Владимир Соколов

Морские приливы/отливы не из-за притяжения Луны, а из-за вращения Земли?:... общая масса воды сначала вся съезжает по инерции в одну сторону, а потом в другую , возвращаясь на место .

Ответы
Орхи Дея

Если бы можно было выбрать для Земли соседа, то лучше, чем Луна, найти невозможно. Во-первых, важные дела для планетарной экосистемы приливы и отливы вызываются именно Луной. Во-вторых, идеальная масса Луны способствует тому, что наклон земной оси остаётся неизменным. В противоположном случае наша планета раскачивалась бы из стороны в сторону, словно вращающаяся юла, или даже перевернулась бы. Последствия этого были бы во всех смыслах катастрофическими.

Владимир Соколов

верите в гравитоны?

Орхи Дея

Без гравитации жизнь на земле была бы невозможной.

Страшненький Я.

Простите, вот ни когда так не отвечаю, но сейчас скажу - вы написали глупость. Во первых - никакой инерции нет и вода никуда не съезжает - повышается (локально) уровень океана. Как раз за счет гравитации луны или солнца, или их вместе. Во вторых - откуда возьмется инерция? - земля вращается с постоянной скоростью. Но даже если допустить, что инерция есть, то она будет у всего - у гор, у деревьев, у людей в конце концов! Сомневаетесь? Почитайте Ньютона и Эйнштейна))

Владимир Соколов

вода с землей не плотно связана -она как отдельная оболочка

Страшненький Я.

Люди с землей еще менее связаны и, кстати, мы на 80 % состоим из воды - нас по всей земле должно мотать тода, как кегли в кегельбане)))

Владимир Соколов

повращайте бегая кастрюлю с водой

Страшненький Я.

А бегать то зачем?))))

Владимир Соколов

земля же вокруг солнца бежит

Страшненький Я.

Ахаха😁😁 Со скоростью 1 оборот в год!))) Влияние центробежной силы пренебрежимо мало, фактически земля движется равномерно - то есть инерция отсутствует))

Три3Ло Zloe

Я знал почему , но забыл...это от пульса реактора вроде...точно не помню , какое нафиг "вращение"? В ковчего вращаются только героскоп реактора - гравитационные кольца стабилизатора ядра. Кажись приливы и отливы - цикл системы охлаждения. Я точно не помню ...каждую ночь стирают память эти ...падлы какие-то . И приливы-отливы....что-то важное забыл снова....

Три3Ло Zloe

Если бы всё было так , как врёт система , то были бы не приливы и отливы , а омывы - судя потофициальной версии устройства обители ( ковчега ) , скорость вращения окола 1666 и 6 в перриоде метров в секунду , это если длинну экватора разделить на сутки , тогда ты просто подпрыгнув , приземляешься на километр западнее , а инерционная масса мирового океана , омывает сушу просто из за скорости вращения .

Евгений 123

Так вы в школе астрономию, математику (алгебру с геометрией) изучали. Каждая планета имеет притяжение ну и расстояние имеет роль. Комары в ветреную погоду пожрать не могут. Ветер, движение воздушных масс возникновение циклонов зависят не только от суждений, но и от других составляющий. Вам даже это в школе на начальном уровне объясняли.

Владимир Соколов

притяжение огромной Земли воды океанов вниз слабее чем притяжение в сторону какой-то луны на 400 000 км?)))

Евгений 123

Земля возле чего крутиться и какие планеты больше земли. Я школу в 2000 году закончил. У нас была астрономия, физика и химия и мы это изучали. Влияние других планет и движение земли.

Никита Анохин

Прили́в и отли́в— периодические колебания уровня океана или моря, являющиеся результатом воздействия гравитационных сил Луны и Солнца, однако приливообразующая сила Луны в 2,17 раз больше приливообразующей силы Солнца, поэтому характеристики прилива в основном зависят от взаимного положения Луны и Земли.(С.)

Никита Анохин

Добавлю, что из-за вращения Земли в большинстве своем берега рек текущих на север-юг имеют более высокие западные берега.

И*
Ирина *Z

🤣🤣🤣Кто то придумал, что отливы из за притяжения Луны. Ну ладно, допустим что это так.. Почему же только воду притягивает Луна?
Если Земля постоянно вращается, то на какое место возвращается вода? вы центрифугу видели?

Андрей Григорьев

Об этом стоит подумать. Но подумаю я завтра, ибо сегодня похмелиться душа требует. Но я подумаю... С притяжением давно определились, а вот с вращением не очень. Может Нобелевку получу? Я поделюсь тогда... пивка выпьем)

Владимир Соколов

давай

Андрей Григорьев

не, не получится. Океаны же вращаются вместе с Землей и все устаканились. Иногда цунами бывают, но это нормально... Сотрясение коры. Головного мозга...🤣

Владимир Соколов

как бы да

Игорь L

точка ближе к Луне - сильнее притягивается чем более дальняя. Т.е. на первую точку действует бОльшая сила. На практике получается, что расстояние междду точками увеличивается , когда Луна над ними в зените

Сергей Волков

А что, Земля вращается то в одну, то в другую сторону? В одну сторону повернулась - прилив. В другую сторону повернулась - отлив. Так и крутится старушка многие тысячи лет)))

Zаиц Харофый

Да просто землю изнутри пучит. Там, где корка тонкая, происходят извержения вулканов. Где по толще, землетрясения. А если в акияне, тогда отливы- приливы. Всë просто. 😁👌

Виталий Мирошник

Вот именно, что из-за притяжения луны. Иначе — вода, вращаясь вместе с Землëй с ровной скоростью, без тормозов и ускорений, колебалась бы только под воздействием ветра.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет именно из за луны... потому что земля вращается не перествая в одну сторону.. по вашей версии оно должна была бы вращаться по очереди в разные))...

Владимир Соколов

от направления тут не зависит

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

🤣... что хочет то и делает... и плевать на физику)))?... помешивая в стакане чай что то вода тоько в одну сторону крутиться)) не замечали)?

Владимир Соколов

так в стакане есть границы-а в космосе нет

Endarkenment

вот про общую массу интересно, как бы сделать так, чтобы она съехала на кого-нить близстоящего незаметно и не возвращалась на место?

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

🤔.. т.е. лучше близко не стоять, на всякий пока)

Endarkenment

Если ты не в дефиците)

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

🤔какой такой дефцит?

Endarkenment

Веса)

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ааа.. ага

Ни
Николай

Нет, это всё из-за притяжения луны, Земля вращается только в одну сторону, ведь Солнце всегда встаёт с восхода, а садится на западе.

Виктор

Земля плоская вот они и катаются туды сюды а была бы круглая все реки и акияны стекли бы с ней и была бы засуха

Старый Волчара

А земля что в другую сторону начинает вращаться? или скорость вращения меняет?
от куда инерция то?

Rinat Famutdinov

Э... земля как двигатель, то крутится быстрее, то тормозит, да? Вы новое слово в науке!!! Виват!!!

Rinat Famutdinov

Так и Земля летит со своей скоростью, а мы пассажиры на ней...

Владимир Соколов

летит вращаясь... создавая силу инерции а вода она как пузырь вокруг земли-вот ентот пузырь отдельно и бултыхается

Rinat Famutdinov

Вы гений! Вам Нобелевскую премию надо присудить! Хотя нет... Игнобелевскую..., что круче!!!

Владимир Соколов

почему приливы часто бывают навстречу друг другу-почему в одном месте высота прилива 18 метров а в другом 2 ?

Евгений Во-Ин

да ладно?!?!?!! серъёзно????? вот нихрена мне новость! второй класс школы я видимо пропустил

Владимир Соколов

это третий

Евгений Во-Ин

так я и в школу пошел читать писать умел - нах этот пост был? кому предназначен?

На
Натощак

правильно, земля прекращает вращаться и вода идёт назад, а то луна, луна, а ей это надо?

Владимир Соколов

и то верно

Павел Суздалев-Заславский

На "Нобелевку" прешь, ума палата. Да, в какой палате лежишь. Связали? Нет.🖼