Рина

Варили вы когда- нибудь варенье виноград, груша,? И как варили?

Ответы
Юлия Пак

Варите очистки и сердцевину груши в малом количестве воды. Процеживаете. В отвар добавляете сахар кг на кг фруктов. Кипятите. Засыпаете в горячий сироп груши, даете закипеть. Выключаете. Второй раз кипятите завтра, снимаете пенку. На третий день опять кипятите, добавляете ванилин, снимаете пенку, разливаете по банкам, закрываете.

Рина

Спасибо большое

Наталья Юсупова

Из груши варила.Груши очистила только от косточек.Нарезала кусочками и засыпала сахаром 1:1,оставила на сутки,на следующий день поставила варить на медленном огне 5 минут.Снова Оставила до следующего дня.Ниа след.день снова варила 5 мин на медл огне.Потом в банки раскладываю.

Рина

Спасибо большое

Наталья Юсупова

Не за что.

Рина

🍨💐☕

Александр

Только с виноградом. Очень неплохие, если виноград вызревший. Особенно хорошо желируются из Изабеллы, и очень ароматные. Из Лидии - послаще, но не такие вкусные.

Рина

Спасибо большое вам

Александр

👍

Рина

😇

Гибадулин Владимир

Из винограда как то варили, и виноград был с косточками. Мне понравилось, именно косточки придавали свой аромат, а так сладкое как мёд.

Рина

Спасибо

Гибадулин Владимир

Помню косточки выплёвывал, а теперь бы ел их, так как в них есть какие то свободные радикалы которые защищают от рака.

Рина

Понятно

Lаzy

Груши. Теща варила. Нравилось ( 2 меня особый случай- я не люблю сладкое. Свое мнение не высказываю) Как варила- не знаю.

Рина

Спасибо

Lаzy

Да не за что. Получалась такая приятная на вид масса, больше напоминающая джем. Все хвалили, нравилось. Для меня- притор5о- сладкое, до невозможности. Я кофе пью без сахара, если чтл.

Рина

Вам везёт, а я сладкоежка

Lаzy

Я соленое люблю. Навер5ое- еще более вредно, чем сахар.

Рина

Я соленое люблю, копченое

Lаzy

Вот- вот.

Рина

Супер

Наталь

Грушу варила. Чистила, как картошку, нарезала ломтиками и варила. Хлопотно, но очень вкусно.

Рина

Сварила. Жду когда остынет

Наталь

Мама любит с молоком и хлебом такое варенье)

Рина

Здорово

Елена

Из винограда только компот. Из груши варила варенье однажды. Обычным способом.

Рина

Спасибо

Давыд Феттер

на счет варенья не знаю но сосед самогон из груши делал, это точно знаю😂

Рина

Понятно

Максим Jw

Нет, ели свежими. Из винограда отец делал вино, а из яблок соки в зиму.

Рина

Хорошо

Беатрис

Грушевое- часто, как обычно, в несколько приемов: закипит -выключить

Рина

Спасибо

Анатолий Скорняков

Я варил варенья и из груши и из винограда Мне по вкусу понравилось

Рина

Сварила

Анатолий Скорняков

И как?

Рина

Норм

Уральская Рябинушка

Из винограда-и варенье, и компот, кисточками. Вкусно, мне нравится

Рина

Супер

Уральская Рябинушка

Только компот, если выставлять на стол, то надо с сиропом. Без сиропа ягоды сморщатся

Рина

Спасибо большое

Рина

😇

Сергей Дж.

видимо надо пропустить через мясорубку..но я думаю оно забродит

Рина

Увидим

Владислав Потанин

Только Арбузное варенье мама делала и из яблок но очень давно

Рина

Понятно

Вера Гудкова

Мне не понравились эти варенья, люблю чтобы была кислинка.

Сергей Дж.

клюква

Вера Гудкова

Сама по себе клюква нравится в любом виде.

Игорь Сливинский

да. я даже ел сушенный виноград сорванный с лозы у которого птицы выклевали семечки

Сергей Дж.

ого..острая нужда была?

Игорь Сливинский

вкусно

Bo
Bonza

Варенье из винограда бомба под названием чача😂

Рина

Ок

Бо

Не. Варили .. и не ел 😋 делитесь … вкусно. Хоть ?)

Рина

Да

Бо

Приятного аппетита )

Рина

Убрала уже в подвал

Бо

Ладно ))

Рина

Да

Сергей Субботний

обыкновенно. 5-тиминутка. сказочно. и айва тоже.

Рина

Спасибо

Сергей Субботний

рецепт варенья пятиминутки описывать - это долго и муторно. в инете он есть.

Рина

Спасибо

F.
Fog .

Из винограда - вино.Из груши - джем и повидло.

Рина

Спасибо

F.
Fog .

На здоровье!

Рина

☕🍨

Хочу В Париж

виноград не вкусно, груша тоже на любителя..

Рина

Спасибо