Селия Вымри

Сколько ни пытался разобраться, не возьму в толк. Подмандатная Англии Палестина была похожа по форме на квадрат. Вдруг бах, карта раздела Палестины - уже треугольная фигура. И огромную часть занимает Иордания. Знающие, как так вышло? Чего не указывается в Википедии?

Ответы
Владимир Строганов

Комиссия посчитала, что население Палестины на тот момент составляло более 1,2 миллиона арабов и более 600 тысяч евреев, рассеянных по стране. Тем не менее, план предусматривал выделение около 55% территории Палестины под еврейское государство.

Владимир Строганов

Это к юристам.

Селия Вымри

Юристы как правило вопросы внутреннего права изучают. Это международное право. С одной стороны оно простое. По итогам войн территории, границы. С другой стороны, есть узловые моменты вроде этого.

Владимир Строганов

Я теперь ночью не усну.. Все буду думать.. Почему Палестина стала треугольнлй.... 😱

Селия Вымри

Пропагандисты совсем нас за дураков держат)

Владимир Строганов

Я не читаю такого рода пропаганды.