Тамара Таланова

Galene, какая символика на гербе г.Плезнь,Чехия?

Ответы
Галина П

собака, верблюд, рыцарь с орлом, ключи-сердца и ворота - пришлось посмотреть сам герб в нете

Тамара Таланова

Ну и какой вы выбрали?Коль посмотрели в инете.

Галина П

какой я увидела - я написала. в Чехии была, но в Плезнь нет и герб никогда не видепла

Тамара Таланова

Галине, в городе Плезнь символ на гербе верблюд.Это исторический факт.Во время перемещения русской княжны в Саксонию,Евпраксии верблюд был такой диковиной,что попав в чешский город как дар русского князя навеки остался в гербе этого города.

Галина П

я сейчас тоже вернулась в нет и прочитала)))). а Вы там живете?

Тамара Таланова

Нет конечно! Разве жто имеет значение.История и всё этим сказано.

Галина П

Вам нравится Чехия? история - это понятно, но почему именно Плезнь?