Влад Титов

10 ЗАВЕТОВ БОГА ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, ДАННЫЕ ЧЕРЕЗ МОИСЕЯ НА ГОРЕ СИНАЙ:

1. Да не будет у тебя других богов перед лицем Моим;

2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли, не поклоняйся им и не служи им;

3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно;

4. Помни саббат, чтобы святить его. ..Ибо в 6 дней создал Господь небо и землю, море и всё, . . что в них, а в день 7-ый почил. Посему благославил Господь день суббо

Ответы
Li
Liya

Вообще, я точно не помню, ну можт за шесть дней бог устал)), он же всю землю со всем содержимым создал и человека заодно,отдохнул на седьмой день, а субботу благословил из-за создания человека,и вся работа была сделана (наш мир)получается.Тип того)))

Евгений Перминов

Все это сводится к самым главным заповедям: Возлюбить Господа всем сердцем, всей душой, всем разумом своим и возлюбить ближнего, как себя.

Просто Гуля

Эх, наше начальство почитало бы так субботу. А то заставляют нас работать в святой день, даже не понимая, что ставят этим нас выше бога.

Маргарита Ходюченко

Благодарю за информацию,только не поняла по какому поводу все это происходит и уже не первый раз.

Серик Амиров

А рядом батюшка Евлампий,а рядом батюшка Евлампий,а рядом батюшка Евлампий от беды меня спасал!!!

Алиса Холодилина

Бог благословил и освятил субботу потому, что покоился в этот день от всех дел. …

Танюшка Ким

согласна,но мы в современном мире,забыли про заповеди Господни

Валентина Никитина

Первая и самая главная заповедь: возлюби Господа Бога твоего.

Альбина Дашичева

Во тебя колбасит! Весь Ветхий Завет цитировать станешь?

Дарья Олейник

ой ой ой, я даже все читать до конца не буду, бред такой

Екатерина Пак

странный вопрос что хотели этим сказать

На
Надюн

может быть, но скорее всего это единицы

Ольга Коробцова

ии??? продолжение где? и вопрос в чем?)))

Елена Димитриади

длинноват вопрос-не уместился весь

Константин Эдуардович

...Делу время, отдыху и потехе - час...

Bat Bat

Продолжить перечисление заветов?

Любовь Найдёнова

не люблю такие длинные вопросы....

Татьяна Ващенко

Саббат, это уже, из мусульсанста?

Алла Алла

Ну да, Тора. И не саббат, а Шаббат.

Ma
Marrka

а дальше? =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))