Sultan4Ik Imangazi

K-pop (/keɪ pɔp/, аббревиатура от англ. Korean pop[1][2]; кор. 가요 каё[3]) — музыкальный жанр, возникший в Южной Корее[4] и вобравший в себя элементы западной танцевальной музыки, электропопа, хип-хопа, современного ритм-н-блюза.

Согласно автору американского музыкального журнала Rolling Stone, K-pop представляет собой «смесь модной западной музыки и высокоэнергетического японского попа» и «охотится за головами слушателей при помощи повторяющихся „цеплялок“, иногда на английском языке». K-pop «идёт по линии смешения стилей, сочетает и пение, и рэп и делает особое ударение на спектакль и мощные визуальные эффекты»[2].

K-pop — не только музыка, он перерос в популярную среди молодёжи всего мира субкультуру, движимую интересом к современной южнокорейской моде и стилям. Благодаря Интернету и доступности цифрового контента K-pop достигает широкой аудитории, прежде немыслимой.[5] Поп-культура Южной Кореи сегодня является одним из движущих факторов молодёжной культуры в Азиатско-Тихоокеанском регионе, с особым акцентом на Китай, Гонконг, Японию, Тайвань и значительную часть Юго-Восточной Азии.

Ответы
Z.
Zarya ...

что за чирли мырли

Sultan4Ik Imangazi

самый легки ответ на мой вопрос