Эмми

В Индонезии существует обычай время от времени менять имя. Когда человек чувствует, что он устал от своего прежнего «я», он берет себе другое имя и начинает новое существование. Хорошая идея?

Ответы
Виктор Шаламов

Плохая. С нашей бюрократией замучаешься справки получать, доказывая что ты и есть тот самой кому нужна справка. Нужно носить все справки по перемене имени. Иначе ни за границу не выедешь, ни документы не получишь. Как женщины мучаются, меняя фамилию при замужестве, сталкиваясь с бюрократами, надеюсь рассказывать не нужно.

Эмми

Не нойте.Все норм.

Sergio

В Индонезии? Не слышал такого. Это у индейцев бывает. В Индонезии на Бали детей называют по строгим правилам. Первый в семье (независимо от пола) всегда Ваян, второй - Маде, третий - Ноуман, четвертый - Кетут и т.д.

O X A N A

О! Отлично! И здороваться перестаёшь со всеми знакомыми. Каждый раз заново с ними со всеми знакомишься. Красотища! Они же тоже имена поменяли.) Вот нескучно у них. Хочу жить в Индонезии.

Юрий Кузичев

Ты когда нибудь паспорт теряла????????????? Это семь кругов ада надо пройти , что бы получить. И что бы добровольно под это подписаться , Лучше буду безымянным.

Эмми

Теряла.Все норм.Просто написала,что украли.Попросили написать,что потеряла,и сразу же заменили.

Юрий Кузичев

Это не в нашем государстве.

Эмми

А Вы в каком?

Эмми

В России так.

Юрий Кузичев

ну да , неееееее мне крови попили будь здоров.

Эмми

Вы не умеете ,,мозги крутить" ментам))))

Танѩ

В Индонезии и на кладбищах люди живут,официально причём. ..на могилах...хорошо это или плохо....?!Язычники они вот и чудят как в голове взбредет)

Эмми

Ужс

Танѩ

Да....в программе вояджер видела.

Николай Журавлев

Абсолютно никакая! Может, для папуасов она и приемлема...но у нас - от имени зависит только вторая строка в паспорте

Niemand Против Войны

С новой должностью и штатным расписанием, ага. Пускай живешь ты дворником, родишься вновь -- прорабом...

Андрей Григорьев

Да, представляю, как это было бы у нас..... Был Павел Семенович, потом надоело и стал Алла Игнатьевна.

Юрий Костаков

А если человек не устаёт от своего я то имя не меняет, или всё равно приходится обычай исполнять?

Феникс Ясный Сокол

Ну у нас в Урание например можно 4 раза менять в паспорте имя и фамилию на любое какое пожелаешь.

Эмми

Где?

Феникс Ясный Сокол

Упс , сорян. В Украине

Феникс Ясный Сокол

И зря.. у нас, когда айфон 7 вышел, Цитрус обьявил акцию кто поменяет имя на Айфон тот получит бесплатно.. И нашлись придурки кто поменял.. ходят теперь в паспорте айфоны семеркины

Галина Татаринова

Там считается, что демоны и иже с ними будут искать чела по старому имени, а с новым- не найдут...

Александр Жук Эстония Таллин

главное чтоб эта идея посетила его под трезвую лавочку а то неукого будет спросить имя свое

.... Реус

Ну, пусть себе потешится иллюзиями. Другое имя ему всё равно не поможет выбраться из трущоб.

Ше
Шеогорат

Ну не унас меняй не меняй а в голове то ты каким был таким и остался ) пс я это про себя)

Бакыт Аккеизов

а у нас в Спрашке все имена поменяны, и они становятся кто идиотом, кто кретином! 🤣

Кsюnя (Оксана)

А это классно, набрал кредитов как Ваня Петров и херак на завтра ты Петр Иванов

На
Наталья

Чудесная. Можно мне фамилию ИТОГО. На месяца, ну два!? Ну очень надо.... 😂 😂 😂

Алексей Пимяков

возможно . только вот в православии душа как перед Христом отвечать будет кем

Григорий

есть страна где есть обычай менять жен-сменил и начал новое существование

Эмми

Россия

Григорий

нет-где то в Азии-в России не получится-женщины очень жадные-при обмене обдирают до трусов

Эмми

Не жадные,не все.за потомство бьются.

Григорий

потомство надо еще родить

Николай Ушаков

У нас замуж по пять раз выходят и все меняют, но неудается осчастливиться!