Вальдемар Швиловский

Что такое безысходность

Ответы
Д.
Денис .

когда кажется, что все разрушилось, и впереди нет ничего, а то, что осталось позади - уже не имеет значения.
когда кажется, что не справишься со всем, что навалилось.
когда кажется, что все - не имеет больше никакого смысла.
Исходить не из чего и исхода нет.. .
Когда кажется, что ничего изменить нельзя.

Как в стихотворении А. Блока -
Ночь, улица, фонарь, аптека.
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века,
Все будет так - исхода нет.
Умрешь - опять начнешь сначала,
И повторится все, как встарь.
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь...

Раиса Кожокина

Изменить нельзя, но изменится можно - жить-то надо!

Анатолий Шморгун

Белла Ахмадулина

Она цеплялась за любовь,
Как за последнюю надежду,
Что омолаживает кровь
И носит светлые одежды.

Она цеплялась за любовь,
Она счастливой быть хотела,
Пусть не хозяйкой, пусть рабой
Чужой души, чужого тела

Она цеплялась за любовь
Уже стареющей рукою.
Любовь, надменно хмуря бровь,
Китайский чай пила с другою.

Да...дура ты, любовь!
Не так живешь, не тех целуешь, -
Тебя как чудо ждут, а ты
Уже балованных балуешь!

Ой, дура! Дура ты, любовь!
Вот так умрешь, не зная Рая.
И правда - умерла любовь, -
Любовь ведь тоже умирает.

Раиса Кожокина

К сожалению, не только любовь умирает, но и родные люди тоже....

Анатолий Шморгун

Пока мы живы, можно всё исправить,
Всё осознать, раскаяться, простить.
Врагам не мстить, любимым не лукавить,
Друзей, что оттолкнули, возвратить.

Пока мы живы, можно оглянуться,
Увидеть путь, с которого сошли.
От страшных снов очнувшись, оттолкнуться
От пропасти, к которой подошли.

Пока мы живы... Многие ль сумели
Остановить любимых, что ушли?
Мы их простить при жизни не успели,
И попросить прощенья не смогли...

Когда они уходят в тишину,
Туда, откуда точно нет возврата,
Порой хватает нескольких минут
Понять – о, Боже, как мы виноваты

!И фото – чёрно-белое кино.
Усталые глаза – знакомым взглядом.
Они уже простили нас давно
За то, что слишком редко были рядом,

За не звонки, не встречи, не тепло.
Не лица перед нами, просто тени...
А сколько было сказано "не то",
И не о том, и фразами не теми.

Тугая боль, – вины последний штрих,
–Скребёт, изводит холодом по коже.
За всё, что мы не сделали для них,
Они прощают. Мы себя – не можем... Э.Асадов.

Евгений ..,

Поймете-ли ?Без'исходность это когда ты знаешь что жить осталось минуты когда нет ни страха ни злости ничего нет только печаль и вопрос твоей жизни исчерпан...остаётся только один вопрос как умерет .... Стоя на нагах вместе со всеми либо катаясь в истерике как мразь .... Это безысходность.

Раиса Кожокина

Понимание... оно приходит не сразу... сначала вопрос - а как я себя поведу в такой момент? И знаете, у меня нет ответа на этот вопрос...

Лариса Бочкарёва

Это когда кажется, что выхода нет ! Но это не так, выход есть всегда ! Надо поднимать самооценку и верить в себя и выход обязательно найдется. Вначале это будут подсказки, а потом и само решение придет непременно ! Только не отчаиваться !

Владимир Коробейщиков

Вот оптимистка!

Лариса Бочкарёва

Да. Стараюсь не отчаиваться. И слово "безысходность" меня не посещает никогда, что бы не случилось !

Декс

А что если безысходность существует?

Лариса Бочкарёва

Это Вам только кажется

Декс

а вдруг нет? если на минуту представить что такая ситуация вполне реальна.

Лариса Бочкарёва

Зачем себя загонять в угол ! Надо хотя бы порадоваться тому, что у Вас есть, а это не мало, поверьте !

Геннадий Лупашко

Это когда якобы нет выхода. Но увы это не так выход всегда есть , правда часто даже не один и все они не устраивают нас. Но тут как вмшахматах надо просчитать ходы на много вперед и выбрать оптимальный

Аскар Кусканбасов

это когда ты просыпаешься с бодуна голым на помойке а на пупке сидит ворона и пытается клюнуть тебя за конец а тыне можешь сказать кыш потому как страшный сушняк стоит во рту!

Раиса Кожокина

во, блин, завернул 😊

Светлана Вдовиченко

Недавно прочла об этом и согласна. Безысходность -это, когда стоишь у могилы близкого человека, и понимаешь, что ничего изменить нельзя! Все остальные причины - чушь собачья!

Раиса Кожокина

Я уже прошла через такое....

Светлана Вдовиченко

Очень Вам сочувствую, не дай Бог никому! Это, считаю, самое страшное, что может случиться в жизни. Остальное- ерунда, переживем!

Раиса Кожокина

а то!

Ol
Olya

такого понятия нет. просто люди придумали его для того, чтобы ничего не делать. чтобы была отговорка. безысходности НЕТ, просто кому-то удобно и выгодно ЕЕ иметь.

Адидас Экибас

я щас тебе покажу безысходность вот умирает дедушка и ему нужно лекарство пока ты сходилу него случился инфаркт а он один дома и какое у тебя самочуствие будет

Раиса Кожокина

Мне показывать не надо.... Мужу плохо стало, звоню в скорую, там говорят, какие таблетки принять и потом им перезвонить, помогло ли... Только на третий звонок они удосужились приехать, хотя скорая через два дома от нас.... НЕ УСПЕЛИ.... Муж скончался у меня на руках!

Эдуард Николаевич Банокин

Сточки зрение науки безвыходность возникает растерянным состоянием к пониманием адекватности отсутствием организованности к поставленным задачам.

Раиса Кожокина

Во завернул🙂

Виктор Виктор

Это когда у одного запор и он занял кабинку, а у другого понос и он рвётся туда. "Товарищ товарищ , откройте у меня понос. (А из-за двери) Эх счастливец."

Viktor Nikylin

Евреи жили в Египте в безИсходном положении.А Моисей их вывел.Глава так и называется-Исход евреев из Египта.Те не можете покинуть какое либо место

Надежда Гончарова

Безысходность-это когда стоишь на краю могилы и понимаешь что всё,больше ничего вернуть нельзя ни словами,ни слезами,ни прощением,ни молитвами

Раиса Кожокина

10 могил за два года..... и только сейчас, через три года, прихожу в себя....

Надежда Гончарова

Тогда Вы,как никто,должны понимать что такое безысходность

Бритва Оккома

это разновидность неизбежного, это невозможное, которое ничем не измерить,-это не отсутствие выхода, а незнание его местонахождения.

Раиса Кожокина

и как же тогда выйти из такого состояния?

Бритва Оккома

ищите,и найдете

Раиса Кожокина

надеюсь на это.

Татьяна Мотрич

Одно из динамических состояний мышления уставшего человека, когда он не может найти выход из сложной ситуации ((((

Л. Г.

Когда нет выхода из сложившейся ситуации , Но выход всегда можно найти ,если надеяться не на свой разум , но Бога

Раиса Кожокина

Как можно найти выход, если Бог забирает родных...подряд...

Л. Г.

Время такое , последнее, вашим родным уготовано воскресение ,это обещает Бог . это написано в Библии : Деяния 24:15 ; " Имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают ".а вам совет читайте Библию и у вас будет надежда увидеть их вновь .

Раиса Кожокина

Спасибо за совет! Здоровья Вам!!!

Л. Г.

всего хорошего

Александра Степанова

Безысходность - это когда есть выход из ситуации,но ты его в упор не видишь и чувствуешь себя не на что негодным

СЕРГЕЙ КАМЕНЕВ

Это бывает такое с дверьми на которых есть таблички одновременно "Вход" , "Выхода нет" и "Не входить" 😘

Раиса Кожокина

А Вы как поступите в таком случае?

СЕРГЕЙ КАМЕНЕВ

Я же Русский.!

Раиса Кожокина

любопытно, а почему это нельзя входить))) так?

СЕРГЕЙ КАМЕНЕВ

просочится Сказано Не входить

Галина Лабузова

Это когда нет выхода из ситуации. Но такого не должно быть! Выход всегда есть, надо его просто найти.

Georg Gau

когда идеш ко дну в аварийной атомной подводной лодке а за переборкой - пожар ядерного реактора ...

Раиса Кожокина

точное сравнение!!!

Georg Gau

😉