Ирина

Читаю фантастику (люблю) , но почему меня не покидает ощущение, что это не такая уж и фантастика? И писатели - фантасты ,могут обладать знаниями не доступными для простых обывателей?

Ответы · страница 7
Константин Меляйкин

Фантасты обладают фантазией. Комбинируют уже известное нестандартными способами.

Павел

Так оно и есть, хороший пример тому Сурен Цормудян в книге "Второго шанса не будет".

Павел

Постапокалипсис , система харп изменила погоду на планете . Эта система существует на самом деле на Аляске , изучает северное сияние.

Ирина

Ок , если в инете есть почитаю...)))

Павел

Можно и аудио книгу послушать)))

Ирина

Блин я с техникой не очень ...это программу какую нибудь надо наверное...

Павел

http://asbook.net/abooks/fantastic/2517-vtorogo-shansa-ne-budet-kniga-pervaya-kogda-zaviduyut-mertvym-suren-cormudyan.html

Ирина

Спасибо... Только я с телефона в инете...

Павел

Никакой проги не надо , все онлайн

Светлана Штейнбах

Я против фантастики, она уводит от реальности, в которой и так трудно разобраться.

Светлана Штейнбах

Но, если бы она не деформировала сознание детей.

Ирина

Да вы прям инквизитор...не чего она не деформирует...пусть читают...

Елена(Старые Васюки)

Всё доступно-ВСЕМ.Но писатель Выражает ОБЩИЕ МЫСЛИ в доступной для каждого форме.

Рокер Де Театрал

Потому что это так и есть. Компьютеры и роботы впервые упомянул еще Герберт Уэллс.

Виктория Арагон

Согласна!...Хочется обывптеля м знать более, чем в произведении, а нельзя. Понятно

Владислав

Все что считалось 50-70 лет назад фантастикой, мы используем в повседневной жизни.

Александр Бекешко

а еще когда читаешь кажется что это уже когдато происходило,,,,,,, но в какой жизни

Антонина Заварыкина

Давно это заметила некому не говорила.думала сочтут за дуру.это ещё с детства

Ирина

Почему за дуру?))) человек читающий и размышляющий априори не может быть "дурой"))))

Андрей Ненашев

Что было недалекой фантазией воплощается в жизнь особенно техническая часть

Свет Мечты

За каждой мыслью стоит образ,который имеет материальное воплощение в жизни...

Натали М.

Потому что из ничего не может появиться что-то, значит это было уже или будет.

Раиса Кривошеева

Вы абсолютно правы! Сейчас даже существует такой жанр: " Реальная фантастика"

Мазан Арылов

есть люди помнящие прошлую жизнь есть теория что мил лет это проКРУЧИВАЛОСЬ

Ирина

Да ..теорий много разных.. И я допускаю что все имеет место быть, в большей или меньшей степени..))

Мазан Арылов

НАБЛЮДАЙ ЗА СНАМИ ОНИ ПИШУТ БУДУЩЕЕ ЗАЧИТ ЭТО БЫЛО ИЛИ ЕСТЬ ХОРОШИЕ ЯСНОВИДЯЩИЕ КОТОР ГОВОРЯТ ЧТО БУДЕТ У НАС ЭТОТ КУЛЬТ СИЛЬНО РАЗВИТ

Ирина

Я не помню свои сны ...очень редко могу осознать что снилось...про ясновидение это вообще отдельная тема..мной любимая безусловно.. Мне было бы интересно общение с таким человеком который видит моё будущее..))

Мазан Арылов

РАИСА МИАЙЛОВНА 89183494459 НАЗОВЕШЬ СВОЕ ИМЯ И ДАТУ РОЖДЕНИЯ БЛИЖАЙШЕЕ БУДУЩЕЕ СКАЖЕТ ПРАВДА ТРУДНО ДОЗВОНИТСЯ Я ДОЗВАНИВАЛСЯ 2 РАЗА

Ирина

А финансово как ? Или она безвозмездно?

Мазан Арылов

ПОТОМ НА ТЕЛЕФОН ПОЛОЖИШЬ 200 300

Ирина

Мазан у вас ее предсказания сбылись?

Дмитрий Брунёв

Интересное ощущение. У меня тоже бывает. Но это просто фантазии, к сожалению.

Наталья Исакова

Почитайте "Гиперион" и подумайте - а может, жизнь и в самом деле течет вспять?

Я Кот

Слышал Жюль Верна был знакомый предсказатель,вот он и идеи выложил в книгах

Елена Кемечеджи

Писатели в целом люди неординарные,а вот настоящих фантастов сегодня мало!

Владимир Соловьёв

Уровень знаний писателей фантастов немного выше ,чем у простого обывателя

Ирина

Это мне как раз понятно....

Ирина

Откуда эти знания поступают ..из каких источников?

Южаков Сергей

Раньше фантасты писали о полёте на луну,в наши дни это давно не фантастика