Та
Таша

А у вас мат тоже делает просьбы более понятными?

Ответы
Александр Голубев

Как вам фраза? Оставьте меня пожалуйста в покое, мне совершенно не хочется с вами общаться. Наверное дойдёт не сразу и не до всякого, а ПНХ доходит гораздо быстрее.

Та
Таша

Всего три буквы, а какой сюжет 🤣

Василий Стеклов

По моему мат показатель примитивности. Веротно бывают случаи, когда мат оправдан. Но не думаю, что мат должен быть в повседневной жизни всегда.

Та
Таша

Так не обязательно всегда

Василий Стеклов

Я так и написал. Но мат мне не нравится.

Сергей Богатов

В обычной жизни мат не приветствую.На работе иногда в авральных ситуациях проскакивает.Да,таким образом просьба становится более доходчивой.

Никита Козлов 78Rus

Не мат, а обыкновенная нецензурщина. В настоящем русском мате нет ни одного нецензурного слова.

Та
Таша

Да вы что

Никита Козлов 78Rus

Именно так! Один раз мне довелось услышать настоящий русский мат! Это было что-то!!!!! Всё в рифму, без повторов! А какие обороты и сравнения там были!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это НАДО самому слышать! Мне сей дар не дан! Потому и обхожусь нашим русским языком, вполне хватает.

Та
Таша

Ну вот, надо было учится

Никита Козлов 78Rus

Ниииии!!! Это нужно ДАР иметь! По настоящему материться могут только немногие люди! У них особый склад ума, своё мышление, умение обычным словам придавать другой смысл!

Та
Таша

Как все сложно

Никита Козлов 78Rus

Это точно! У нас работал один автоэлектрик. Так он тоже матерился, но по своему и тоже ни одного нецензурного слова. То, что я запомнил: "етит твою Бога душу мать, Христа и титьку святой деву и лампочку и токовой провод, мать твою ети!"

Сергей Нечухаев

Правильно! - Когда не доходит до опонента. :- Как рявкнешь матом. - понимают моментально.

Clan

Как правило - нет. В некоторых диалогах - да, помогает сделать собеседника понятливей.

Сергей Шувикин

У нас в Автосервисе на нем объясняем тупым автолюбителям поломку быстро и доходчиво

Та
Таша

Быстро доходит?

Сергей Шувикин

Оооо да иностранцам тоже

Та
Таша

Представляю их реакцию

Сергей Шувикин

записывают некоторые избранные

Та
Таша

Вдруг пригодится))

Сергей Шувикин

было как то после менты их остановили им они зачитали менты к нам смеялись долго

Сан Саныч

в армии мат хотели отменить не получилось команды более ёмкие время много эканомят

Vladimir Avramenko

В семье не принято, иногда позволяю если молоточком по пальчику, бывает иногда так

Василий Сычёв

Нет. Не люблю мат. Крайне редко прибегаю к нему.. Мат это язык лохов и маргиналов ...

Александр Ситников

К сожалению у меня мат-следствие моей не сдержанности и раздражительности

Та
Таша

Надо сдерживать себя

Александр Ситников

Знаю,и стыжусь

Владимир Шалимов

Вопрос не ко мне. Я привык избегать употребления нелитературной лексики.

Pawel Nowak

😂😂😂, блин, это работает, но вульгарно так что я его не использую более

Та
Таша

Только в просьбах и не более)))

Pawel Nowak

И даже в них стараюсь

Та
Таша

И правильно

Ир
Ирина

На работе бывает,для особо одаренных))) и не просьба,а предупреждение.

Юр
Юрий

Страшно даже)

Та
Таша

Лучше не нарыватся)

Юр
Юрий

Ну да получается

Ир
Ирина

😜у многих почти всегда получается,но есть прямо особо одаренные,но я стараюсь быть выдержанной)

Юр
Юрий

На меня точно низя🤣🤣🤣

Ир
Ирина

так и не за что на тебя,потому и не буду))

Юр
Юрий

Окей)

Ал
Алекс

Мы только на нём и общаемся на работе . Иначе ничего не получается.

Та
Таша

😁

Екатерина Оленева

Нет. Только ..когда не работают логичные доводы и личное обаяние.)))

Slavyan Ssd

Всегда просьба с помощью мата выполняются почти безприкасловно

Не Ангел

Да, причем эмоциональный посыл важнее общей смысловой нагрузки

Игорь Качесов

А в армии это вообще матерный сленг!👈🤣 И всем сразу понятно!

Ол
Олег

и не только просьбы)))...объяснения и подведение итогов тоже))