Виталий Зотов

Благодарю всех, кто откликнулся на мои вопросы. Я исследую Библию с 1997 года. Многое удалось понять. И процесс понимания продолжается. Стало понятно, например, что изложенное в первых трёх главах Бытия - это не прошлое человечества, а его будущее. Но, как показало проведённое мной исследование, не все этим будущим интересуются. Сейчас я хочу знать: 1) надо продолжать публиковать вопросы или нет? 2) если надо, то в каком виде? 3) где их лучше публиковать, чтобы никого не нервировать? С уважением

Ответы
Александр Парфентьев

А что вам дало такое исследование (академическое) для практики жизни? Знание ради знаний? Да и истинно ли ваше такое произвольное исследование? Эх, люди люди... Исследователи... Жить нужно по детской простоте веры в Бога и Христа, а не академическими многоумными глупостями заниматься.

Юлия Рязанова

По-моему нужно спрашивать о том, чем интересуешься. И спрашивать не навязчиво, деликатно, где-то даже относиться с юмором на ответы не в тему. И публиковать там. где могут ответить. Может быть и в спрашивалке. а может быть есть сайт, где интересуются христианством, Библией и т.д.

Юсуп Юсупов

опять делается за счет кого то, самому надо понять, прочувствовать, проверить, а не задавать вопросы людям которых не знаешь.Попу подними, сходи на природу и библию возьми, читай, а не исследуй. Ты человек, а не патологоанатом. Извини если высказал грубо.

Гульбаршин Байкенова

Продолжайте... Это правильно, потому что молодежь не во что не верит, но это надо делать грамотно. А кто раздражается это их проблемы... Люди сами какие то нервные... Хоть Я мусульманка , мне нравится сравнивать..., потому, что есть похожее...

Владимир Соловьёв

Я тоже изучал Библию со свидетелями Иеговы в течение трех лет. И понял, что все это очень неубедительно! Сколько людей, столько и толкований. А Вам лучше на специализированных сайтах общаться с единомышленниками. Здесь развлекаловка.

Леонид Костенко

Вопросы религии можно приравнять к интимным,а не выпячивать...А вообще к религии нужно "приучать" с детства.Те,которые "прозрели" в возрасте(особенно после КПСС) выглядят "кумедно"...

Эльвира Ефремова

Виталий Однозначно не здесь Здесь не та аудитория и потом длинные тексты вряд ли будут читать Здесь если у тебя получится буквально пару строк вопрос пару строк ответ

Валерия Агапова

Создайте собственный сайт и общайтесь со своими единомышлениками. Публикуйте просто постарайтесь не навязывать свои убеждения понятие веры у каждого человека свое.

Кр
Кро

это очень здорово что вы увлекаетесь библией (хотя сама я не верующая) вот на счет вопроса что не нервировать думаю есть очень много сайтов посвященных этому

Алла Терехова

Может быть публиковать на определенном сайте?Пробуйте здесь задавать вопросы типа игры с детьми,а там определите общаться с тем или иным человеком!))

Андрей Одес

Как можно читать,тем более,понять библию на церковном языке? Я вот тоже хотел бы начать её читать,но это меня останавливает. Есть ли она на русском?

Анвар Юсупов

что бы оять всю картину нужно делать сравнительный анализ свещенных писаний, Библию изучать на ряду с Кораном. тогда все станет на свои места.

Ал
Алексей

публикуй у ся в туалете. и сразу подтирайся этими публикациями. чтоб вся жопа в чернилах была и чесалась так что тебе не до библии было.

Tamara D

Ви должни вопервих чем задавать спросить у человека с которим Ви общаетесь интересует ли его эта тема и тогда задавать вопроси.

Ка
Капитолина

1) Надо, что бы узнать мнение людей...2) хотя бы основную часть и вопросы....3) создать свой сайт......с удовольствием зайду на него...

Эдуард Зайцев

Всегда надо) В каком вам удобно, создайте блог, раскидайте ссылку, кто заинтересуется тот зайдет, кто нет - проигнорирует

Валерий Павлович Валев

Виталий, познание мира начинается с вопросов; "Что? Где?Как? Когда? Зачем?" ... Не надо бояться задавать вопросы.

Борат Бай

Виталий, если вы скурпулёзно исследуете Библию, то наверняка имеете представление о Никейском Соборе также?

Ризван Цураев

надо продвижать....надо создать собственну папку или что-то в это вроде для этих вопросов ото тут бардак...

Солнышко .

извините,виталий,не читала ваши вопросы,поэтому,к сожалению,не могу ответить на интересующий вас вопрос