Марина

Носите ежовые рукавицы?

Ответы
Вадим

- Эй, зачем ты пьешь эту грязную воду с озера, со всей деревни говносток сюда выходит!.. - What did you say? - Я говорю: двумя руками черпай!

Марина

😄

Алексей Ларо

Ага, причем с возможностью вывернуть наизнанку. Сторону выбираю по ситуации.

Марина

🙂

Александр Суханов

Советовали их носить, если встречаешься с женщиной. Не послушал, снял .... ((((((

Марина

😄

Антон Быстрянский

Ежов уже давно в историческом прошлом, а вы его до сих пор вспоминаете...

Марина

Ну так его нет..а выражение осталось..Но выражение известно с гораздо более ранних времен. «Держать в ежовых рукавицах», в смысле «прижать к ногтю» можно найти и у Чехова, и у Пушкина. В XVIII веке в словарях зафиксирована пословица: «Ежовыми рукавицами да за мягкое тело приниматься». Но не в наказание. В подвалах крестьянских домов, что не удивительно, заводились мыши. Хорошая кошка, помогающая в такой беде, не так часто и встречается. Однако есть другой хищник – ёж! Но как заманить его в нужное помещение? А как раз для этого и нужны ежовые рукавицы – голицы. Они делались из толстой кожи без подкладки. Такими-то можно взять колючего ежа, свернувшегося в клубок и отнести в к новым охотничьим угодьям. А потом, когда он с мышиной напастью справится, выпустить на волю.Так что при изготовлении ежовых рукавиц ни один ёжик не пострадал.))))

Антон Быстрянский

спасибо за комментарий

Марина

🙂

Дмитрий Каракозиди

Ой Маришка, увидев тебя не то что рукавицы....ту башню снести может.

Марина

😄

Игорь Павлов

Тебе было бы приятно, если бы тебя приласкали такими рукавицами?:))

Ваня Городецкий

Марина я в обще неношу не перчатки не рукавицы и головные шапки

Марина

😄 головные шапки)))))

Ваня Городецкий

Сенсор на телефоне аыдает слова

Юрий Молодой

да но для многих они очень колючие,хотя я сильно не хватаю...

Игорь Осыка

Нет, только из кожи и сугубо свои, ежик пусть в своих ходит.

Та
Татьяна

не приходилось особо, но уже подумываю - может, примерить?

Марина

🙂

Та
Татьяна

стоит?

Марина

Иногда стоит!

Та
Татьяна

поддержали! попробую!

Марина

)))

Андрей Алексеев

да будет вам по слову вашему. ваша награда. всех благ вам.

Sergеj - Meissner)))

Зачем ..? Если только в России то думаю даа.)))) Одел бы...

Марина

Только в России надо быть жёстким?

Sergеj - Meissner)))

Я думал от холода... я русский плохо помню. ..

Александр

В зимний период довольствуюсь кожаными перчатками))

Павел Звонцов

Да, только я их вывернул наизнанку. Как то не так это.

Серж

ну если такая женщина на меня их наденет, я подумаю

Марина

🙂

Александр Колосов

КОГДА ПОПАДАЮТСЯ НЕ ПОСЛУШНЫЕ ДЕВЧОНКИ ( ЖЕНЩИНЫ)

Гарик Гладышеff

Иногда одеваю, когда кто-то барзеть начинает...)))

Марина

🙂

Сергей Рябов

Конечно. Вот сейчас парочка на батарее сушится.

**
*пофиг* ***

ТАК ЕСЛИ ИХ СНЯТЬ,ВЫ ВЕДЬ И НА ШЕЮ СЯДЕТЕ))))))))))))

Марина

😄 это точно

Нурдаулет Калаганов

Вам бы хотелось оказаться в ежовых рукавицах?

Марина

Ооочень )

Нурдаулет Калаганов

И как? У него ежовые или надежные?

Марина

Для меня не надо ежовые надевать..лучше надёжные)

Нурдаулет Калаганов

А как же сильные , нежные? Объятья чтоб аж дыхание сперало

Марина

Это входит туда!