Юрий Садовский (Днепропетровск)

Очередная загадка из серии "подумать и сдаться" )))) Если просверлить землю насквозь и бросить в отверстие камень, пролетит ли он на другую сторону земли и почему? За правильный ответ ставлю 5+ ))) ЗЫ: Не забывайте отвечать на вопрос ПОЧЕМУ?

Ответы · страница 3
Татьяна Ивлева

Долетит только до середины,точнее до ядра.

Юрий Садовский (Днепропетровск)

ответ не верный, а верный ответ такой: нет, потому что его съест маленькая серенькая камнеежка )))

Нелли Березка

Не пролетит . Все в центр притягивается .

Борис Шошин

Потому что не обольют его земной водкой

Юрий Садовский (Днепропетровск)

нет, правильный ответ такой: его съест маленькая серенькая камнеежка ))\

Борис Шошин

о молодчина а она там точно есть?

Юрий Садовский (Днепропетровск)

100% есть, иначе куда камни деваются, когда их в дыру бросаешь, а? ))))

Svetlana

он долетит до середины и остановится ))

Юрий Садовский (Днепропетровск)

не верный ответ, а верный такой: не пролетит, потому что его съест маленькая серенькая камнеежка )))

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Нет,он будет притянут к центру Земли.

Юрий Садовский (Днепропетровск)

ответ не верный, а верный такой: нет, потому что его съест маленькая серенькая камнеежка )))

Lo
Lonna

а что будет за неправильный ответ?))

Юрий Садовский (Днепропетровск)

ничего не будет, прощу ))))

Lo
Lonna

я думаю, что не стоит землю сверлить..лучше сразу кинуть камень на ту сторону))

Саша

нет...получиться затухающий маятник..

Ворон

Затухающий маятник получится на полюсах. На экваторе его быстренько прижмет к стенке и размажет.

Саша

пусть задавший вопрос нас рассудит ..он знает раз готов вопставить оценку..

Геннадий Сетюков

За счёт силы инерции может пролетит?

Юрий Садовский (Днепропетровск)

это не ответ у Вас, а встречный вопрос ))

Юрий Садовский (Днепропетровск)

ответ не верный, а верный такой: не пролетит, потому что его съест маленькая серенькая камнеежка )))

Юрий Садовский (Днепропетровск)

та да )) хорошего дня Вам ))

Алия Тусупова

не пролетит потому что в центре застрянет

Болат Шарланов

думаю что нет-но физику знаю плохо

Юрий Садовский (Днепропетровск)

нет, правильный ответ такой: его съест маленькая серенькая камнеежка ))

Юрий Садовский (Днепропетровск)

дык я уже дал правильный ответ )))

Лариса Мельникова

нет не вылетит, земное притяжение

Юрий Садовский (Днепропетровск)

Константин Дик

Маятник ... долго будет бегать...

Константин Дик

Я же ответил... Как маятник будет двигаться то туда, то сюда с постоянным уменьшением амплитуд...

Xe
Xelen23658

нет не пролетит,притяжение.

Юрий Садовский (Днепропетровск)

ответ не верный, а верный ответ вот: не пролетит, потому что его съест маленькая серенькая камнеежка ))))

Диана Ш

не пролетит, камнеед съест)

Юрий Садовский (Днепропетровск)

камнеежка лучше звучит, помоложе, а камнеед - как будто дед какой-то )))))))

Тимур Шайгасумов

Он рассплавиться в магме

Юрий Садовский (Днепропетровск)

Тимур Шайгасумов

или большой серый булыжряк

Татьяна Великжанина

камни только сверху

Татьяна Великжанина

чем ближе к ядру,тем качества изменяются....

Юрий Садовский (Днепропетровск)

ответ не верный, а верный ответ такой: не пролетит, потому что его съест маленькая серенькая камнеежка )))

Юрий Садовский (Днепропетровск)

у камня да )))) взяли и съели жуткие камнеежки )))

Аида Айтымова

нет)это невозможно))

Аида Айтымова

я уже ответила-ЭТО НЕВОЗМОЖНО

Глеб Лисицын

нет, он не пролетит

Глеб Лисицын

скорее всего это связано с тем что земля вертится вокруг оси и по идеи камень должен удерживаться в центре хотя точно не могу сказать но кажется что нет

Юрий Садовский (Днепропетровск)

Глеб Лисицын

:-))))))))))))))))))))))))))))))))))). Да. Спасибо за ответ :-)))))))))))))))))))) и позитивное настроение. а то его не хватало сегодня 😞

Юрий Садовский (Днепропетровск)

хорошего дня Вам ))) На работе сидите?

Глеб Лисицын

Взаимно. Да 🙂. куда без нее любимой вот появилось время решил зайти

Юрий Садовский (Днепропетровск)

да, трудиться надо, это факт ))

Артём

останется в центре

Артём

тогда, может, Вы ответите, почему?

Юрий Садовский (Днепропетровск)

ответ "нет" потому, что его съест маленькая серенькая камнеежка ))))

Евгений Гавриленко

"китайский эфект"

Евгений Гавриленко

есть расчет если атомный реактор сбросить и законсервировать то он выйдет в Китае теоритически

Юрий Садовский (Днепропетровск)

прикольный расчет. Ох уж эти китайцы, и тут поспели ))) но ответ не верный ))))

Юрий Садовский (Днепропетровск)

все равно не правильный ))

Евгений Гавриленко

да много допусков теоритически правильно но не учтена магма

Юрий Садовский (Днепропетровск)

все равно не правильный )_)))

Сергей Артюхов

это не возможно

Юрий Садовский (Днепропетровск)

а верный такой: не пролетит, потому что его съест маленькая серенькая камнеежка )))

Наталия

Сдаюсь сразу.

Юрий Садовский (Днепропетровск)

хорошо, что признаетесь ))) правильный ответ "нет", потому, что его съест маленькая серенькая камнеежка )))

Наталия

Камнеежка маленькая, а если бросить большой камень?