Влада Влада

Ханжество - это разновидность жестокости?

Ответы
Де
Дед'уктор

Сложно сказать. В ханжестве замешан такой винегрет ))). Там и гордыня, и брезгливость, и невежество, и маленько жестокость,и маленько жлобство,и маленько снобизм. А жестокость может родится мгновенно, на пустом месте, как реакция на сильнейший раздражитель

Влада Влада

...да многолико и к тому же имеет много масок. Жестокость-одна из граней этого явления

Де
Дед'уктор

ох, мне становится интересно с тобой дискутировать)). тебя интересуют такие темы!))) А еще какие темы ты любишь обсуждать?

Де
Дед'уктор

А, не льстил! Я искренне!))

Де
Дед'уктор

Ой, да, я всегда пожалуйста общаться! 😉 Беззаботно и по дружески!))

Де
Дед'уктор

Ааа, прости....Ну, это потому, что мы малознакомы еще. Так поверхностно поговорили. Поэтому, "становится" все интересней и интересней. Мне было интересно про твою работу, но мы не договорили))

М$
Мальчик $ Пальчик)

Думаю нет.....

Влада Влада

На мой взгляд, ханжество многолико и к тому же имеет много масок...Жестокость-одна из граней этого явления. Да, я улустила из виду, что вектор направлен не только вовне, но и обращен в себя же

М$
Мальчик $ Пальчик)

Вот и я думал так описать о многоличие..но поленился..понял что ты так все поймешь;-)

Влада Влада

🙂 ....если не пойму-почувствую

М$
Мальчик $ Пальчик)

;-)Прям как и сейчас)Дописала первый вариант моего предложения))

Влада Влада

хих...на работе не поймут...

Эллочка Щукина

ну нет...

Эллочка Щукина

для начала, я бы вас послушала))

Влада Влада

не логично-мой вопрос..Вы дали ответ...мотивируйте

Эллочка Щукина

хочу понять с чего вы так решили)) это два абсолютно разных понятия))

Эллочка Щукина

посмотрите в словарике значения слов. а потом поговорим, ок??

Влада Влада

ясно...тогда смотри, что есть ханжество...Бай.

Peace-Death [♂]

ханжество – показная "благочестивость". Одно из проявлений лицемерия, когда человек пытается создать видимость святости, будучи грешнее любой блудницы...

Евгений Филиппов

нет

Евгений Филиппов

по моему ханжество-это боязнь принять то что человеку не понятно и , возможно не приятно

Влада Влада

А на мой взгляд, ханжество многолико и к тому же имеет много масок. Жестокость-одна из граней этого явления...

Евгений Филиппов

это страх, а реакция на страх бывает разной, но только не жестокость