Наталья Гнездова

Сталин говорите тиран? Мертвого льва может пинать и осел .

Ответы
Фархад Бабаев

Лично я такого не говорил . а вообще Сталину не повезло с национальностью ,вот если бы он был русским ,то его статуи стояли бы в каждом городе по 5 штук ))))) а вы как думаете ? и про тиранию или какие другие сказки и ужасы никто бы и не вспоминал ))

Наталья Гнездова

Не в национальности дело. Времена сложные были, репрессии тоже были

******* *****

то-есть статуи переплавили, города и улицы переназвали, учебники ликвидировали или переписали, а теперь Вам ещё хочется запретить людям и говорить о вожде... ослы козлы, а Себя к кому отнесли?

Вечеслав Дмитриев

в народе мор когда на троне вор ! Это не про Виссарионыча конечно . Немного поизучав вопрос - думаю что он был очень гуманным человеком. Для начала упырей разных пытались перевоспитать …

Петр Соколов

Да там еще неизвестно, пропоганда работала по приказу Хрущева, туда и Берия попал под раздачу, зачищал свои грехи, убирал свидетелей. На вид туповатый, но внеший вид обманчив.

Andr Kar

Великие преобразования Сталина... https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%8B

Николай Костров

- Мой Дед, Мамин Папа, Расстрелян в 1938 г .по доносу ... в Новосибирске., в 1949 г. Отцу дали 5 л Лагеря. по доносу... Страна Стукачей, всё по указу, Сталина, и таких - Миллионы..

Тиран , не тиран, сложный вопрос, но столько сколько он сделал для нашей страны, причём для простых людей для рабочих и крестьян, ни сделал ни кто , до него и после!!

Наталья Гнездова

Вот именно.

🤝🌺

Sergio

Что, теперь о нем либо хорошо либо ничего? Тогда давайте вместо "Сталин" подставим "Гитлер". Тоже пинать и осел может? Или все же есть основания?

Наталья Гнездова

Не сравнивайте несравнимое

Sergio

Это почему "не сравнимое"? Результат деятельности одинаков - неудачная попытка построить мегаимперию. И у обоих цена - миллионы жертв.

Наталья Гнездова

Ничего подобного.Какую такую мегаимперию Сталин создавал? Кого он завоёвывал? И Сколько жертв было в репрессииях? Посчитайте и сравните. Не надо врать!

Sergio

Мегаимперию СССР, которая таки стала сверхдержавой на какое то время. Как и Германия при Гитлере. Также в СССР было репрессировано около 4 млн. граждан (небоевые потери), в Германии при Гитлере было репрессировано 3.5 млн. граждан Германии. Посчитал и сравнил. Примерно одинаково.

Jacov Krell

Ты бы сидела и не воняла...Таких как ты тоже вешали в огороде,вместо чучела))) Умная...Пожила бы там и тогда,запела бы другую песню...дебилка!!!!!

Jacov Krell

Сегодня можно??? Чего же ваш ввп с вами всеми не либеральничает?

Наталья Гнездова

И сейчас нельзя. Россия - это не та страна, где можно всех распустить. Здесь надо в кулаке держать.

Jacov Krell

а вот это верно))) Не та...И поэтому я свалил из нее и счастлив,как не многие. Чем жить в такой стране,лучше уже сразу камни в почках))) В обеих)))

Наталья Гнездова

Желаю счастья.

Jacov Krell

Взаимно)))

Al
Alexc

Кстати , "лев" за несколько лет до свей гибели и написал что "дело и слова мои несомненно будут оболганы в ближайшие поколения"

Ильдар Набиуллин

Единственный Правитель который действовал в интересах народа... Умер с двумя парами сапог и два костюма. Ни хором ни дач...

Наталья Гнездова

Истина.

Лёха Балалайкин

Сталин был, действительно хозяин своей страны и народа. А сейчас наши правители, как помещики при крепостном праве !

Андрей

Если бы во время войны на его месте была бы такая сволочь, как Хрущёв или Горбачёв - то было бы всё очень плачевно.

Наталья Гнездова

Вот именно. Предателем он не был.

Андрей

Предателей было вокруг него больше, чем достаточно.

Stormbringer

Кельми как то спросил у критиков Сталина - а как бы Вы поступили в то время и в той обстановке ? В ответ - тишина .

Анна

Это всего лишь констатация факта. А страх точно не украшает правителя. Бояться только злобных тиранов.

Кр
Кришон

Не обращайте внимание у каждой медали две стороны, но каждый видит только ту, которой он сам является

Сэм

А ТЫ ЖИЛА ПРИ СТАЛИНЕ ??? А Я ЖИЛ !!! ОН ЖИЛ ДЛЯ НАРОДА !!! 🍓✌️👍🌹 ЖИЗНЬ БЫЛА ДРУГАЯ ИНТЕРЕСНАЯ !!!

Владимир Разувакин

Значит его, как мертвого льва может пинать и осел. Их обоих и пинают, а ослы об этом рассуждают.

Леонид Емельянов

Какой он лев вы что, бывший вор, который умело заметал свои преступления !?..🖼

Андрей Борейко

Его тирания заключалась в его мудрости, дальнозоркости, знании и понимании людей.