***надежда ***

Счастье зависит от потребностей ?

Ответы
Александр С

Дайте человеку необходимое и он захочет удобств.
Обеспечьте его удобствами — он будет стремиться к роскоши.
Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному.
Позвольте ему получать изысканное и он возжаждет безумств.
Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули и что он получил совсем не то, что хотел.
Счастье внутри ,ищите его там,а не снаружи.

Галина Зацепилова

Все зависит от того, что включить в понятие "потребность"... Потребность- жить в любви, заботе, быть востребованной, удовлетворённой работой,отдыхом...., в этом счастье... Материальные потребности тоже делают человека счастливым... Своя квартира, машина..... Разве плохо,???, но можно быть счастливой и без квартиры, без машины ...)))) ,кому как...

Дмитрий Красюков

Скромные потребности, тоже могут быть причиной недовольства жизнью, если они постоянно не реализуются. С другой стороны, нескромные потребности одного супруга могут быть причиной семейного несчастья. Счастье, по моему нескромному мнению, в гармонии потребностей и возможностей. 😄

Дмитрий Красюков

Как сказали в известном фильме: "Так выпьем же за то, что бы наши потребности всегда совпадали с нашими возможностями!" 😀

Alon Proin

Совсем нет Если вас засыпать к примеру золотом или посадить в золотую клетки и при этом ничего больше не давать я думаю это будет перебор!!! Но если к примеру выходить из-за стола слегка голодным то в душе еще останется место для романтики и сохранится ваша фигура !!!

Ve
Vetus

Всё относительно от чего то зависит. Разность на сколько и кто. "Не ходо, коль Вас волнуют страсти. Но худо быть у них во власти". На много эффективнее когда от Вас что то зависит, а не Вы зависите от чего то. Хотя одно с другим не разрывно.

Ve
Vetus

Всего Вам хорошего и меньше зависимости.

***надежда ***

Увы , но такова наша сущность

Ve
Vetus

Для нашей сущности лучше, когда что то зависит от неё, а не она от чего то зависит. Всё очень просто, делай и не жди ответа. Просто делай и получай от этого удовольствие. Удачи Вам !!!

Сергей Никифоров

конечно. Чем они скромнее, тем более достигаемы. А счастье и есть момент эйфории от успеха в проделанной работе. Спортсмен взял высоту - счастлив. Ставьте перед собой реальные цели , достигайте их и будьте счастливы.

***надежда ***

Ну а я о чем ?))) новые потребности новое счастье

Сергей Никифоров

главное - достичь!!! Чтобы цель была РЕАЛЬНОЙ!!! и сил ХВАТИЛО!!!

Геннадий Сокровный

В примитивном подходе к к вопросу на первый взгляд зависимость имеется , но без рассмотрения различных позиций, среди которых ,несомненно , главенствует духовная составляющая такового состояния индивидуума.

Сергей Хрулёв

Алчность зависит от потребностей, счастье - это когда ничего не надо, потому что все есть. А то, чего нет - со временем появляется, но не благодаря потребностям, а благодаря счастью. Как ни парадоксально...

Виктор Шаламов

Абсолютно верно. Счастлив не тот, которого всего много, а тот, которому хватает того, что у него есть. Отсюда вывод - разумное ограничение потребностей увеличивает получаемую дозу счастья.

Дмитрий Тюлюбаев

Если судить что счастье - есть многомерное интегративно-ментальное образование, включающее интелектуально-общеоксиолоческую оценку в форме удовлетворения, то таки да...

Дмитрий Тюлюбаев

И как это понимать? 😱

***надежда ***

Не гуру еще пока , ге гуру

Дмитрий Тюлюбаев

Этот камешек ещё в чей огород. В Вашей женской логике мужикам только блуждать))))

***надежда ***

Это о том что первое мнение всегда ошибочно

Дмитрий Тюлюбаев

Первое мнение было ошибочно что Вы младше?

Жагуда Жумагалеев

Нет конечно. Счастье зависит от удовлетворения потребностей, а удовлетворение потребностей зависит от подсчёта купюр у кассы отдела по раздаче потребностей.

Иван Васильев

Ага-чем больше их удовлетворяешь,тем больше потребностей. Купил новую машину,хочется новый дом,купил дом,хочется дачу,купил дачу,хочется яхту купить т д. )))

So
Softmaker

Да, от удовлетворения духовных потребностей: Матфея 5:3 — «Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство.

Владимир Безручко

...Кто как представляет себе счастье , есть придурки которые находят счастье в участии , сочуствии , помощи другим . Хотя это и есть потребность .

алексей михахин

Лингвистический парадокс: словосочетание "масляное масло" в русском языке является бессмысленным, а "хреновый хрен" имеет глубокий смысл

Мастура Ахунжанова

счасть не зависит от потребностей оно зависит от действий самого человека для счастья иногда хватает достать серию цветов бугенвиллии

***надежда ***

Кратковременного ...) что за цветы такие

Мастура Ахунжанова

зайдите в инфо задайте вопрос бугенвилии фото это райский уголок

Эмзар Хуцишвили

Или наверное вы имели в виду, размеры этой потребности... В какой то степени да, хотя у каждого своё счастье, каждый счастлив по своему...

Алексей Босенко

Когда вам многого хочется, но можется - нет счастья... Потребности, правда, очень разные... Материальные?.. Духовные?.. Или?... Какие?

Ум
Умиление..

Свобода - это конечно хорошо, но иметь человека, который заботится о тебе и о котором заботишься ты — это намного приятнее.

Valery Nabiev

Счастье из области духовной , потребности из материальной . если счастье зависит от потребностей , то это суррогат .