Леди

Как вы думаете, послушание Богу делает человека счастливее?

Ответы · страница 2
Ал
Алекс

глупее, трусливее, безответственнее - да, счастливее - вряд ли

Mari-Anna Volea

спокойнее-точно....а в этом безумном мире это многого стоит

Леди

когда применяем Божью мудрость, то жизнь приобретает смысл и счастье.

Ke
Kenngin

Вера в Бога может, а вот послушание как-то странно звучит.

Ke
Kenngin

а послушание тут каким боком?

Леди

"и бесы веруют и трепещут", ОДНАКО не исполняют волю Бога, не слушаются его.

Ke
Kenngin

кажется мы уходим в дебри. с вашего позволения я не готов в них плутать.

Павел Воля

Как может выдуманное человеком,делать его счастливым?

Леонид Липин

Нет, но делает уравновешенным, спокойным, вдумчивым

Леди

1 Иоанна 5:3: Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны,

Vova B

Нет! Оно очищает душу по его мнению от его же грехов!

Angel Angel

Точно знаю что не послушание не делает счастливее.

Angel Angel

Ну когда я что то прошу, а Он отвечает на мою просьбу и дает, а я иногда забываю про Него, что нибудь обязательно случается. Просто если вы верите в Бога не забывайте про Него, обязательно благодарите в самые счастливые дни, а не вспоминать только тогда корда плохо.

Angel Angel

Не знаю Арабский язык, но знаю многое из Корана.

Леди

Где можно найти Божьи письменные указания для нас? У читателей Корана уже есть какое-то представление об этом, потому что в этой книге часто упоминаются писания, называемые «Словом Бога». В начале Корана мы читаем: «[Богобоязненные]... веруют в то, что ниспослано тебе [Мухаммаду] и что ниспослано до тебя, и в последней жизни они убеждены» (сура 2, «аль-Бакара» [«Корова»], стих 3).Что подразумевается под словами «что ниспослано до тебя»? В Коране упомянуты три отдельных писания. На одно из них намекается в пятой суре, «аль-Ма’ида», [«Трапеза»], в стихах 47 и 48. Там мы читаем: «Но как они поставят тебя судьей, когда у них — Тора, в которой суд Аллаха? Потом они отворачиваются после этого,— не являются эти верующими! Мы низвели Тору, в которой руководство и свет...» Значит, Коран ссылается на Тору, писания Моисея, как на Слово Бога.

Ki
Kirpin53

Послушание, милая Леди, делает человека послушным

Ki
Kirpin53

А это не обязательно, каждый должен знать и их соблюдать

Ki
Kirpin53

И здесь есть кому наблюдать, не ваше это дело

Леди

все равно влияние есть каждого на других.

Леди

не всегда получается выбирать))

Ki
Kirpin53

Чувствовать надо, кто есть кто

Владимир Игнашенков

слушать надо свою совесть !!! с не клерикалов !!!

Ан
Анчар

Оно всего лишь облегчает человеку страдание.

Ан
Анчар

Я же говорю, что оно облегчает страдание, а защиту и оправдания нам даёт - ВЕРА!

Леди

каким образом послушание облегчает страдание? поясните пожалуйста.

Ан
Анчар

Наивно думая, что дела спасут вас от того, что вы себе придумали.

Леди

что я придумала, интересно? много чего видимо?

Ан
Анчар

Придумали тот вопрос который мы сейчас бессмысленно жуём! Послушание, это ещё и добровольное рабство и если оно кого-то делает счастливым, то пусть тешиться! 😄

Elena Roschina

Не знаю , я не имею к нему никакого отношения.

Elena Roschina

Да нет, конечно Подарки мы сами дарим...

Леди

с детства нас дурили и до сих пор дурят.

Elena Roschina

вот и с богом точно так же :))

Леди

так дед мороз это вымысел.

Леди

ну если вы верите в эволюцию или слепой случай, тогда я вам сочувствую((((

Назим Хугистов

в духовности просто немного успокаивает!!!!!

Назим Хугистов

нет я с литературой на расстоянии, просто опыт жизни немножко!!!!!

Леди

а как развиваетесь духовно?

Назим Хугистов

наверное общение

Назим Хугистов

с окружающим миром

Назим Хугистов

у меня две веры, я захожу и в мечеть и в церьковь, не спрю так жить тяжело не каждый осилит!!!!!!!

Леди

истинная вера должна быть одна, как думаете?

Назим Хугистов

возможно так и есть!!!!!!

Alexander

делает глупее, а самые счастливые в дурдоме

Анатолий Мюллер

Конечно. Только в него надо ещё поверить.

Атма Джива

конечно несомнено ))) ПОСЛУШАЙТЕ БОГА )))

Атма Джива

))) а это как вам обьяснить такое глубокое сложное сокральное в чате типа пэйджер ???? я неезнаю ))) это в милиарды милиардов раз сложнее чем этот сайт )))

Т*
Татьяна ********

Смотря, что для челоаека есть счастье

Леди

Бог дал способность мыслить и право выбора. чтобы мы из любви слушались Бога.

Т*
Татьяна ********

А, как можно выбирать, если есть чёткая инструкция?

Леди

четких правил и слова "нельзя" в Библии нет. Есть принципы.

Т*
Татьяна ********

А ,для меня принцип-правило жизни (в основном)

Леди

самые лучшие принципы установил Создатель человека.

Владимир Панченко

а вы считаете что вы отделены от Бога?

Леди

Царство не внутри нас. Царство Бога-это небесное правительство во главе с Христом.

Владимир Панченко

Ну как же, раз уж вы цитируете слова библии, так прочтите ещё раз..царство божье внутри вас есть..и это факт..но только не как сказочное царство, а как реальность...

Леди

В каком смысле Царство Бога было «среди» тех, кому проповедовал Иисус? Иисус объявлял своему народу, что «назначенное время пришло», а значит, «царство Бога приблизилось» (Марк 1:14, 15). О том, в каком смысле оно «приблизилось», дают некоторое представление слова Иисуса, обращенные к фарисеям: «Царство Бога (внутри) среди вас» (Лк 17:21). В одном библейском словаре по поводу этого стиха замечается: «Хотя данное истолкование часто приводится в качестве примера „мистицизма“ Иисуса, его „погруженности в свой внутренний мир“, оно главным образом основано на старом переводе — „внутри вас“, где „вас“ [носителями английского языка] сегодня, к сожалению, может быть понято как „тебя“... [однако в оригинале] стоит местоимение второго лица множественного числа [химо́н] (Иисус обращается к фарисеям, ст. 20)... Теория о том, что царство Божие — это внутреннее состояние ума или же состояние спасенного, противоречит контексту указанного стиха и вообще тому, как данная идея представлена в Новом Завете» (The Interpreter’s Dictionary of the Bible/Под ред. G. Buttrick 1962. Т. 2. С. 883). Если учесть, что слово «царство [греч. басиле́йа]» может означать «царское достоинство», становится более понятным смысл сказанного Иисусом: он, царь и представитель Бога, помазанный им на царство, находился среди них. Он не только присутствовал в этом качестве, но и обладал властью совершать дела, в которых проявлялось царское могущество Бога, а также подготавливать своих будущих соправителей. В этом смысле Царство «приблизилось».

Владимир Панченко

Да оставьте вы эти все идеи..все эти чужиие знания...встретьтесь , с тем от чего вы никогда не былт отделены , прямо сейчас, без всех концепций...побудьте просто в безмолвие настоящего и вы осознаете , вам откроется то, что можно условно назвать бог...

Владимир Панченко

Реально! Туманны всес ваши цитаты...все тут, бог тут, счастье , истина, бытие, все тут , не в книгах, не в вашем уме, а все здесь, прямо сейчас, вы просто не хотите на это смотреть, вам это кажется таким обыденным...потому, что человек привык искать..искать то, чем он является по своей сути, а суть каждого это жизнь, это любовь, это счастье...но истинная любовь и счастье, а не перевозбужденное состояние уиа к которому так привыкчеловек,а как удовлетворенность , как тишина ума, как отсутствие беспокойств и устремленность, всему так привык ваш ум...

Эркюль Пуаро

Смотря как человек к этому относится

Леди

верит ли в Бога, вы хотите сказать?

Алексей Рыбников

рай уже на земле для такого человека

Леди

титул. мусульмане так называют. По еврейски элохим(величественный)

Алексей Рыбников

бог один, религий много, вот и войны на религиозной почве

Леди

Иисус сказал: "Слово Твое(Бога) есть истина.

Алексей Рыбников

все веры придуманы умными людьми, чтоб управлять быдлом))

Алексей Рыбников

но без веры, быдло становится неуправляемым)))

Mr
Mr.@

Главное не спутать бога с сектами..)

Mr
Mr.@

Не всегда...Эгоизм диктует свое трудно с ним справляться..Силен...)

Леди

любя Бога можно справиться с таким чувствами.

Mr
Mr.@

Это не чувства..Это реальная сила.. Как Христос говорил..Может ли войти кто то в дом сильного и связать его если не будет сильней..)

Mr
Mr.@

А куда же без Бога..)) Я всегда с ним на связи...))

Mr
Mr.@

Не надо пропаганды...)