Табуретыч

Сын мой! если ты поручился за ближнего твоего и дал руку твою за другого, — Притч 11:15; Сир 8:16; 29:18
2 ты опутал себя словами уст твоих, пойман словами уст твоих. Сир 8:16; 29:20
3 Сделай же, сын мой, вот что, и избавь себя, так как ты попался в руки ближнего твоего: пойди, пади к ногам и умоляй ближнего твоего;
4 не давай сна глазам твоим и дремания веждам твоим; Пс 131:4; Лк 9:32
5 спасайся, как серна из руки и как птица из руки птицелова. Пс 123:7
6 Пойди к муравью, ленивец, посмотри на