🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Как вы относитесь к котам, шастающим по чужим огородам, минирующих грядки и дорожки, роющим посевы и посадки, метящим на крыльце коврики и обувь? Ярых зоозащитников попрошу без сильных эмоций отвечать.

Ответы · страница 2
Сивка Бурка

На всю улицу только одна кошка, у остальных коты. Как думаете, где она живёт и на чьих грядках происходят кошачьи представления с рейтингом 18+?

Сивка Бурка

Нет, но гонять их уже поднадоело

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

К сожалению нет эффективного метода

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Не дадут владельцы. Будут сопротивляться для последнего, мотивируя тем что кошачьи дрессировке не поддаются

Сивка Бурка

Пусть скажут это Куклачёву

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Они найдут что ответить)

Олег

когда вымучаешь эту рассаду,потом простоишь целый день раком ,так что спина разламывается ,а оно придёт и дел наделает....тогда убил бы.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Но вот зоозащитники тут говорят что ничего страшного, у них же природа такая..

Олег

вот пусть они их и водят на поводке.

Ка
Кайса

Это ведь просто животное. Его этому не обучить. Реагирую спокойно. Кого это сильно раздражает, может придумать разные варианты защиты

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Я про ос не говорила

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А про яд зоощащитникам всё время мерещиться ...это я давно заметила. А грешны этим сами

Ка
Кайса

В травите ядом животных? 🧐

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Вы не запоминаете о чем пишите? 😆

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Или это у вас такой хитрый ход?

Vaess

Чтобы коты не застали по огороду. Налейте валерианы подальше от значимых мест. И котенка потеряет интерес к вашим грядками.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Котенков энтих штук 10...где я столько валерьянки возьму, а?

Vaess

Там надо несколько капель. Ну и котов прибавится конечно в месте где валериана налита.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Быстро выветривается и смывается это средство

Ира

А что поделать? У меня именно так и происходит. Ходят к моей девочке, хотя она стерилизованная. Непонятно, на что надеются😄

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А социальные то связи у них остались, только потомства дать не могут)

Ира

Сядут и сидят друг напротив дружки. Или моя сидит, а два кота разборки ведут😊

Ира

Да ваще)

Raf Kanyukaev

нормально отношусь, есть пневматическая винтовка, очень помогает, пару раз пульнешь и все, забывают шастать по посевам

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А их хозяева не возмущаются?

Raf Kanyukaev

а это не домашние , приблудные, хозяева сами посевами занимаются, пульки не смертельные, пластмассовые

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Соседские то тоже бродят

Raf Kanyukaev

пару раз попадаю и перестают ходить, как только меня увидят с винтовкой, сразу убегают подальше

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну, у нас видимо зоозащитники такие, что такое не потерпели бы

Кот Кот

Кто сказал что этот мир принадлежит только нам..
Они Коты тоже часть этого мира..
И еслиб не они нас бы уже давно небыло.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Я про домашних животных, ответственность за которых несут владельцы, а не про дикую природу

Кот Кот

Вы думаете коту есть большая разница домашний он или нет.. Нееее ему на это пофиг. Он кот и у него свои природные потребности

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Так это не домашние коты? Домашние то дома живут

Кот Кот

Кот есть кот у него свой мир и писать на петрушку в огороде это его святая обязанность от природы и это надо понимать.. Ктомуж живя в городе кде почти в каждой семье есть кот. Замечаю одну штуку что домашних котов всего одна треть остальные полюбому дикие и если вдруг запереть всех домашних дома.. То дикие полюбому выполнят свою миссию. Так что овчинка выделки не стоит прятать котов по домам

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Далеко не в каждой семье есть кошачьи, некоторые их наших её переносят и заводят собак или никого

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Современные коты наглые и никого не боятся и много их развелось. Раньше свистнет, гикнешь его как ветром сдуло. А сейчас смотрит тебе в глаза и пакостит, непрогоняемые стали

Кот Кот

Разные они но даа стали наглее чуть

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Вообще, для котов есть некая большая территория обитания. Это мы думаем что это наша грядка, а на самом деле котовья))))

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Ааа, этих надо держать дома, на улице полно опасностей

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Конечно. Собаки, машины и люди, которым в конце концов надоедают кошачьи безобразия

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Именно! Домашняя кошка должна жить дома

Ва
Варвара

Спокойно. Правда, у меня посевов нет. Поэтому всегда рада этим хвостатым гостям. Самые смелые еще и в дом заходили.

Ва
Варвара

Ну как их выгонишь... Такие милые. Домашние на выгуле.

Олег Гузенко

Мышей то они ловят. Можно конечно всех придушить, АТС мышками и крыскам, что тогда? Готовы, что их будут тысячи?

Олег Гузенко

Глисты тренируют, иммунную систему и как-то влияют на развитие ума, вроде бы как.

Олег Гузенко

Да этоиз последних биологических наблюдение.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ссылку на научную работу можно? Эту теорию кто то продвигал, но потом отвергли. И не на ум они влияют, а на обеспечение витаминами и полезными веществами организма

Олег Гузенко

Я вверху написал , что как бы))

Андрей Андрушевский

Хорошее развлечение...
И проблемы от них, и ..мышей они ловят.. медведок... Сложно сказать , как с ними поступать...

Андрей Андрушевский

Счас чего угодно можно купить

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Это да. Но иногда и не догадаешься сразу что это можно продавать)

Андрей Андрушевский

Счас трудно представить То, чего нельзя купить... 🙂

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Спасибо, и Вам Андрей) 🦉

Алексей

Ага, прям посевы уничтожают, а ещё леса вырубают и реки вспять поворачивают. Вот уж эти коты уууу...🤦‍♂️

Алексей

А я не засираю её настолько, что в шкаф не положить. Я понимаю, что речь наверно о частном доме с огородом - так?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Я уже выше ответила - это раз. Обувь не обязательно "засирать" чтобы она была грязной, есть невидимая микрофлора - это два. Кроме обуви есть другие предметы, которые портят животные. Ни разу не видели как выглядит дверь с металлическим покрытием после работы кошачьих?

Алексей

Т.е. находясь на крыльце на обуви окажется меньше микрофлоры, чем в сухом шкафу?

Алексей

Вот именно...

Иринка Осенняя

Почитайте Р. Киплинга. Он написал об этом ещё в 1902 году))))). Кошка- это животное, гуляющее само по себе.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Почитайте законы о содержании домашних животных

Наконец-То Осень)))

У меня две кошки. Когда у них течка, во дворе котов полно. Внуки их из рогатки гоняют, но толку чуть

Романа

Шастают. Не минируют - удобряют. Не роют - рыхлят. Обувь не метят. Кошка наша всех чужаков гоняет.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Не удобряют - сжигают напалмом. Не рыхлят - засыпают с головой или выкорчевывают. Метят не только обувь, но и двери, стены до облезания декоративных покрытий

Романа

😁

Сам Самыч

Спокойно. ЭТо коты. И им ваши правила - глубоко по барабану! И это правильно! Нервы - беречь надо.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Да, давление подскакивает когда я вижу фекалии на моих ухоженных грядках, вырытые и сломанные растения, обоссанные двери, коврики и обувь

Сам Самыч

Сами себе вредите.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Так это я делаю сама? А я то думала коты.... 😅

Сам Самыч

Коты делают это по природе своей. А вы трепете себе нервы - по глупости. Может они вам кротов ловят? Или крыс?!

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Я вам про ответственность владельцев, вы мне про природу котов....

Алекс Венцель

У них своё понимание чужих огородов: Где кучку отложил, там нечего делать чужим котам...)))))))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Я бы не сказала так. Ходят разномастные, ладно бы один пометил и жил у меня на участке, я бы даже рада была. А то толпами бегают

Алла

И жрущих еду моих котов 😄 Гоняю. Но потом возникает мысль: "А вдруг и мои также себя ведут?"

Где Ты Там И Я

Нет кота. Нет огорода. Нет крыльца. Нет коврика. Нет обуви. Нет у меня ярых зоозащитников.(((

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А груздей настоящих - сырых и у нас стало мало. Судя по ценнику в несколько тыщ за 3х литровую банку так они вообще из Красной книги... 😃

Где Ты Там И Я

Вот, по берегам наша черёмуха. )))🖼

Где Ты Там И Я

Шумел камыш, деревья гнулись...)))

Сидящий На Берегу Реки.

Животным (разводимым человеком) место в животноводческих предприятиях и больше нигде.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Да. А потом сделать так, чтобы он работал

Сидящий На Берегу Реки.

Элементарно. Соседи сообщат о нарушениях.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ещё бы знать чьи эти милые создания....