Алена Лаврова

Как понизить температуру в ноутбуке? Дело в том, что в простое средняя колеблется от 47 до 54 градусов по цельсию)

Ответы
Владимир Орешкин

О, радость моя, Алёна, позволь поблагодарить Тебя за познавательную беседу (сам-то я «слегка с усам», но парни «усё правильно подсказали»)! Остаётся… ну разве что… историйку вклинить. «Геологи (аль там, «гастроинтеферологи») в тундре застряли (на «всепроходимце», естественно). Бьются, мучаются – всё глубже застревают. А рядом сидит – покуривает чукча и бает: «а чукча знает, что «нада»! Они («геологи»): Ай, сиди, отстань, разберёмся… К концу дня уже… Увязли – глубоко... А тот: «а чукча знает, что «нада»! В конце концов, Старшой от геологов (делать неча): И ЧЁ НАДО – ТО, друг наш чукча?! Тот: «А дай огненной воды сперва»! И… как пыпив: «ТЛАХТУР НАДА, АДНАКА»!

Владимир Орешкин

Радость моя, спасибо... за... понимание! Вдруг понадоблюсь, дай знать!

Алена Лаврова

Обязательно, спасибо.

Edward Haynes

сними поменьше мери заднюю крышку и тама подклей есть такие теплоотводики.. на процессор. видюху и теплопровод что идет к вентилстору. ну и купи спецальну. подставку с вентилятором.

Edward Haynes

но не надо чтоб портился. дорого же

Алена Лаврова

А меня всегда интересовала, можно ли ноут собрать своими силами))

Edward Haynes

сложно. надо учитывать корпус иатеринку и все там причиндады

Алена Лаврова

Ну, да еще надо куда-то это впаять и подобрать ПО)

Edward Haynes

даа. не стоит бук самой

Николай Лисовский

Если греется, значит вентиляция засорилась. Отдайте специалисту в чистку иначе может материнская плата сгореть, и ни в коем случае не лезьте в ноутбук сами

Алена Лаврова

Вот, блин уже залезла, почистила от пыли, сменила термопасту, собрала обратно, включила и пишу вот сейчас этот комментарий)))

Николай Лисовский

Бывает кончается печально Знаю такие примеры. Я бы не рискнул

Алена Лаврова

А в чем прикол? В том, чтобы в правильной последовательности скрутить винтики крепления радиатора? Так они ж вроде пронумерованые и когда скручиваешь, надо выкручивать их не полностью, а только на половину. дабы материнка не треснула и ни в коем случае, когда обратно прикручиваешь не прикручивать со всей дури, а так, - слегка и тоже поочередно))

И*
Игорь *******

Попробуйте поменять термопасту. Отдайте в сервис. Там дел на 10 минут. Лучше пусть при вас делают, чтобы не заменили чего нибудь...

Алена Лаврова

Или проще самой сделать

Рустам Пилотов

СРЕДНЯЯ ВООБЩЕ ТО ОТ 35 ДО 39 40 ЭТО УЖЕ КОГДА НАЧИНАЕТ ТУПИТЬ НУЖНО МЕНЯТЬ ТЕРМОПАСТУ ЕСЛИ ОТ 47 ДО 54 ТО КОМПУ БОЛЬШЕ 5-6 ЛЕТ ?????

Алена Лаврова

Так ведь она предназначена, для монитора параметров жесткого диска. Мне так сказать больше нравится Everest все в одном))

Рустам Пилотов

ДА ИХ МОРЕ ЭТИХ ПРОГРАММ КСТАТИ ЕСЛИ ПЫЛЕСОС ДОСТАТОЧНО МОЩНЫЙ НУЖНО ПРОПЫЛЕСОСИТЬ ВСЕ РАДИАТОРНЫЕ ОТВЕРСТИЯ ВНИЗУ И СБОКУ А ПОТОМ ЕСЛИ ЕСТЬ ФУНКЦИЯ ВЫДУВА ПРОДУТЬ ДОЛЖНО ПОМОЧЬ ПОНИЗИТЬ ТЕМПЕРАТУРУ....

Алена Лаврова

Да я так и делаю))) Просто не хочется часто разбирать и собирать)

Shtribun Shtribun

Для ноутов,нормально, но желательно чистить систему охлаждения,хотя бы раз в пару лет..и термопасту менять

Алена Лаврова

Спасибки, что просвятили. Просто последний раз, я очистку ноута производила 9 месяцев назад, температура тогда упала до 44 градусов по цельсию)) Термо пасту тоже сменила)))

Shtribun Shtribun

Тогда надо проверить,какие процессы происходят в это момент в ноуте..
ctrl+shift+esc и посмотрите процент бездействия системы в разделе подробности последняя строка внизу..должно быть не менее 90%

Алена Лаврова

Так на текущий момент, бездействие системы =97%. Подскажите пожалуйста, а на что это влияет 😃

Shtribun Shtribun

Это говорит,что система в порядке и ни один драйвер не глючит..В общем то,температура в ноутбуках при нагрузке, может доходить
до 90 градусов. Они на это расчитанны.Сейчас продаётся куча подставок охлаждающих продаётся,для ноутбуков..Или хотя бы приподнимите сам ноутбук,так чтобы между дном и поверхностью был приличный зазор,чтобы воздуха хватало для нормальной циркуляции

Алена Лаврова

Спасибо большое)))) Без вас бы я не справилась)))

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

они изначально укомплектованы так что греются потому что мощность и компактность это посыл к перегреву

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

я про то что до среды были выходные

Алена Лаврова

у нас среду на субботу передвинули.

Алена Лаврова

понятно

Александр

Есть специальная подставка с вентиляторами подключаемая к USB Смотрите в Ситилинке Юлмарте

Алена Лаврова

Ладно

Александр

http://www.citilink.ru/catalog/mobile/note_aks/podstavki_dlya_noutbukov/

Алена Лаврова

Спасибо

Александр

Кулер купите, пасту смените... Две кнопочки нажмите, Fn и ту, что с вентилятором плюс...

Алена Лаврова

Не, у меня эта клавиша отвечает за переключение музыки, знаете наверное проще будет если вам будет известна модель Z560))

Александр

Задача упростилась неимоверно! Я не знаком с этой моделью...

Алена Лаврова

Спасибо, за то, что помогаете мне разобраться, что к чему)))

Александр

Не за что...

Алена Лаврова

Мдя)

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

я незнаю много это или нет, но есди бы перегрев то он бы выключался сам через минут 5

Алена Лаврова

Это да

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

на видеокарте вентилятор сгорал и комп так делал

Алена Лаврова

ясно

Александр

АМД - рабочая температура 80-до 95, интел - до 60 смело в допуске. Не сварите коленки.

Алена Лаврова

Постараюсь, спасибо большое

Дмитрий Швецов

Он скорее всего забился пылью и его надо прочищать , вызвав специалиста

Алена Лаврова

А если не вызывать специалиста

Дмитрий Швецов

С ноутбуком сложнее , чем с системником , получается если сам разберешь , то потом не соберешь!

Алена Лаврова

Ерунда, тот же самый системник, просто в системник платы в разъемы вставляются, а в ноутбук они впаиваются

Дмитрий Швецов

Только осторожно с термопастой на процессоре , если ее сбить , то процессор сгорит сразу-же

Алена Лаврова

А не судьба свежей термопастой намазать?

Дмитрий Швецов

умеете?

Алена Лаврова

А, что там уметь, то?

Вадим Сперанский

Используйте охлаждающую подставку и регулярно чистите фильтр кулера

Вадим Сперанский

И почистить автрзагрузку от ненужных программ. Проще конечно переставить Винду)

Алена Лаврова

Проще, убрать проги с авто-загрузки, фи, делов то на 2 минуты.

Вадим Сперанский

нет там просто больше всего. Дефрагментировать диск, почистить от ненужных старых программ в реестре, словом снизить нагрузку

Вадим Сперанский

и простейший способ это сделать это переставить винду

Алена Лаврова

Да, не обязательно. Может так пуск-выполнить-regedit и убрать все лишнее и старое)

Алексей Должиков

Это номальна температура вот когда начнет выключатся то надо чистить

Алена Лаврова

ужас какой то

Игорь Игорь

надо посмотреть в диспетчере много ли задач и не нужные завершить

Алена Лаврова

ОПП на 30% ЦП на 3%, бездействие системы 97%

Игорь Игорь

нужно связаться с сервисом уточнитьтам

Алена Лаврова

Понятно.

Алекс Венцель

Поставьте рядом небольшой вентилятор и пусть дует на него сзади...

Алена Лаврова

Хорошо

Андрей :\>_

отдать в сервисный центр для чистки от пыли и замены термопасты

Саша Суржина

подкладывать под него что-либо,что бы не нагревался процессор

Алена Лаврова

Очень интересное у вас увлечение))) А у вас системный блок или ноутбук))) А может планшет?

Саша Суржина

все есть из этого))

Алена Лаврова

Вот меня всегда интересовал такой вопрос: а можно ли модернизировать планшетный ПК, поставить в него больше оперативной памяти, по-мощнее процессор, видео чип по нове?

Саша Суржина

смотря какой плашнет.потянет ли его материнка это все

Алена Лаврова

Скорее всего нет

Юлия Пак

Я под свой палочки подставляю, чтобы циркуляция воздуха была.

Алена Лаврова

😄 Спасибо

Валерий Шилов

сложно это, разбирать, чистить, обновлять пасту. 54 это немного

Алена Лаврова

Ну тогда значит все хорошо, спасибо))