ожидание Змея-избавителя...

Светлана

с корзинами яблок?)

Андрей Григорьев

Именно...

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Хорошая сказка) Жизненная)) ...Думаю - нет. Красота уйдет, а характер останется. Да и черты характера часто отражаются на внешности)

Спокойная Старость

«Телефонный звонок: "Ваша тёща упала в бассейн с крокодилами, приезжайте спасать!" Ответ: "Ваши крокодилы, вы их и спасайте."

Валентина Л.

Перед скверным характером любая красота померкнет. Ведь женимся на привлекательности ,а жить приходится с характером....

Андрей Григорьев

Согласен.

ОК
Оксана Кошелева

красивый человек не может быть со скверным характером. Вот дьявольская красота такое допускает. Дальше выбирайте сами

Андрей Григорьев

Увы, человек может быть красив внешне и ужасен внутренне. Встречал таких.

МАША MASHA

Нееее! Не так! Царевич сидел во дворце и-водку с девками пил! И молвил он Змею! "Слыш....Горын! Давай с нами! У нас весело!"

Андрей Григорьев

А Марья глушит коньяк и горюет: Ну ладно, Ванька-то козлиной оказался, но Змей вроде на нормального мужика тянул, но снова облом!

МАША MASHA

Пришлось ей с Сенькой-ключником утешаться!

Андрей Григорьев

И Федькой-поваром...)

МАША MASHA

И пили они самогонку в подсобке!

Андрей Григорьев

Вот вернется Змей, покажет им всем кузькину мать!

Галина Смирнова

характер-это внутренняя сущность человека,красота -внешняя.Они не совместимы и не могут заменить одно другого.

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Скверна-это нечто гнусное и порочное, скверный человек-гадкий и недостойный. Компенсировать это невозможно.

Андрей Григорьев

Спасибо, понятно.

Наталья Хамитова (Малютина)

БЫВАЕТ И ТАКОЕ ,ОДНАЖДЫ УВИДЕЛА ДЕВУШКУ РЕДКОЙ КРАСОТЫ ,НО КОГДА ОНА СТАЛА СКВЕРНОСЛОВИТЬ ,КРАСОТА ИСЧЕЗЛА

Евгения Солнце

ну как вы к этой проблеме подходите , может ради красоты готовы терпеть скверный характер)) а может и нет...

Андрей Григорьев

Да, по-разному бывает...

Евгения Солнце

видимо от цели всё же зависит... а может кому и по кайфу...

Натка М_Мак

Нет, конечно) К красоте быстро привыкаешь, а за скверный характер со временем приходит желания прибить)))

Андрей Григорьев

Да, где-то так...

Майя Петрова

Нет... К красоте быстро привыкаешь, а к скверному характеру трудно привыкнуть, рядом с таким тяжело

Андрей Григорьев

Согласен.

Надя *****

опытные мужчины редко выбирают красоту , чаще умеющую вкусно готовить , и любящую уют и порядок .....