Марина

Носите ежовые рукавицы?

Ответы
Вадим

- Эй, зачем ты пьешь эту грязную воду с озера, со всей деревни говносток сюда выходит!.. - What did you say? - Я говорю: двумя руками черпай!

Алексей Ларо

Ага, причем с возможностью вывернуть наизнанку. Сторону выбираю по ситуации.

Александр Суханов

Советовали их носить, если встречаешься с женщиной. Не послушал, снял .... ((((((

Антон Быстрянский

Ежов уже давно в историческом прошлом, а вы его до сих пор вспоминаете...

Марина

Ну так его нет..а выражение осталось..Но выражение известно с гораздо более ранних времен. «Держать в ежовых рукавицах», в смысле «прижать к ногтю» можно найти и у Чехова, и у Пушкина. В XVIII веке в словарях зафиксирована пословица: «Ежовыми рукавицами да за мягкое тело приниматься». Но не в наказание. В подвалах крестьянских домов, что не удивительно, заводились мыши. Хорошая кошка, помогающая в такой беде, не так часто и встречается. Однако есть другой хищник – ёж! Но как заманить его в нужное помещение? А как раз для этого и нужны ежовые рукавицы – голицы. Они делались из толстой кожи без подкладки. Такими-то можно взять колючего ежа, свернувшегося в клубок и отнести в к новым охотничьим угодьям. А потом, когда он с мышиной напастью справится, выпустить на волю.Так что при изготовлении ежовых рукавиц ни один ёжик не пострадал.))))

Дмитрий Каракозиди

Ой Маришка, увидев тебя не то что рукавицы....ту башню снести может.

Игорь Павлов

Тебе было бы приятно, если бы тебя приласкали такими рукавицами?:))

Ваня Городецкий

Марина я в обще неношу не перчатки не рукавицы и головные шапки

Ваня Городецкий

Сенсор на телефоне аыдает слова

Юрий Молодой

да но для многих они очень колючие,хотя я сильно не хватаю...

Игорь Осыка

Нет, только из кожи и сугубо свои, ежик пусть в своих ходит.

Та
Татьяна

не приходилось особо, но уже подумываю - может, примерить?

Андрей Алексеев

да будет вам по слову вашему. ваша награда. всех благ вам.

Sergеj - Meissner)))

Зачем ..? Если только в России то думаю даа.)))) Одел бы...

Марина

Только в России надо быть жёстким?

Sergеj - Meissner)))

Я думал от холода... я русский плохо помню. ..

Александр

В зимний период довольствуюсь кожаными перчатками))

Павел Звонцов

Да, только я их вывернул наизнанку. Как то не так это.

Серж

ну если такая женщина на меня их наденет, я подумаю

Александр Колосов

КОГДА ПОПАДАЮТСЯ НЕ ПОСЛУШНЫЕ ДЕВЧОНКИ ( ЖЕНЩИНЫ)

Гарик Гладышеff

Иногда одеваю, когда кто-то барзеть начинает...)))

Сергей Рябов

Конечно. Вот сейчас парочка на батарее сушится.

**
*пофиг* ***

ТАК ЕСЛИ ИХ СНЯТЬ,ВЫ ВЕДЬ И НА ШЕЮ СЯДЕТЕ))))))))))))

Нурдаулет Калаганов

Вам бы хотелось оказаться в ежовых рукавицах?

Нурдаулет Калаганов

И как? У него ежовые или надежные?

Марина

Для меня не надо ежовые надевать..лучше надёжные)

Нурдаулет Калаганов

А как же сильные , нежные? Объятья чтоб аж дыхание сперало