Андрей Григорьев

А вы хотели бы иметь духи, которые изготовил Жан-Батист Гренуй?

Ответы · страница 2
As
Asen

..это который ПАРФЮМЕР??????.......

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

Нет. Там энд совсем не хэппи.

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

И способ получения этого парфюма далеко не лучший.

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

Это всего лишь литература)

Дарья Иванова

хто такой? и понюхать дайте

Андрей Григорьев

Это герой романа Патрика Зюскинда "Парфюмер" и одноименного фильма Тома Тыквера. Духи выдуманные. Они обладают волшебным ароматом, но сделаны из трупов убитых парфюмером молодых девушек.

Дарья Иванова

😳 😳 😳 кышмар

~L
~Eva Lansca~

Нет !! Никогда и ни за что !!

Андрей Григорьев

Наверное вам что-то в них не по душе...

~L
~Eva Lansca~

Способ получения ингридиентов - ррааз!! А во вторых - я аллергик!!

Андрей Григорьев

Да уж, способ слишком нетрадиционный....

Дмитрий Володарский

это которые землей пахнут? А мне нравятся) Ну и по фиг что он их из людей делал) Современные духи делают из отрыжки кошелота и женщины ими не брезгуют)

Андрей Григорьев

Меня радует, что люди у нас в стране все-таки образованные и читающие. Судя по ответам, книгу Зюскинда (а ведь это не развлекательное легкое чтиво) знают многие.

Владимир

нет -у нас *Красная заря*

Ин
Инна

И его бы хотела! 😅

Ин
Инна

А чё, очень страшный? По фильму, вроде ничего! Ну, если в подробности не вдаваться. 😁

Андрей Григорьев

Главное, чтобы он не решил придумать духи из вас....

Ин
Инна

Из меня, много духов получится. Проблемка! 😳

Надежда Компас - Но Не Твой!

чТО ТАКОГО В ТЕХ ДУХАХ?

Андрей Григорьев

Они обладали неотразимым ароматом, приводящих всех вокруг в безумное обожание носителя. Вообще-то Гренуй - герой романа Зюскинда "Парфюмер" и фильма по этому роману.

Надежда Компас - Но Не Твой!

сМОТРЕЛА Я ЭТОТ ФИЛЬМ- ЖЕНЩИН УБИВАЛ. фЕРАМОНЫ ИСКАЛ. тАКИЕ ДУХИ МНЕ НЕ НАДО.

Андрей Григорьев

Хорошо. Но их все равно в магазинах нет.

Эх Прокачу

Из человеческого жира?

Андрей Григорьев

Да. Видно, что вы читали Парфюмера или видели фильм

Эх Прокачу

Было дело.

Людмила Миронычева

А я не знаю кто это?

Андрей Григорьев

Персонаж книги Патрика Зюскинда "Парфюмер" и одноименного фильма. Гениальный парфюмер, создавший идеальные духи.

Наталь

Нет, разумеется))

Андрей Григорьев

Зато были бы неотразимы для всех! )

Наталь

Я знаю менее болезненные способы самоубийства))

Виталий

с феромонами?

Виталий

На себя не надеешся.

Андрей Григорьев

Но вы хотя бы поняли, кто такой Гренуй?

Виталий

Нет просто уловил суть.

Посторонним В

ЧТОб сожрали?

Посторонним В

Я и так довольна успехом

Sv
Svetlana

не дай бог

Андрей Григорьев

Значит вы читали книгу Зюскинда или видели фильм.

Андрей Григорьев

Сегодня покупал себе парфюм в Рив Гоше и вспомнил про Гренуя . Отсюда и вопрос

Андрей Григорьев

Нет, просто подумал, а могут ли десятки ароматов ведущих фирм мира сравниться с шедевром Гренуя?

Андрей Григорьев

Конечно. Только не совсем уверен, к счастью или к сожалению.

Андрей Григорьев

А ведь у Гренуя был прототип - испанский маньяк Мануэль Бланко

Lady Winter 🇷🇺

А кто это?

Андрей Григорьев

Персонаж романа Патрика Зюскинда "Парфюмер" и одноименного фильма. Гениальный парфюмер, изготовивший лучшие в мире духи. Только ингредиенты у него были несколько необычные...

Lady Winter 🇷🇺

О, спасибо, фильм вспомнила! Не, что то подобные духи меня не прельщают))

Татьяна *

Нет!

Андрей Григорьев

Ну у него же кроме последних духов, созданных из мёртвых тел, были и другие

Татьяна *

Убийца же всё равно

Татьяна *

Гений-это от Бога. От дьявола-ирод, нечисть

Нина Пищик

нет

Андрей Григорьев

Изначально чтобы скрыть вонь немытого тела. А потом - для соблазнения...

Андрей Григорьев

А я душ принимаю регулярно, соблазнять кого- то мне уже поздно, но парфюм у меня не дешевле 3 тыс. руб. за флакончик. Знаетеидля чего? Для портов!

Андрей Григорьев

Для понтов. На своей работе

Нина Пищик

хи..., у меня тож духи из недешевых.....

Нина Пищик

знаю..., я себя люблю.....

Angelina Goncharova

нет

Андрей Григорьев

Наверное читали "Парфюмера"...)

Angelina Goncharova

нет - просто коварство в этом вопросе

Андрей Григорьев

Духи Гренуя были гениальными и непревзойденными, лучшими в мире. А вы знаете, из чего он их изготавливал?

Angelina Goncharova

к сожалению - нет - но что то коварное

Андрей Григорьев

Из трупов убитых им девушек. Он делал вытяжки аромата из тел. Получились духи, которые в буквальном смысле сводили с ума тех, кто уловил их запах.

Волга

Нет

Андрей Григорьев

Значит знаете ингредиенты этих духов

Волга

Поэтому НЕТ

Андрей Григорьев

Не хотите сводить с ума всех окружающих?

Андрей Григорьев

А так вас будут все обожать

Надежда Зюзина

Нет