Андрей

Ветхий завет - полная ахинея?

Ответы · страница 2
Татьяна Tatiana

В Израиле вас за такой вопрос просто распнут! они все живут по Ветхому Завету

Андрей

Это вы так думаете.

Татьяна Tatiana

....а вам издалека виднее???🤔

Андрей

Да. Зелен тоже ортодоксальный.

Татьяна Tatiana

вы даже не написали, откуда вы родом, где живете! боитесь евреев?

Андрей

Они меня боятся.

Ник 137

Это просто бездарно и урезанно переведённая Тора.... Исключительно для гоев.

Андрей

Создан иудеями и к русам отношения не имеет.

Ник 137

Кроме евреев она вообще ни к кому не имеет отношения.... Но при отсутствии альтернативы присунута всем.

Андрей

Потому что сионисты пристругались во власть по всему миру.

Ник 137

По теории палеоконтакта, Четвёртая раса (еврейская) и была создана, как финансово-управленческая.

Андрей

Пятая раса после белой, красной, чёрной и жёлтой.

Ник 137

Красная - разновидность жёлтой, рабочей со второй группой крови.

Андрей

Не разновидность, а самостоятельная раса.

Ел
Елена

Почему? Там сказано не есть всякую дрянь. Очень актуально с короновирусом.

Андрей

🥴

А. П.

Так и без ЦУ из ветхого завета никто не ест дрянь.

Андрей

☝️

Вень Лаш

За весь Ветхий завет не скажу, но книга пророка Экклесиаста мне нравится.

Андрей

🥴

Ск
Скальд

Весь ветхий завет это аллегории. А СЛОВО это вселенские вибрации, голос сфер. С них всё началось, ими и закончится. Это что, я сказал??

Андрей

Ахинея какая-то.

Никита Анохин

Интересно. также как Мифы древней Греции, Евангелие, сказки, басни и т.д.

Андрей

Да.

Сергей Сергей Журавов

да. я тоже так подумал.. если бы писали со слов бога.. было бы понятнее..

Андрей

Тупые сионисты писали.

Сергей Сергей Журавов

ну они тоже у египтян сперли.. это же религия солнца.. а в конце Амин..

Андрей

Это лунный культ - тёмный.

Сергей Сергей Журавов

ну каждый знает то. что в Ютубе нарыл..

Людмила Давыдова

Он показывает что человек изначально был таков же как и сейчас.........

Андрей

🥴

Одинокая Сволочь

и Ветхий, и Новый, как и другие "СВЯТЫЕ" ПИСАНИЯ РАЗЛ. РЕЛИГИЙ И СЕКТ

Андрей

😎

Анатолий

Да? А я к нему, как к истории древнего еврейского народа отношусь...

Андрей

На самом деле распятие было в 1086 г.

Анатолий

Там всё очень непросто... Не будем об этом: народ всю жизнь дурили и дурят. Смотрели фильм "Наука ради науки"?

Андрей

Может и смотрел. Сейчас не вспомню.

Анатолий

Хороший познавательный фильм о том, как нас с детства дурят...

Андрей

Знаю. И делают это сионисты.

Леонид

Прочитал как исторический роман. Так, для общего образования.

Леонид

На сегодня на земле прожило 150 миллиардов человек, примерно. Если будет суд, сколько он будет длиться, если каждого будут судить отдельно?

Андрей

А судьи кто?

Леонид

По библии Христос. Суд обещают. Если на каждого 10 минут, то 300 лет надо.

Андрей

Иудеи изоврали и исказили жизнь Иисуса (настоящее имя Радомир) и то, что он говорил на самом деле.

Леонид

Запутали всё. Надо посто жить честно.

Руслан

Ветхий завет-это формулы духовных корней а не беллетристика

Андрей

Это иудейский бред.

Бес Пристрастный

Нет. Там, в отличие от Нового завета всё просто: Убей из всех©

Андрей

Кого их?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет но он уже не нужен что бы понимать Библию нужно учиться..

Александр

Э,нет, это не ахинея,это инструкция по прикладному фашизму.

Андрей

Да. Это точнее.

Ел
Елена

Но есть смыслы, если покопать

Андрей

Смыслов как раз нет. Кто кого родил из иудеев?

Ел
Елена

Там есть шифр, а кто кого родил, это не столь важно.

Ел
Елена

Это для страха. Ерунда

Александр

Ну да,там и полезного море.Нет худа без добра.

Ел
Елена

В каждом слове можно найти целую кучу информации. Не такие уж они и шифровальщики великие. Сами не ведая писали

Bлaduмиp

просто он ветхий и писался иным мышлением иной культурой

Лиора Орли

Есть в наге время много адептов...

Bлaduмиp

а мне он понятен как строгая инструкция по безопасности труда на предприятии

Bлaduмиp

его сложновато читать , но суть его сводится к многократному повторению как нельзя и что будет если ослушаться , многим не нравится в ветхом завете жестокость, хитрость и кровопролитие , но возможно и древние люди там описанные были ну ооооочень энергичны)))))))

Bлaduмиp

надеюсь верно донес мысль))))

Лиора Орли

Про древних не знаю .... Но адепты Торы весьма лицемерны.

Bлaduмиp

вот ветхий завет этим пропитан....можно сказать жесткое противостояние

Олег Пустохайлов

Правильно, ахинея для глупцов. Да вам и навый не по зубам((

Андрей

Опять дебильный горе-христианин нарисовался?

Олег Пустохайлов

Вот все у вас дебилы и ахинея. А сами в идолов верите. Детский сад(()) 😄

Андрей

Что за глупости? Не верю я ни в каких идолов.

Снежана

Можно подумать, Новый завет - прямо сплошные аксиомы.....

Андрей

Почти такой же.

Снежана

Да вот именно!

Надежда Гончарова

Ветхий завет-это еврейская Тора и вовсе даже не ахинея

Андрей

Почему? Бред же.

Надежда Гончарова

Да почему бред?Аргументируйте!

Андрей

Иудейское бандитское житие.

Андрей

Конечно.

Андрей

Всем.

Андрей

Иудеи всю жизнь врут, воруют и грабят. Что там можно писать про их жизнь?

Надежда Гончарова

Однако 10 заповедей были спущены Моисею на горе Синай,на вовсе не Иисусу

Свободная Как Ветер

Кем то хитро придуманая инструкция зомбирования

Андрей

У них работали на это зомбикоманды.

Свободная Как Ветер

Только этим и можно оправдать

Андрей

Все СМИ были в руках сионистов на всей планете, особенно последние 300 лет.

Свободная Как Ветер

С Христом тоже они расправились ?

Андрей

Конечно. Это описано в книге "Откровение".

Ольга Андреева

Страшная "сказка" придуманная с такого бодуна.....

Андрей

Искусственная ложь иудеев.