Андрей Дмитриев

Почему, умервшлять умственно отсталых, недееспособных детей, от которых отказались родители, считается негуманным. А делать аборты, убивая зачастую, вполне нормальных, здоровых детей в утробе, вполне общепринято?

Ответы
Вера Сорокина

Как можно умертвить человека, которого кто-то - по своим соображениям - посчитает отсталым??. Человек родился - должен жить. убить его - это уголовщина.. ... А аборт - как он ни плох и ужасен - ведь все равно это женщина решает, что делать с ее телом... Если запретить, женщины начнут травиться, прыгать с высоты и тд.... это скорее моральный вопрос. Бороться с абортами нужно не запретами, а убеждением, или принимать нежелательных детей анонимно (так уже делается)

Андрей Дмитриев

Или вложить женщине соображение, что делать с её телом до того как?

Вера Сорокина

До того - как что? родила? или до того как ребенок подрос и выяснилось, что у него проблемы?

Владимир Без Фамилии

Думаю, не рождённый плод женщина вправе считать частью своего организма, и следовательно, имеет моральное право им распорядится. А вот рождённый ребёнок уже считается членом общества, который, даже если болен, может выздороветь. Как не странно это звучит, но фактически женский половой орган, в этом случае считается границей этического раздела.

Маргарита Невьянцева

В нашей стране никого не умершвляют, оборот -женщина сама принимает это серьёзное решение, и это очень гуманно,когда был запрет на аборт,знаете сколько женщин погибло, сколько стало инвалидов и детей уродов

Андрей Дмитриев

Не знаю.Суть вопроса, вообще-то, об искривлении общественного сознания, и о двойственности понятий человеколюбия.

Маргарита Невьянцева

женщину нужно любить

Андрей Дмитриев

А мужчину? А общество? А политику и жизнь? 😝

Валентина Рязанова

Не гуманно рожать недееспособных детей , сейчас медицина так развита, УЗИ может показать , какой ребёнок в утробе, полноценный или нет рук или ног. Государству выгодно чтобы много было отсталых детей ,

Андрей Дмитриев

А вы исследовали влияние ультрозвукового излучения (УЗИ) на плод и ДНК зародыша?

Angela На Метле

при аборте убивают не ребенка, а зародыш. до самого рождения зародыш считается плодом, а не человеком. а дети-инвалиды - это уже человек. убивать человека-инвалида негуманно. не допускайте такие мысли

Надежда Гончарова

Потому что на стадии,когда делают аборт это ещё не человек,а зародыш,рождённый считается человеком,это первое,а второе,только разреши,и под шум волны убивать будут и больных и здоровых

Кларис

Очень сложный вопрос. С одной стороны, что за жизнь, на уровне животного, одни инстинкты, а с другой – люди все-таки. Жалко. Их и так жизнь наказала. Да и живут они недолго.

Таирия

Ну почему же не умерщвляют? Еще как! Даже и не брошенных. Вы посмотрите сколько стоит лечение тяжело больного ребенка? Найдете деньги - будет жить, не найдете - ваше дело.

Сильвия Нагваль

Аборт не считается юридически убийством. зря, конечно... но здесь добрая воля матери и ее ответственность. А умственная отсталость - не основание для смертной казни.

Иван Хахлин

люди еще юридиески живут на уровне животных...

Сильвия Нагваль

Спустились на этот уровень. Не без сторонней помощи.

Славия Полчыньска

Надо уже в зачатачном видеть усе пароки .в утробе матери и не допускать ...если....что...Рожать только здоровых...Техника может рассказать о всех диагнозах...в 21 век.

Татьяна Ж Д А Н О В А

я за то чтобы умерщвлять умственно не способных, зачем им мучиться ??? Может быть в этом заключается мо жестокость, но зато справедливо

Андрей Дмитриев

Респект вам, первый "не слюнявый " ответ.

Татьяна Ж Д А Н О В А

я всегда так считала, может это и жестоко

Андрей Дмитриев

Говорят, что мудрость и жестокость ходят в обнимку.

Татьяна Ж Д А Н О В А

творите добро

Андрей Дмитриев

Вам того же.

Татьяна

Когда-то викинги сбрасывали со скал недееспособных людей. Такие действия не только негуманны, но и грешны.

Андрей Дмитриев

Так убивают же, притом потенциально дееспособных.

Ирина

ну ситуации разные в жизни бывают. ответственность большая за ребенка, не каждая хочет ее брать на себя

Андрей Дмитриев

Да вопрос, вообще-то , был задан об искривлении общественного сознания, и о ненормальности "понятия гуманности".

Ирина

ну уж если о гуманности.. то есть контрацептивы и ранняя диагностика плода.. не так ли?

Андрей Дмитриев

Так -то оно так, только вот детские спецучереждения переполнены, на сей момент, а содержание их бюджетное, из вашего и моего кармана, за счёт моих, (и не знаю) может быть ваших детей.

Ирина

значит пусть берут из моего кармана

Андрей Дмитриев

Тоже логично.

Людмила Буракова

Эвтаназия у нас не легализована. А рожать или нет решать женщине, лучше, конечно, до зачатия.

М*
Марина *

Еще общепринято в детдоме оставлять. В детдоме норма , а вот аборт считают убийством.

Алексей Неважно

А вы с детдомовскими встречались чтобы рассуждать о их сщастье? Сами поди с папой и мамой жили, и вас любили.....нет в детдоме сщастья не у здоровых не у больных. И если уж на то пошло и вы подняли эту тему надо начинать с себя, с чего вы решили что вам дано решать кому жить а кому умереть? По мне так не важно каким родился ребенок, это ребенок часть тебя, и любить его будешь также...

Андрей Дмитриев

Ну вообще-то, смысл вопроса, об искривлении общественного сознания, о двойных стандартах гуманности (если кто не понял). Вы правы , решать чью-то судьбу, я не в праве, но имею право вникать в суть вопросов и высказываний, и не поддаваться на провокации. 😉

Алексей Неважно

Искривление сознания это такие предложения, когда свой ребенок будет тогда поймете

Андрей Дмитриев

Да постарше я вас буду, и дети у меня есть не покинутые, а ваши понты, и слова ни о чём, меня совсем не трогают. И аватарка у вас "перевёртыш".

Алексей Неважно

Возраст не всегда показатель ума, и то что вы какието понты углядели гдето еще раз это и подтверждает. А вот то что не трогают эт уже ложь, если бы это была правда вы бы про это ни слова не сказали....но вы обиделись, начали нести про понты про первертыши, и закрепиться решили возрастом.....да интересный вы человек

Раиса Ицкович

интересный вопрос ВСЕ зависит оттого насколько здорово наше общество Личное мнение

Светлана Штейнбах

Не надо, чтобы мы уподобились африканцам, которые, как саранча лезут в чужие страны.

Светлана Вдовиченко

Ну, считается, что родившиеся - уже люди, а нерожденные - вроде как не вполне люди!

Ольга Егорова

Аборт-убийство, и это без обсуждений. Но разные обстоятельства бывают. Как

Нурия Шагабиева

Все это грех и останется на совести и даже перейдет на детей и внуков.