Сергей Фёдоров

подскажите сын или дочь продолжатели фамилии ?

Ответы · страница 4
Татьяна Рябова

смотря кто носит вашу фамилию,лично я являюсь продолжателем родительской фамилии

Эмма Колинько

Сын дает свою фамилию своему ребенку, соответственно является продолжителем рода

Екатерина Попа

сейчас это уже не важно.Все зависит от того как относится ребенок к своей фамилии.

И?
Ирина ????????

если дочь при замужестве не поменяет фамилию и детей своих на неё запишит то оба...

Наташа ***

Вообще,конечно,сын....Но,если супруги возьмут при регистрации фамилию жены,то....)))

Людмила Федоринова

дочь выйдит замуж и поменяет фамилию, а у сына останется, а вообще все по желанию

Ли
Лина

Сын , поскольку жена обычно берет фамилию мужа и ребенок соответственно тоже .

Ольга Зубарева

Сын будет носить Вашу фамилию, а дочь, выйдя замуж, может взять фамилию мужа! 😉

А*
Алёнка ***

сын,в отдельных случаях может быть и дочь(если нет наследников мужского пола)

Татьяна Коровина

лучше и та и другой, а ещё лучше 3-4 ребёнка! Не беспокойтесь тогда, продолжат...

Елена Никитина

Вообще-то дочь. От дочери внуки точно ваши)) А вот от сына, еще нужно доказать))

Любовь Овчаренко

Сын, он-то при женитьбе не берет фамилию жены!(хотя изредка и такое случается)

Павел Семёнов

вопрос двузначен сейчас тенденция не брать фамилию мужа а детям давать свою

Алёна Гулькина

В принципе раньше сын считался продолжателем рода,а что есть другое мнение?

Н*
Наталья *********

Ну если дочь остаит девичью фамилию почему она не может быть продолжателем

Валентина Хмылёва

сын,но может и дочь,если муж согласится или дочь родится в не полной семье...

Антонов Сергей

смотря чью фамилию супруги выберут при регистрации. Это по факту. А так оба

Алла Брагина

СЕЙЧАС В ОСНОВНОМ ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ДЕТЕЙ ЗАПИСЫВАЮТ НА ФАМИЛИЮ МАТЕРИ .

Макс Отто Фон Штирлиц

Серега, ну ты даешь! Когда нет сына - дочь! А когда есть дочь - делаем сына! 🙂

Ирина Иванова

в вопросе заложен ответ-кто живет под вашей фамилией-тот и продолжатель...