Deribas

Вы доверяете врачам? Вам не кажется надуманным введение новых параметров, по каким артериальное давление считается нормальным: 120/80 для всех возрастов, и отмену прежней формулы, по которой нормальное давление рассчитывалось в зависимости от возраста и веса человека?

Ответы
Майя Петрова

Не доверяю. Мне невропатолог прописала прием статинов - в большой дозе, без анализов на холестерин (хотя я просила дать направление на анализы) и при отсутствии сердечно-сосудистых заболеваний...С приемак первой же дозы пошли страшные побочные действия: сильный свист в голове, сильные боли в печени и сильные боли в ногах... Врач лекарства отменила, но сказала, что больше ничего не может назначить - больше ничего нету... Лечусь по интернету, народными способами... Помогает... Давление - вообще дело индивидуальное. Кто-то пожилой при 140/90 себя отлично чувствует в 85 лет, а при 120/80 - человека качает и головокружение... У меня до 50 лет было 110/70 - и всё отлично, даже спортом занималась и работала без больничных листов... Согласна с Вами. Похоже, что ненужным лечением нас пытаются поскорее загнать в гроб.

Deribas

Неее... Не сразу... А кто ж тады денюжку платить будет?.. Постепенно, постепенно... Переходим с более мягких (и более дешёвых) лекарств на более сильные (и более дорогие)...

Майя Петрова

Даа... Геноцид?

Deribas

Нет. Просто очередной способ относительно честного изъятия денежных средств...

Серж)))

Чем больше сталкиваюсь с ними тем меньше и доверяю. Чисто бизнес на нас делают, ничего более, это пиздец, сегодня показывали соц рекламу, призывает скинуться на операцию ребенку, в сюжете присутствует врач который готов прооперировать (он едва ли не единственный в России) так он с убеждает зрителя что нужно сделать и чем быстрее тем лучше. Вопрос - почему этот деятель не сделает операцию а потом уж родители соберут деньжат? Почему сучий подход ? Вот и я не понимаю.

🇷🇺Anna😊

Мое нормальное давление 120/70, и у меня так и у мамы моей так было. А не так как они придумали одно время, что должно быть 130/80. И говорят что это как у космонавтов. Но я не космонавт. Для меня это всего лищь значит, что через час оно еще на 10 делений поднимется. Недавно все назад возвернули, опять сказали, что 120/70 это норма. А одна терапевт молодая сообщила мне недавно, что и до 150 это ничего страшного. ((

Deribas

Я думаю, у каждого своя норма. А различные ходы ВОЗа - это очередной способ потянуть денег с людей на лекарства.

🇷🇺Anna😊

Норма одна!

Deribas

Какая?

🇷🇺Anna😊

120/70

Виктор Соловьев

Самый лучший врач ты сам если прислушиваешься к своему организму...Навалялся по больницам-высокое давление было Мне врачи сказали что гипертония не лечится. нашел причину....Сейчас 120 на 80 все в руках твоих...

Deribas

Неее... Врачи утверждают, что гипертонию надо лечить... хотя сами не знают как. Это... А если не секрет - что за причина была высокого давления?

Виктор Соловьев

Сильные эмоции отрицательные в себе держал...злился..Потом понял надо быть благодарным реальности .она показывает мою слабость..Убирая слабость прошли головные боли..ЛЕЧИТСЯ -ЭТО ПОМОЩЬ КОГДА НАШЕЛ ПРИЧИНУ..а ТАК ОДНО ЛЕЧИМ ДРУГОЕ КАЛЕЧИМ..БОЛЕЗНЬ В ГЛУБЬ ЗАГОНЯЕМ.еще хуже будет потом..

Deribas

Спасибо Вам!

Виктор Соловьев

Здоровья и удачи вам.!!

Светлана Локтева

Я не то чтобы доверяю или не доверяю,стараюсь подбирать себе лечение сама(пробую,меняю,пробую другие)Сейчас нашла таблетки,которые мне подходят и врач со мной согласилась

Deribas

Хорошо.

Пани Яблонская

они на себе не испытывали этих параметров, потому так и пишут. Какая экономия, не надо выписывать лекарства с таким давлением как 135\85, ОТ КОТОРОГО ГОЛОВА РАСКАЛЫВАЕТСЯ!

Пани Яблонская

ссылка есть?

Deribas

Нет.

Пани Яблонская

а как найти

Deribas

"Диагностика кармы" Лазарев том 1

Пани Яблонская

сохранила. попробую найти.

Уральская Рябинушка

Нормы в давлении нет. У каждого своё. У меня нормальное рабочее давление 100 на 70 (65). А 130 для меня уже может быть смертельным

Deribas

Да. Спасибо!

Ольга Андреева

120/80 или 110/70 это идеальное давление. С возрастом изменяется. Гипотоники очень часто превращаются в гипертоников

Ольга Андреева

Так обязательно выявить надо

Deribas

И? Какие же бывают причины? И КАК их лечат современные врачи?

Ольга Андреева

Болезнь почек. не правильное питание (избыточный вес), проблемы с позвоночником

Deribas

И много врачей пытаются выяснить причины?

Ольга Андреева

Пройти полное обследование.

Леонид Музафаров

Но это же они не сами придумали, это сверху спущено. Как и норма сахара в крови, да и еще кое что вспомнить можно.

Deribas

О! Верные слова. Спущено сверху. Вопрос: Кем и зачем? И ещё много много вопросов...

Леонид Музафаров

Остается надеяться что там тоже не дураки сидят.

Deribas

Отнюдь не дураки. Но не обязательно заботящиеся о здоровье людей больше, чем о здоровье собственного кармана.

Леонид Музафаров

Но им то наверху от пересмотра норм ни жарко ни холодно.

Deribas

Ага... Вы про лоббирование интересов фармакологических кампаний ничего не слышали?

Леонид Музафаров

Честно говоря нет.

Deribas

Я тоже напрямую нет. Но. Высший пилотаж развести лоха в том и заключается, что чем дольше лох будет верить в то, что нужно разводящему, тем больше профита можно поиметь с лоха... А если подумать? Кому может быть выгодно более раннее подсаживание на лекарства людей? Тем более - клондайк, лекарства нужны всё более сильнодействующие и всё более дорогие... И, внимание: ПОЖИЗНЕННО...

Улугбек

Человек - не машина, чтобы его ЕСТЕСТВЕННЫЕ характеристики по алгоритмам определять, Игорь...

Deribas

Врачи думают, что машина. И "ремонтируют" с соответствующими подходами.

Улугбек

🤷‍♂️🤷‍♀️

Василя Мулякова

мне 65...доктор год назад сказала 150 на 100 нормальное давление..вот думаю верить не верить

Василя Мулякова

а вот это я не знаю..диагноз мне ни когда не ставили и обследование не назначали...тут кое как назначили УЗИ сосудов.....написали сужение сосудов головного мозга

Deribas

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих... сори, но кроме Вас вам помочь некому...

Василя Мулякова

знать бы с чего начать...

Deribas

Изучить с самых азов механизмы регуляции давления, и уже самой просить направить врача туда, куда Вы сами решите.

Василя Мулякова

понятно

Суфия Каримова

УЖЕ И СТРАНЫ ТОЙ НЕТ И ВРАЧЕЙ,КОТОРЫЕ ПОМНИЛИ КЛЯТВУ.И НЕ СМОТРЕЛИ В КАРМАН БОЛЬНОМУ.....

Deribas

Да.

Сварожич

Даже и не знаю. Мне 58, вес почти 100 при росте 188. Давление 120-80. Практически постоянно.

Deribas

Понятно🙂 Чужие проблемы не волнуют🙂

Сварожич

А почему они должны меня волновать? Они же чужие!!!😂😂😂

Deribas

Дык и я про то ж🙂

Сварожич

Вот именно)))

Лариса

По моему, параметры уже изменены, если не ошибаюсь, сейчас верхняя граница 140.

Deribas

Ещё бы выяснить у врачей - что они понимают под лечением гипертензии, было бы совсем хорошо...

Лариса

Уу,это комплексное лечение. А лечат так, как научили)

Deribas

Комплексное? Ну это понятно. А основной метод - это снижение давления с помощью лекарств?

Лариса

Не только. Диета,ограничение приема соли,в первую очередь. ЗОЖ и правильный образ жизни. Режим труда и отдыха,ну и всякое разное. Но кто-то это соблюдает? Правильно,единицы,а учитывая фактор наследственности, тут вообще,сплошные стрессы, короче,мраки..

Deribas

Так КАК всё же ЛЕЧАТ гипертензию? Чем? Если исключить то, что зависит от самого человека. Ведь врачи утверждают, что гипертензию надо ЛЕЧИТЬ. Вот, хотелось бы в общих чертах и узнать - КАК И ЧЕМ ВРАЧИ ЛЕЧАТ это заболевание.

Александр Евгеньевич

А как Вам понятие "стандарт" в лечении, отвергающий человеческий фактор..??

Deribas

Это типа средней температуры по больнице?

Эл
Эльф

последнее полный бред, всегда было 120/80+ коррекция возраст и то не у всех

Deribas

Я знаю, что окончившие медучилище, это почти Боги... Окончившие мединститут - это находящиеся на уровне намного выше Бога. Вопрос не в этом... О! А хотите вопрос? Можно ли переливать трупную кровь, скажите как художник художнику...

Эл
Эльф

нет

Deribas

Вот видите? А падать-то чем выше тем больнее. 90% современных врачей не знают, что трупную кровь можно переливать. А в СССР в 50-х годах такую кровь переливали тоннами. Вот Вам и гугл...

Эл
Эльф

и вы всему верите что пишут

Deribas

Я уже сталкивался и с врачами, и с судмедэкспертами, и даже с гематологами, которые об этом факте не слышали. Обычно снобизм у них настолько зашкаливает за верхний уровень, что даже набрать в пресловутом гугле "фибринолизированная кровь" они считают ниже своего достоинства, несмотря на то, что факты переливания трупной крови документально зафиксированы кинопленкой, документами, книгами ученых наконец. Но... Я знаю, что дальнейшее общение не имеет смысла несмотря на то, что мне ответили двое реальных людей которые в своё время перенесли эту операцию. Всего доброго!

Штурмхонд Николай Ланцов

При чём тут врачи, если не каждый из них устанавливает это? Да, доверяю.

Deribas

А кто устанавливает? Или в ВОЗ сидят люди без медицинского образования?

Штурмхонд Николай Ланцов

С мед образованием ещё не значит, что врач.

Deribas

И? Результат-то один. И попробуй сказать кому-нибудь, что он ни бельмеса в медицине не соображает, сразу же начнут пальцы гнуть и всё такие...

Angela На Метле

все индивидуально. если у меня 110/70, то 120 уже глаза из орбит выходят

Deribas

О!

Angela На Метле

да😌

На
Наталья

И сейчас все индивидуально, не наговаривайте и не обращайте.

Deribas

sprashivalka.com/a/304122239 Это как?

На
Наталья

Это бред.

Deribas

Гм...🤔 Это тоже бред? http://therapy.irkutsk.ru/edhp.htm

На
Наталья

Увы, не могу открыть. Скажу только что сама работаю в нейрореанимации, транзиторки, инсульты и прочее- наш профиль. И работа врачей с пациентами уж точно не привязана ни к каким ТОЧНЫМ папкам и цифрам.

Deribas

Не ДОЛЖНА быть привязана, Вы хотите сказать.

На
Наталья

Нет. Относительные показатели с учетом индивидуальных особенностей. Не существует сренднестатистического больного. Он есть только в отчетах министров.

Deribas

О! Правильно. Чё-то мне кажется, что с нормальным давлением - это как средняя температура по больнице. Немного не удачный пример, но что-то вроде этого. Да... И ещё доИть человека (покупка лекарств) можно начать раньше...

Сила Ветра

😁 доверяем. Для недоверия у меня квалификации не хватает

Deribas

"В.А.Ацюковский, Д.А.Буркович. Науку спасут дилетанты. Москва, изд-во «Петит», 2007 г.

В книге разъяснено, что слово «дилетант» имеет итальянское происхождение и означает человека, занимающегося наукой не по принуждению или по обязанности, а с удовольствием. Показано, что благодаря упорному труду дилетанты часто достигали более высоких результатов, чем профессионалы. В книге также приведены советы начинающим дилетантам, которые пробуют свои силы в новых для них направлениях, а также рассказано о некоторых дилетантах, затмивших своими результатами профессионалов.

Для школьников, студентов, аспирантов, молодых ученых и всех, интересующихся методологией науки и не боящихся прослыть дилетантами."

Сила Ветра

😁 какую только базу не подведут под свои стремления!

Deribas

Ну дык обидно же ж... Правда, если человек многим интересуется, то у него база может быть больше чем у профессионала и он один и тот же вопрос может рассматривать с многих точек зрения, в отличие от узкого специалиста. О! Профессионал=Узкий Специалист. Тоже буду оскорблять людей)))

Deribas

)))