Евгений Бригг-Снежин

В: Я могу встретить нищего, раздетого и голодного и спросить его: «Кто ты?» Он ответит: «Я есть Высшее Я». «Отлично, — скажу я, — раз ты Высшее, измени своё нищенское состояние». Что он сделает?
М: Он спросит вас: «Какое состояние? Что нуждается в изменении? Разве со мной что-то не так?»
В: Почему он так ответит?
М: Потому что он больше не связан внешним, он не отождествляет себя с именем и формой. Он использует мысли и чувства !? но мир суеты и показухи не может использовать его - свободного Духом озарений!?))
© Нисаргадатта Махарадж

Ответы
Любовь Ф

🤔

Евгений Бригг-Снежин

Один мужик подходит к другому:
— Я тебе 1000 рублей в займы месяц назад давал. Когда вернешь?
— Блин, я ж тогда был бухой вдребезги, ничего не помню.
— Меня это не волнует.
— А ты когда—нибудь сам напивался до потери памяти?
— Да, в эту пятницу.
— Так я тебе тогда и отдал.

Любовь Ф

🤣

Евгений Бригг-Снежин

Одинокая прекрасная осина ищет дуб, который никогда не будет «В дрова», всегда заслонит от холодного ветра, будет щедр на жёлуди и крепок корнем!

Любовь Ф

🤣🤣🤣