Вася Не Прынц.

Женщины,какое приданое вы принесли в дом мужа???

Ответы
Татьяна Крушельницкая

Я как и полагается, постельное бельё, одеяло, подушки, покрывало, полотенца, скатерти, красивую посуду, много новый одежды для себя, а так же деньги, подаренные моими родителями и моими родственниками - у нас так принято)

Arina Rinh

это старый обычай) заметь,несли в дом построенный мужем(голые стены)!где сча найти парня с отдельным собственным жильем?да и прикольней все совместно приобретать)разве что по мелочи принесу+ себя)только вот нет мужа!))

Вася Не Прынц.

Обеспечивать уют и здоровое питание кормильцу!!!

Arina Rinh

а если кормилец,не очень то и кормилец,как тогда?))

Вася Не Прынц.

Ну так зачем такой некормилец?

Arina Rinh

а это как повезет)

Елена Крыницкая

мы женились нищими студентами в далеком 1973 году. Богатого приданого не было - ни ковров, ни хрусталя, ни быт.техники. Что на себя надеть и на чем спать - вот и все. Ц мужа и дома не было, снимали квартиру.

Вася Не Прынц.

А квартиру нет дали молодым специалистам?

Елена Крыницкая

Дали малосемейку мужу как молодому специалисту в 1976 году.Наживали все сами с вилки и ложки.

Вася Не Прынц.

В то время это было непросто,но-реально:-)

Елена Крыницкая

да, в то время можно было. Нам никто не помогал. Зато своим детям помогали и помогаю чем могу.

Вася Не Прынц.

Ну я и сам жил на одну зарплату:-) 🙂 🙂

Елена Крыницкая

Рада за вас. Сейчас у кого ни спросишь - все пенсионеры только и работают, чтобы детям помогать. Может мне просто не попадались такие молодые семьи, где живут только на свои доходы.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Туда нести что-то надо было? Хотя да, свекровка говорила, что, по её словам, надо было второй холодильник, вторую микроволновку, вторую машинку стиральную...пиц короче!

Вася Не Прынц.

🙂 Однозначно,на запчасти!!!

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Жалко, что мозга запасного не было, а лучше 2

Вася Не Прынц.

Че так,неудачно???

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Ну как-то так ((

Вася Не Прынц.

Бывает...

Лю
Любовь

муж пришел в мой дом со своими поношенными трусами и рубашкой,рукав кот. держался на скрепке канцелярской. а уехал в золотых изделиях и на крузаке. как вам?

Антонида Ивашкина

до замужества я жила в общежитии. В принципе у меня никакого приданного не было. Только книги. В последствии родители снабдили всем необходимым

Вася Не Прынц.

Родители...это не считается???

Антонида Ивашкина

но это было уже в течение всей жизни

Елена

Ой мама там всего наложила. Подушки , одеяла, полотенца... Тогда же это все было в дефиците, а нас три дочери, мама о нас позаботилась.

Нина Макар

Невинность, юность, любовь, нежность, верность, заботу и постоянство, а потом вместе нажили самое огромное богатство - двоих детей

Любовь Малова

Свои руки,свое умение смотреть за домом и за хозяйством. Свое уважение к мужу.Мой муж считает,что это больше,чем приданое.

Вася Не Прынц.

Спрашивала?

Любовь Малова

Зачем?Просто,когда предложение делал,я спросила:а ничего,что у меня приданого нет? Вот и сказал.Потом несколько раз повторял,что мои руки и ведение хоз-ва самое лучшее,что я принесла.А руки-ноги есть,все заработаем.

Вася Не Прынц.

Повторял? А теперь уже не повторяет?

Любовь Малова

Как ни странно будет для Вас,но и теперь,хотя мы и живем уже почти 20 лет,он это говорит.Поймите одно: жена может принести большое приданое, муж может зрабатывать миллионы,но именно от жены зависит,приумножится ли этот достаток или же пойдет на ветер.

Вася Не Прынц.

🙂 Эт точно:-) 🙂 🙂

Елена Цветкова

муж ко мне жить пришел, и в основном сейчас это так. чтоб у мужа дом свой был!? это редкость, с мамой---ну почаще............

Вася Не Прынц.

А откуда у вас свой дом?

Елена Цветкова

от родителей

Вася Не Прынц.

Ну молодые люди ведь не виноваты,что их родители живы...

Елена Цветкова

слава Богу что живы. но надо пошевелить мозгами и придумать совместное жилье отдельно от родичей . не ждать же их смерти..............

Тамара Коваль

все было как положено 😉 Мои родители это приданное собирали с моего детства. Только это все равно брак не спасло.

Вася Не Прынц.

Посмотри на тещу,когда выбираешь жену?

Тамара Коваль

и это тоже верно. только отношение мужчины к женщине и своей семье прививает отец. никогда мужчина не будет ценить свою жену и семью, если этого не было в его семье, в которой он рос.

Вася Не Прынц.

Скорее всего-это генетика,в семье-не без урода...

Тамара Коваль

может быть

Вася Не Прынц.

Да однозначно...

Натали Натали

ну еще вопрос кто и куда чего принес. сейчас в основном мужчина приходит в дом женщины. и крайне редко - наоборот.

Sirena Krasnodar

у меня так получалось,что мужья с носовыми платочками ко мне приходили жить...а так хочется "выйти ЗАмуж" )

Sirena Krasnodar

что -то не здоровый интерес вы проявляете ко мне...первый 9 лет,второй 13...и не они продержались,а моего ангельского терпения хватило...на этом всё?)

Вася Не Прынц.

Да ты-сущий ангел???

Sirena Krasnodar

ага,я такая)

Вася Не Прынц.

Так я жежь сразу это подумал:-) 🙂 🙂

Светлана Радина

Сейчас уже трудно вспомнить, давно было. Но нанимали целый автобус, что бы привезти мое приданное и вещи.

Вася Не Прынц.

Помогло в семейной жизни?

Светлана Радина

Да, конечно. Мама столько приготовила постельного белья. Пользовались лет 15. Тогда оно было качественным. А сейчас? Марля.

Вася Не Прынц.

Не скажи,всякое есть...

Светлана Радина

Согласна. Но не факт, что дорогое качественное!

Вася Не Прынц.

Однозначно...

Светлана Радина

А ваша жена принесла вам что-то в дом????

Вася Не Прынц.

Конечно:-)

Ариша Фиг-Вам-С-Маслом

Кучу книг, постельное бельё, посуду, микроволновку, блендер, мультиварку, хлебопечку, наборы вышивок

Ариша Фиг-Вам-С-Маслом

и самое главное себя) муж ругается что много работаю и устаю. Не могу ничего сделать с этим, зарабатываю больше него и не считаю это зазорным

Вася Не Прынц.

А каково ему,чувствовать себя не кормильцем,а бедным родственником???

Ариша Фиг-Вам-С-Маслом

он в декрет пойдёт))) и отбирает карту стоит мне намылиться в магазин

Ирина Товстик

С какой целью интересуетесь?:-) 🙂 Вы что-то нищете или боитесь рога дать при женитьбе?:-) 🙂

Ирина Товстик

Опа:-) ...второй год - это много?:-)

Вася Не Прынц.

С какой стороны посмотреть:-) далеко от цирка живёте??

Ирина Товстик

🙂 ...далекова-то...я за Тверцой:-)

Вася Не Прынц.

А на Гусева бывает?

Ирина Товстик

Б-р Гусева?... А я на работу не далеко от него выхожу:-)

Ilmira Medvedkina

себя, квартиру, мебель, постельное белье, утварь кухонную. Муж пришел с чемоданом и мячом

Вася Не Прынц.

Весело?

Ilmira Medvedkina

очень

Вася Не Прынц.

Неее...одной скушно...мужичка-бы???

Ilmira Medvedkina

может быть, чуть позже

Вася Не Прынц.

Пора уже...лето,огород...

Vitali Lehsev

Хочу мужа богатого,умного,чтоб все в дом,чтоб меня на Гаваи ,чтоб... А ты ему,что писеньку?

Александра Куценко

я выходила замуж в 1975 году а тогда всё делалось как положено невесте и её родителям

Нина Блейдер

А что вы мужчины даете женщине при вступлении в брак,кроме себя и массы проблем?

Вася Не Прынц.

Богатые и знаменитые? Или бедные,но честные???

Нина Блейдер

Не те и не другие.

Вася Не Прынц.

Бедные-не могут иметь внутренний стержень,уважать и себя и окружающих???

Нина Блейдер

А сами

Вася Не Прынц.

Сами-что,не люди?