Eлена

В курском селе Борки отступавшими украинскими военными была заминирована церковь иконы Божией Матери «Знамение» . Из 5 куполов остался один. Зачем?

Ответы
Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Как нельзя изменить природу гниды, так нельзя изменить природу «хохлов». Это лжец, интриган, вор и убийца. Без иллюзий. Украину надо ликвидировать или разделить с другими странами региона. Цель должна быть такая. России нужна безоговорочная капитуляция Киева с последующим уничтожением нацистского государства.
Оставлять украину хоть в каком виде будет предательством по отношению к нашим потомкам, да и по отношению к тем, кто погиб на этой войне. Чем бы ни оправдывались различные "голуби мира", реальный итог будет один -новая война, где будут гибнуть наши внуки и правнуки, высказывая горькие укоры нам за то, что не добили…

Eлена

К сожалению так

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Не знаю, сожалению ли? хохлы должны стать эструсками. Большей мерзости, чем они. не встречал.

Владимир Строганов

Украинские военные заминировали входные двери церкви иконы Божией Матери «Знамение» во время отступления из села Борки в Курской области, сообщил ТАСС настоятель храма отец Александр.
По его словам, храм не был разграблен, но в результате действий бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) здание получило повреждения.
«Оценивать повреждения сейчас сложно, мы знаем, что работы очень много. Там остался только один купол из пяти, я думаю, он тоже поврежден. Колокольня, крыша, двери, входная группа разбиты», — цитирует агентство отца Александра.

Eлена

Да, похоже, что строить придётся с нуля.

Николай Кочубей

У них приказ оставить после себя выжженную землю противнику (нам), для нанесения как можно большего материального урона и затрат на восстановление. Но будет ли это многоэтажка, частный дом, завод, церковь, или какое другое строение разницы уже нет. Ведь все это нужно потом восстанавливать! А значит тратить ресурсы!

Eлена

На Украине запрещена УПЦ. Они сатанисты.

Николай Кочубей

Так ведь никто и не спорит! Нормальные адекватные люди этого бы не сделали даже вопреки прикпзу свыше! Но кто сказал что они нормальные?

Eлена

Цивилизованный запад так считает.

Николай Кочубей

"Цивилизованный" запад и пидорастию с детоложством считают нормой! И это совсем не значит что их "норма" должна стать и моей (нашей) нормой! Вот поэтому и началась эта СВО. Одна из причин.

Eлена

🤝

Влюбленный В Жизнь)))

Да очень жаль..это варварских дел однокп еще три года назад ничего не разрушали ..ни кого не убивали ...это след войны котрый начал В.В.Путин ..он в руину превратил пол Украины..города стер в церковами..и т д ..он убивает украинский народ и российский народ..это называется геноцид против двух государств .

Влюбленный В Жизнь)))

Сказки вы слушайте от Путина он со своей команды уничтпжает Украину и Россию..уде более 600 тыс молодых соддатов РФ погиб и там тоже если не больше

Eлена

Здесь полно людей с Донбасса. И каждый знает, что было именно так, как я написала. Вы ещё скажите, что вы побеждаете. Не смешите народ.

Влюбленный В Жизнь)))

Я не украинец дорогая и вес мир не украинцы..смотрите сами русские уехали от это режима заграницу и там об этом пишут..на стороне Украины много русские воюют..набирите в ютубе найдете

Eлена

И что что уехали? Продажные скуры всегда были и будут. А журналистов своих западные СМИ не пускают на Донбасс. Боятся, что правду напишу. Миром правит кучка олигархов -финансистов из Штатов. А вы упиваетесь ложью.

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

Забей Лен. Он не ведает что говорит и не понимает. Бессмысленная трата времени. Время откроет им глаза на всё... Нужно лишь подождать, а не доходить до их уровня.

Зубика .

Нагадить , хоть чем , но нагадить в угоду америкасне треклятой , как же я ее ненавижу , где тот Йеллоустоун , что хорошенько одернет эту недострану !!! со всеми предателями , что туда смылись !!!

Eлена

Да, согласна с вами.

Василий Тимощук

это, война, Елена ... причём, я так, думаю, что тут, - больше политики, чем, вражды ... пацанов, вот, только, жаль ... ни за что, погибают 😔😡

Eлена

Наши парни за Родину погибают

~L
~Eva Lansca~

А из ненависти!! А ненависть из зависти!! А зависть от бессилия ! А бессилие от невозможности САМИМ управлять своей страной !

Николай И. М.

Железно!☝️🍀🤝👌

~L
~Eva Lansca~

Женская логика , однако! 🤣

Eлена

Да, точнее не скажешь!

~L
~Eva Lansca~

А мы такие , не простые , но логичные! 🥳

Eлена

😊👍👍👍

Raf Kanyukaev

как зачем, украпитеки воюют со всем русским, в том числе и с РПЦ. ведь вся их борьба началась именно с РПЦ задолго до Майдана

Eлена

Да, раскольническая церковь появилась почти сразу, как СССР распался.

Raf Kanyukaev

но тогда не на уровне государства все это поддерживалось, а с приходом Порошенко-Вальцмана стало поддерживаться президентом и спецслужбами запада

Eлена

Ещё с Ющенко в 2004.

Raf Kanyukaev

Томас дали при Порошенко

Шарп

К сожалению, война есть война. Церковь это объект войны, как и дома мирных граждан. Там, стёрта граница человечности.

сс
сергей субботний

суки. впрочем, минировали, наверняка, не православные. и васче не факт, что хрстьяне. там сброда всякого полно.

Eлена

Наверное.

Дмитрий Степанов

Стоит ли искать логику в действиях бандеровцев? Расстреляй и грабствуй! Вот их девиз по жизни...

Eлена

Да, так и было в Курской области. Но бандеровцы сделали несколько видео в Курской области, где они якобы помогают мирным жителям. Пропагандистский трюк. А мир даже не знает, что бандеровцы обстреливали практически в упор из хаймерсов дома и машины с мирными жителями в Курском приграничье.

Дмитрий Степанов

Мир не знает, или не хочет знать? Это таки две большие разницы!

Eлена

Лидеры Запада не хотят знать. А простые люди ничего кроме западной пропаганды не знают. Штаты монополизировали все центральные СМИ в мире, кроме России, Китая и наших союзников. Вот они и кушают пропагандистское дерьмо. Смешно слушать, когда заявляют, что в России пропаганда. У нас в одной передаче Место встречи можно услышать различные мнения, также выступают американские, немецкие и другие европейские эксперты.

Алексей Lechiy13

И что, а нацики как-то по-другому действуют??? Истории тому примеры!!!! А сказать-то что хотели??

Eлена

Алексей, это вопрос. Если вам нечего ответить, пропустите вопрос. Всего доброго.

Алексей Lechiy13

А вам не понравился ответ? Но ваш вопрос некорректен ввиду противоречия написанного. И вам не хворать.

Ви
Виктор

а зачем обстрелена ракетами детская больница в Киеве поглибли дети а не сраный поповник ?

Володя Сом

Но это для них норма у них нет не чего человеческого. Они у себя дома все уничтожили

Eлена

Да, православные церкви захватили и разграбили. Законодательно запретили УПЦ, попы сидят в тюрьмах. А Рождество отмечают вместе с католиками. Так когда-то и с поляками и прибалтами было. Теперь они все католики.

Володя Сом

Но там нет страны там есть просто территория и на ней правит зло но скоро все это закончится и зло станет перед судом народа

Eлена

Бай Бог, Володя.

Володя Сом

Но зло если не наказать оно как опухоль будет рости

Eлена

Так поэтому наши парни на передовой сейчас сражаются со злом.

Володя Сом

А его еще много зла. На надо верить в славу добра

Eлена

🤝

Юрий (Челябинск)

есть очень старый анекдот - одно яблоко съем остальные закусаю, тут из той же серии

Eлена

Да. Понадкусываю.

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

Во всем что они делают, нет вообще никакого смысла и логики. Просто пакостят и всё

Eлена

Да, видимо так

Юрий Юрьев

Укры, просто-напросто, нациствующие шакалы, которые умеют тодько пакостить и не более... Да с тетками воевать...

Eлена

🤝 это только и могут. Сегодня им приказали в интервью журналистам заменять слово "отступление" на слово "перемога " и "наступление".

Юрий Юрьев

У них постоянно перемога🤣в Курской области уже 26.000 их нахлопали. А хохлята все прокакую то перемогу толдычат! 😆😆😆🤝

Eлена

🤝

Сергей Л.

А они такие, обыкновенные фашисты! Стереть с лица земли, самую позорную нацию!

Eлена

Неужели там все такие? Я думаю, что это власть и олигархи, да их прислужники. Людям мозги загадили.

Сергей Л.

А может и так!

Игорь

Идиоты. Они просто не знают с Богом так нельзя. Плохо будет рано или поздно.

Eлена

Сатанисты

Игорь

Можно и так сказать.

Зиннур (Октябрьский)

Украинские военные вообще считают себя незаконорожденными детьми.

Eлена

😲

Зиннур (Октябрьский)

Тот купол был оставлен ими для того, чтобы произошло объяснение где, как и откуда берутся дети.

Ал
Александр

Может просто крепче сделан был, без всяких предрассудков.🤷🏼‍♂️

Ал
Александр

Не знаю. Все войны религиозные.

Eлена

Католики совершили в средние века 8 крестовых походов на Русь. И территория Украины была всего лишь окраиной Руси. А сейчас украинцы предают свою веру, продаются католикам.

Ал
Александр

Много можно привести домыслов, историю пишут победители, только догадываться осталось. Церковь уже давно десятину с прихожан не снимает, только в отместку можно такое делать, а не для наживы.

Eлена

Церковь больше 100 лет отделена от государства.

Ал
Александр

Так-то вроде да, но это не мешает им поддерживать братоубийство. Недоговаривают они что-то. Двуличные.🤷🏼‍♂️