Natali )

Что для вас означает счастье?

Ответы
Адский Кот Бегемот (Александер)

Счастье, - в каждом сокращении сердечной мышцы и в каждом интервале между ударами. Счастье есть вдох и выдох. Контроль над телом. И ушедшая из него боль… Счастье в Слове добром пробивающем врожденную глухоту. Счастье в уместившемся во рту вкусе. Счастье в числе охваченных глазами звезд. Счастье в осязании руки помощи… И иногда в насморке.
Счастье в объеме свежего воздуха. В головокружении… В шуме дождя, и в плеске волн, в шуршании листвы под ногами и в хрусте снега. В дуновении весеннего ветерка. В утреннем птичьем пении. В мерном покачивании деревьев. В запахе травы и цветов. В дехлорированной воде и в тепле укрощенного печуркой огня. Счастье – в темноте ночи и в свете дня. В крыше, которая не течет…
Счастье - это совершивший посадку лайнер. Это исправные тормоза. Выдержавший пр езерватив. Пиво - уцелевшее в холодильнике наутро после попойки. И “Скорая” которая не опоздала.
И если сложить все эти счастья вместе и помножить на жизнь, как раз и получится то самое “суммарное”, отсутствующее якобы в жизни счастье! Жизнь и счастье находятся в симбиозе. Только так они смысл имеют. Нельзя вырезать счастье из жизни или жизнь из счастья. Жизнь без счастья – не жизнь. Счастье без жизни, - НЕсчастье. Просто вычитая, мы разучились складывать. Минус на минус – дает плюс. Почему? Все просто: плюс - это два перечеркнувших друг друга минуса. В них, как во всем отрицательном, есть свое положительное. Например, отрицательный анализ на ВИЧ.
Счастье жить!
Счастье – мгновение, которое прекрасно!

Асланбек Хасханов

Счастье – когда идешь по улице, на душе тоскливо, а вдруг подходит бездомная кошка, трется о ноги, и ты гладишь ее, несмотря на всякие предостережения, а она в ответ мурлычет.

Счастье – это когда первый лучик солнца приветливо светит в окно, и вся комната становится теплой и уютной.

Счастье – это когда в серой толпе видишь приветливую улыбку и понимаешь, что не все
так плохо.

Счастье – это когда ночью лежишь на траве и смотришь на звезды.

Счастье – это когда с друзьями целое лето строили домик, и в следующем году туда
вернулись.

Счастье – это жгут огоньки на новый год.

Счастье – это когда сидишь, укутавшись в теплый плед, пьешь горячий чай с кофе, а в
соседнем доме погасло последнее окно.

Счастье – это когда играешь в жмурки с братом.

Счастье – это когда посаженое тобой дерево вырастает выше тебя.

Счастье – это когда после грозы на черном небе видишь яркую радугу.

Счастье – это когда холодным вечером с друзьями вспоминаете былые приключения.

Счастье – это когда на окне зимой распускается кактус.

Счастье – это когда бежишь по полю в теплый дождь.

Счастье – это когда бабочка садится на нос.

Счастье – это когда в окно поезда мерно светят фонари.

Счастье – это когда ты идешь домой, и тебя там ждут.

Счастье – это когда ты в любой момент можешь приехать к другу, и он тебе обрадуется.

Счастье – это когда ты знаешь, что нужен кому-то, и кто-то о тебе помнит.

Скальд Гуннлауг Змеинный Язык

"(1) Монахи, вот Благородная Истина о Страдании: и рождение есть страдание, и старение есть страдание, и болезнь есть страдание, и смерть есть страдание. Быть с теми, кто неприятен, есть страдание; расставаться с теми, кто дорог, есть страдание; не получать того, чего желаешь – страдание. Говоря кратко, Пять Накоплений Захваченности есть страдание.

(2) Монахи, вот Благородная Истина о Причине Возникновения Страдания. Это есть Жажда, ведущая к перерождению, сопровождаемая удовольствием и привязанностью, направленная на получение наслаждений то здесь, то там. То есть это жажда чувственных удовольствий, жажда существования и жажда небытия.

(3) Монахи, вот Благородная Истина о Прекращении Страдания. Это есть прекращение жажды путём полного искоренения привязанностей, это отказ от жажды, отдаление и освобождение от неё, избавление от пристрастий.

(4) Монахи, и вот Благородная Истина о Пути, Ведущем к Прекращению Страдания. Это есть Благородный Восьмеричный Путь, а именно: Правильный Взгляд, Правильное Размышление, Правильная Речь, Правильные Действия, Правильная Жизнь, Правильные Усилия, Правильная Фиксация в Памяти, Правильное Самадхи"

Мадлен

Щастье сидело на шкафу и тупо жрало бублик.
— Ты что это делаешь? — ужаснулся Серега.
— Я ест! — радостно прошамкало Щастье.
— Бублик? — Серега холодным потом покрылся.
— Щастье ест! — энергично закивало Щастье.
— Он же — закуска! Он же — последний! — Серега в ужасе схватился за голову, потом — за холодильник. — А пельмени?
— Оно не может не… — Щастье на всякий случай отодвинулось подальше от края шкафа, чтобы шваброй не дотянулись.
— Твою мать! — тихо шепнул Серега и шлепнулся на стул.
— Не мать, — обнял его сзади кто-то пушистый, с волосатыми ножками. — Щастье.
Серега лишь кивнул. На пол сыпались крошки, и кто-то громко чавкал над ухом. Несмотря на полное отсутствие денег, Сереге внезапно стало хорошо.
Подслушивавшие под дверью соседи почему-то этому очень завидовали. Хотя бублик у них был.

Сергей

Счастье – верить, когда не верится,
И дышать из последних сил,
И так просто, по-детски, надеяться,
Что действительно ты любим..
Улыбаться сквозь слезы отчаяния,
Возвращаться, уйдя навсегда.
В разговоре бросить нечаянно
То, о чем бы молчали года…
Счастье – другу отдать последнее,
А взамен – ничего не просить..
И без слов попросить прощения.
И безудержно сильно любить.
Счастье – быть безрассудно искренним,
И о сказанном не жалеть,
И мечтать о чудесно-немыслимом..
И однажды простить суметь.
Счастье – в тех черно-белых клавишах,
И в той порванной как-то струне..
Счастье – и в сентябре дождливом
Найти радужно-солнечный блик…
Счастье – сделать кого-то счастливым,
Хоть на самый короткий миг.

Эмма Гаврыш

Понятие счастья индивидуально для каждого,согласитесь.Полное счастье человека ,как,пазл,состоит из кусочков каждодневной суеты и складывается воедино.Для меня счастье-это свобода.Если есть рядом понимающий человек-уже счастье,если есть в кармане определенная сумма денег(чем больше,тем лучше)-уже счастье,потому что деньги есть энергия свободы и движения.Если ты растешь как личность и живешь с пониманием того,для чего и кого-,уже счастье.Да вообще, огромное счастье,когда ты весь день пробегал в новых туфлях,которые тебе истерли все ноги и ты,прийдя домой,снимаешь эти кандалы,вот тогда это действительно счаааастье!!!хотя и мимолетное!

Галина Иванова

Тихий голос моей души,
Говорит мне: "Ты жить спеши...
Не печалься и не хандри...
Жизнь дается... а ты бери..."
Ты возьми... этот теплый свет...
Где-то там его... просто нет...
Ты поймай... этот яркий луч...
Даже если он... из-за туч...
Шелест листьев и детский крик,
Ты бери... и в себе храни...
Летний дождь... невесомый снег...
Ты бери... тихий плачь и смех...
И любовь, что тебе дана...
Ты испей её всю до дна...
Даже если придет беда...
Ты возьми её не навсегда...
Я спрошу у своей души:
"Может быть... посидим в тиши?"
Улыбнется не зло она:
"Ещё будет у нас... тишина..."

Ольга Бочарова

для меня это здоровые счастливые близкие рядом, это бегающие веселые дети в доме, это любимый и любящий муж, с которым и старость встречать вместе за радость.. это дом, который всегда открыт для друзей и хороших людей.. это возможность заниматься любимым делом (работа).. это душевное спокойствие и Божья благодать.. ))жаль, что пока и половины всего этого не имеется, но зато есть над чем работать!:)

Светлана Челышева

Пусть водопадом летит поток,
Струям потерянный счет...
Счастье это один глоток,
Чтоб захотеть еще...

Чтоб у огня не сидеть не с той,
За нелюбовь ей не мстить...
Счастье это предлог простой
Взять и не отпустить...

А я ненавижу и маски, и ложь...
Уж если ушел так ушел...
Ведь счастье это когда не врёшь,
Что тебе хорошо...

Тамара Погарская .

Счастье - это не только когда тебя понимают, но и взаимно любят, и говорят об этом искренне, открыто глядя тебе в глаза. Счастье - это когда все близкие и дорогие люди живы, здоровы и живут в комфорте...Счастье - это отсутствие одиночества и безысходности...Возможность быть рядом с человеком, которого ты любишь

Мария Куртяник

Счастья-это когда есть рядом с тобою те люди,которым ты дорога,которые тебе дороги.Счастья-когда есть родители рядом,друзья с которыми можно поморосить,любимый человек который всегда поддержит тебя,просто счастье это то что вокруг тебя находиться,самое драгоценное и любимое!

Александра Гордеева

Счастье - это когда ты и твои близкие и родные люди здоровы, а в твоей душе царит гармония. А это означает, что ты любишь, и тебя любят, ты уверен в своем "завтра", ты просыпаешься с улыбкой на губах. Это все в идеале, конечно, но абсолютно реально.))) Желаю Вам счастья!

Дмитрий Калинкин

Многие путают счастье и радость. Радость - положительная эмоция. Она приходит и уходит. А счастье приходит один раз в жизни и никогда уже не уходит. Человек может радоваться или огорчаться, но остается счастливым. До прихода счастья человек испытывает

Ilya Sharlai

Счастье это некий призрак, который так хочется поймать и обладать им, но в то же время понимаешь, что оно не вечно. Люди гоняются за счастьем, не понимая что именно является счастье для них. Просто слово, просто чувство, просто минуты, часы, дни, вечность

J<
Jane <>

Предполагаю, что состояние счастья, это собственное отношение к происходящему. Ведь кусочек счастья, можно найти каждый день. Например, вот не болею сегодня, или встретилась с друзьями... кто-то скажет - обыденность... а я может скажу, - какое счастье )

Мария Самохвалова

лично для меня это касаемо мужчины ( на коленях твоих уснуть...это просто с ума сойти....я свернусь в осенний блюз....волосами скользя по груди...ты ладони на мне смкнёшь те,что будут беречь меня....я во сне тебе улыбнусь.ты прошепчешь- только моя.

Веселая Я

Быть здоровой,никому не завидовать,никому не быть должна,никого не ревновать,никого не оплакивать.Любить себя,родных,дорогих....то место,где родился,вырос,живёшь.Иметь честных,надёжных друзей,быть уверенной в завтрашнем дне.Продолжить?😁

Qalali579 Maniyev

Замужем?

Веселая Я

Все Вам расскажи😁

Qalali579 Maniyev

Если не хочешь не говори

Олег Grom

Счастье-подобно бабочке....Чем сильнее ловишь его,тем скорее оно ускользает.Но,если ты,перестанешь его ловить и перенесёшь внимание, на то что всегда с тобой, на тех кто тебя окружает и любит оно придёт и тихонечко сядет на плечо...

Вероника Королевская.

Это когда ложишься спать счастливой,просыпаешься счастливой,целый день думаешь о близких людях и что то делаешь им приятное и радостное,потом ложишься спать счастливой и опять просыпаешься счастливой и душа радуется.

Братухина Екатерина

Лично для меня счастье - это когда я вижу, что счастливы те, кто мне дорог. Истинное счастье - это когда ты можешь помогать другим. А счастье, которое происходит от удовлетворения чувств - оно временно и быстро проходит. 🙂