Викtoryя Sапрыкина)))

Почему вино называют белым, хотя оно желтого цвета и сделано из зеленого винограда?

Ответы
Айгуль Мамбетова

Этот традиция. Это Вы так называете виноградов зеленым, хотя этот сорт белый виноградов, поэтому и вино называют белым из-за сорта винограда. То есть не по цвет вина, а по цвет сорт винограда.

Ирина Маларова

Вообще-то вино называют белым, потому что оно делается из белого винограда, а не из зеленого...зелёный-значит незрелый, по крайней мере это на языке виноградарей...))))

Юлия Дворникова

для белого вина цвет винограда не важен, все зависит от технологии изготовления вина, мне кажется) каким то особенным образом виноград перерабатывают 🍷

Игорь Кондратьев

Бери водку, она бесцветная. И такие глупые мысли в голову не лезут.

Викtoryя Sапрыкина)))

зачётный ответ))

Владимир Павлов

Если бы его называли зелёным, тода это будет созвучно со зьмием..))

Александр Власенко

Квадрат Малевича тоже называют ВЕЛИКИМ ...а он просто ЧЕРНЫЙ ...

Андрей

потому,что шпроты-это не рыба,а способ её приготовления

Алексей Бражник

водку при царях тоже называли белым вином номер 21

Мухаммад Цациев

Поговорим лучше о молоке оно полезней 1000 раз.

Григорий Малозёмов

а море Черным или Красным... хотя оно синее?

Катерина Бигельдина

мне непьющему человеку не понять))

Юрий Катанов

По контрасту с красным и розовым

Викtoryя Sапрыкина)))

возможно

Светлана Терешко

потому что сок винограда такой

Максим Сергеев

А незнаю не разбираюсь в винах

Ирина Мазур

это тайна производителей.

Геннадий ...

НЕЕЕЕЕЕЕЕЗНАЮ СОЛНЫШКО !!!

Евгений Чебуранов

потому что вы тупые твари

Сергей Ключников

желтым - как то не звучит

мария деревянченко

дальтоники придумывали

Саша Придатько

разбавляют белой водой