Леди

Как вы думаете, послушание Богу делает человека счастливее?

Ответы · страница 4
Phelan

меня я вно нет 😄

Phelan

для меня счастье это свобода а послушание или служение чему либо это рамки 😊

Леди

так прыгайте вниз с 9го этажа, игнорируйте закон гравитации-это же рамки. Будьте свободны от этого закона!

Phelan

да как два пальца об асфальт если захочу 😄

Александр Черников

нет. не делает.

Александр Черников

вместе со злом уйдет и добро... исчезнет тьма - уйдет и свет...

Леди

Бог не допустит, у него другие планы.

Александр Черников

но к человеческому счастью это не имеет никакого отношения...

Леди

как раз о человечестве Бог и беспокоится

Александр Черников

именно... но при чем здесь счастье? Покажите мне это слово у Бога?

Анатолий Алексеев

Обязательно...

Анатолий Алексеев

Значит у вас вера нестандартная?

Леди

что вы под этим словом подразумеваете "нестандартная"?

Леди

как определяете? какими критериями вы бы определили истинную христианскую?

Анатолий Алексеев

Лично я ничего не определяю...Так гласит церковный устав!

Леди

как разделяете религии на языческие и христианские?

Алексей Неважно

Неа не делает

Алексей Неважно

А я вот на основании другой книжки вам заявлю другое....так кто прав?

Леди

прав тот, кто Хозяин Вселенной.

Алексей Неважно

Ну так у меня в книге тож хозяин вселенной есть;-) так ктоже прав? Вы с библией или я с другой книжкой?

Алексей Неважно

Конечно покажет, только увы это будут не те кто верит

Леди

Бог видит сердца всех людей и каждый получит по своим делам.

Марк

конечно,нет !

Леди

1. Как появилось зло?Зло на земле появилось, когда Сатана произнес первую ложь. Сатана вначале был совершенным ангелом, но он «не устоял в истине». Он захотел то, что принадлежит только Творцу,— чтобы ему поклонялись, как Богу. Сатана обманул первую женщину, Еву, и убедил ее послушать его, а не Бога. Адам занял сторону Евы. Решение Адама привело к страданиям и смерти. Убедив Еву нарушить повеление Бога, Сатана поднял мятеж против Божьей власти. Большинство людей присоединились к Сатане и отвергли Бога как Правителя. Так «правителем этого мира» стал Сатана. 1 Иоанна 5:19. «Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого». 2. Был ли изъян в Божьем творении?Все дела Бога совершенны. Поэтому изначально люди и ангелы были способны проявлять совершенное послушание Богу. Но Бог также дал нам свободу самим решать, как поступать в той или иной ситуации. Эта свобода дает нам возможность быть ему послушными из любви. 1 Иоанна 5:3. «Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны». 3. Почему Бог до сих пор допускает зло?На определенное, ограниченное время Иегова Бог допустил мятеж против своего правления. Но почему? Чтобы показать, что никакие попытки править без Бога не принесут людям счастья (Экклезиаст 8:9 «человек властвует над человеком ему во вред»). И 6 000 лет человеческой истории подтвердили это. Ни один правитель не смог положить конец войнам, преступности, несправедливости и болезням. Человеческое правление угнетает, а когда правит Бог, это приносит счастье. Вскоре Иегова Бог прекратит любое человеческое правление. На земле будут жить только те, кто выбрал своим Правителем Бога. 4. Что стало возможным благодаря терпению Бога?Сатана заявил, что ни один человек не станет служить Иегове Богу бескорыстно, из любви. Хотелось бы вам опровергнуть эту ложь? У вас есть такая возможность! Благодаря тому что Бог проявляет терпение, каждый из нас может показать, чье правление он выбирает: правление людей или правление Бога. О нашем выборе говорит то, какую жизнь мы ведем. 5. Как выбрать Бога своим Правителем?Чтобы выбрать своим Правителем Бога, нужно найти истинную религию — религию, которая основана на Его Слове, Библии, и жить в согласии с библейскими учениями (Иоанна 4:23 «Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе»). Чтобы отвергнуть правление Сатаны, нужно держаться в стороне от политики и не участвовать в войнах. Ведь так поступал сам Иисус. Любовь Бога к людям — это гарантия того, что зло и страдания обязательно прекратятся. Те, кто уверен, что Божий путь жизни — самый лучший, будут жить вечно на райской земле. Иоанна 3:16. «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь».

Марк

Это писано теми кто добивался подчинения людей себе! Все "святоши" живут лучше простых людей (во всех конфессиях) и "правят" или помогают править ими и живут за их счет. Вы тоже,наверно, и свечечку поставите и "записочку" напишете и "пожертвуете".. Для этого надо довести человека до состояния "зомби".

Марк

Вы к какой конфессии относитесь?

Марк

С начала: 1) Библию начали писать "более 3500 лет назад" 2) "Новый завет" почти 2000 лет назад! Самый древний не оригинал "Ветхого" - около 2200 лет,а "Нового" 1500 лет и "Новый" принят и выбран грешными людьми в 325 году на 1-м "Вселенском (мания величия) соборе" На что Вы опираетесь!?

Марк

Вы глухи и слепы.... А Ваши Боссы живут в США и на пожертвования таких как Вы процветают.

Đɇ♅Άℬю

да - наверное

Đɇ♅Άℬю

чему быть тому не миновать 🙂

Леди

нельзя быть таким фаталистом. Нужно ценить Божий дар жизни.

Đɇ♅Άℬю

В монотеистических религиях фатализм предстает как провиденциализм, основанный на вере во всемогущество и всезнание Бога, который, создавая мир, заранее предопределил его судьбы

Леди

если бы Бог предопределил судьбу, зачем, переходя дорогу, мы смотрим направо и налево?

Đɇ♅Άℬю

инстингт самосохранения _ стимулировка того иного действии тоже сильный фактор

Жа
Жанна

каждому своё

Жа
Жанна

я считаю у каждого свои приоритеты

Леди

сверяете с Божьими нормами?

Леди

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Леди

1. Все ли религии хорошие?Искренние люди есть во всех религиях. И как приятно, что Бог замечает таких людей и протягивает им руку помощи. Но, к сожалению, на протяжении веков во имя религии совершалось много зла — она показала себя не с лучшей стороны. Сегодня религию часто обвиняют в терроризме, геноциде, войнах и растлении детей. Это очень тревожит искренних людей, которые по-настоящему верят в Бога! Истинная религия прославляет Бога, а ложная позорит его. Она учит тому, чего нет в Библии. Она распространяет ложь о Боге и о том, что́ происходит при смерти. Но Иегова Бог хочет, чтобы люди знали о нем правду. 1 Тимофею 2:3—5. «Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус». 2. Что ждет религию?К счастью, Бога невозможно обмануть. Он видит лицемерие людей, которые говорят, что любят его, а на самом деле любят мир Сатаны Все ложные религии называются в Слове Бога «Вавилон Великий» — по названию древнего города, где после Потопа в дни Ноя зародилась ложная религия. Вскоре Бог совершит суд над религией, которая обманывает и угнетает людей. Ее ждет внезапное уничтожение. Есть еще одна хорошая новость. Иегова Бог не забыл про искренних людей, которые находятся в ложной религии. Он собирает их к себе и обучает истине. 3. Что делать искренним людям?Иегова Бог ценит людей, которые любят истину и добро. Он побуждает их выйти из ложной религии. Те, кто любит Бога, готовы меняться, чтобы радовать его. Когда искренние люди в первом веке услышали добрую весть от апостолов Иисуса, они приняли ее с радостью. Они научились жить в согласии с волей Бога, и их жизнь наполнилась смыслом и надеждой. Эти христиане — хороший пример для нас. Они откликнулись на добрую весть и посвятили свою жизнь Иегове Богу. Иегова Бог приглашает в свою семью тех, кто не хочет иметь ничего общего с ложной религией. Если вы примете его сердечное приглашение, то сможете стать его другом и найти много хороших друзей среди его служителей. А в будущем вас ждет вечная жизнь. 4. Как Бог освободит людей от угнетения?Очень скоро Бог приведет в исполнение приговор над ложной религией. Это принесет свободу от угнетения. Ложная религия больше никогда не сможет обманывать и разделять людей. Все разумные творения будут как одна семья служить единственному истинному Богу. Откровение 21:3, 4. «Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».

Леди

будут еще вопросы, с удовольствием отвечу.

Адам Ганукаев

не исключено

Леди

не имеете возможности или желания?

Виктория Трушина

Обязательно

Леди

Виктория Трушина

Ответы на все эти вопросы, я уже давно знаю)

Виктория Трушина

По всей видимости оттуда, откуда и вы)) www.jw.org - отлично предоставляет ответы на эти вопросы 😊

Олег Яковлев

определенно

Олег Яковлев

мысленно, усилиями разума (между прочим Он не раз давал верные советы)

Леди

не вслух-никто не слышит. Только молиться нужно не Иисусу, а Богу.

Олег Яковлев

Как говаривала Эллочка Щукина - Не учите меня жить...

Артём Алдановский

Вера -Дерьмо

Артём Алдановский

в сути ,бЛяяять это тупо вера дерьмо,для слабомерных и не умеющих познать себя и свои силы

Александр Потатуев

Может быть...

Леди

читаете Библию? ищете там руководство для жизни?

Alex Childer

Естественно

Николай Говоров

А Он Есть. ???

Николай Говоров

В Боге

Николай Говоров

Неверю

Николай Говоров

Желаю

Леди

Одна возможность установить, существует ли Бог, заключается в применении неизменного принципа: то, что сделано, требует изготовителя. Чем сложнее изготовленная вещь, тем более искусным должен быть мастер. Например, оглянись вокруг в своем доме. Столы, стулья, письменные столы, кровати, кастрюли, сковородки, тарелки и другие столовые принадлежности — все это требует мастера, этого же требуют стены, полы и потолки. Однако эти вещи сравнительно просто изготовить. Если простые вещи требуют изготовителя, не логично ли, что сложные вещи требуют намного более разумного мастера?

Ва
Валерий

НИ Ф И Г А !!!!

Ва
Валерий

Недалеко от нас церковь. Вижу горестные лица бабушек, которые истово крестятся на купола. Где же их счастье?

Леди

согласна. я тоже не вижу в них счастья. Счастье-когда в сердце мир, любовь.

Ва
Валерий

У Вас специфичное представление о счастье.

Леди

это коротко. о счастье можно много писать. Когда я применяю советы Бога в жизни и у меня получается, то я счастлива что угождаю Богу и улучшаю свою жизнь.

Владимир Черных Zlovlad_Ru

немножко да

Леди

почему немножко? попробуйте немножко дышать.

Malika Akhloeva

Ну эт я нзн

Леди

читаете Священное Писание?

Malika Akhloeva

Ну оттудого чуть чуть знаю

Леди

Где можно найти Божьи письменные указания для нас? У читателей Корана уже есть какое-то представление об этом, потому что в этой книге часто упоминаются писания, называемые «Словом Бога». В начале Корана мы читаем: «[Богобоязненные]... веруют в то, что ниспослано тебе [Мухаммаду] и что ниспослано до тебя, и в последней жизни они убеждены» (сура 2, «аль-Бакара» [«Корова»], стих 3).

Дима Без Имени

Может быть

Леди

как получается применять советы Бога?

Во
Воздухоплаватель

Кому как! )

Во
Воздухоплаватель

Например,пьяница не знающий Бога,пропустил стакан и ему хорошо - он счастлив.))

Леди

но ненадолго же. а как стать по настоящему счастливым?

Леди

как раз послушание Богу и делает человека счастливым.

Леди

Иисус сказал: "Счастливы осознающие свою потребность в Боге".

Леди

спасибо. А как думаете, Рождество-христианский праздник?

Во
Воздухоплаватель

Даже если и имеет языческие оттенки в разных регионах,они дают только окраску народную.Конечно христианский!

Леди

В одном справочнике говорится: «Праздник Рождества не сразу вошел в христианский культ. Ранние христиане не знали даты рождения Иисуса Христа. Только в III в. христиане начали отмечать этот праздник 6 января... Лишь в IV в. Рождество Христово стало отмечаться 25 декабря, что, вероятно, было обусловлено стремлением христианской церкви вытеснить широко распространенный в Римской империи культ древнеиранского солнечного бога Митры. Рождение этого божества также отмечалось 25 декабря. На Руси Рождество стало отмечаться после введения христианства в X в. Оно приходилось на то время, когда древние славяне отмечали свой зимний многодневный праздник — Коляду. Многие святочные обряды и обычаи сохранились в рождественском празднестве» (Мир русской культуры. М., 2004. С. 556).

Мария Черкун

спокойнее

Леди