Мы
Мыш

Его родина планета Мелмак, Он самоуверен, капризен и жаден. Он порядочный обжора, грубиян и ворчун.Любимое блюдо-кошки. Из какого сериала?

Ответы
Таня Орлова

Куклой, изображающей Альфа, во время съемок управлял сам создатель сериала Пол Фаско, он же и озвучивал инопланетянина. В нескольких сериях, в кадрах, где Альф виден в полный рост, его роль исполняет актёр-карлик Мичу Мезарос.

В русской версии Альф говорит голосом актёра Александра Клюквина.
Содержание

Его родина — планета Ме́лмак, место жительства — Лос-Анджелес. Он самоуверен, капризен и жаден. Он порядочный обжора, грубиян и ворчун. Он обожает кошек (в кулинарном смысле) , его любопытство не знает границ, а разрушительные способности поражают воображение. Но помыслы его чисты, душа открыта, а сердце отзывчиво.

Его имя — Го́рдон Ша́муэй, ему больше 200 лет (родился 28 октября 1756 по земному летосчислению) . Он один из немногих уцелевших жителей с взорвавшейся планеты Мелмак, врезавшийся на своём космическом корабле в гараж обычной американской семьи Таннеров в 1986 году. Глава семьи Вилли Таннер назвал его «Альф» (сокращение от англ. Alien Life Form — внеземная форма жизни) , что заменило Гордону его настоящее имя на очень долгое время. Таннеры приютили Альфа и скрывали его от так называемого Подразделения по изучению пришельцев. Он стал членом их семьи и хотя пришелец не всегда ценил оказанную ему доброту, он искренне любил Вилли, его жену Кейт, их детей Линн и Брайана и даже кота Таннеров Лаки (в другом переводе — Счастливчика) , за которым часто охотился — на Мелмаке коты считались деликатесом. Более того, пришельцу удалось познакомится с многими людьми помимо самих Таннеров. Приключения Альфа на Земле и составляют основу сюжета сериала.

Таня Орлова

Большинство мужчин хотят иметь Королеву, но способны лишь обеспечить Золушку моющим средством для посуды!

Мы
Мыш

хорошо если хоть так)

Таня Орлова

возможно ли дружить по настоящему, или это проходит когда появляется какая либо преграда ?

Мы
Мыш

пасс

Таня Орлова

кто утром ходит на 4 ногах днем на 2-х а вечером на 3

Лев Аксенов

Гордон – очень симпатичный парень. Его рост 92 см. На ногах у него четыре пальца, на лапах – три. Но самое главное – у всех жителей планеты. Только четыре зуба. Приятно быть стоматологом на Мелмаке! Из фильма "Пришелец Альф"

Мы
Мыш

...и восемь желудков)

Лев Аксенов

Которыми он переваривает кошек?

Мы
Мыш

он не ел кошек-по крайней мере-на Земле

Не смотря на все его выдуманные недостатки лучше бы люди были такими мохнатыми и милыми чем есть на самом деле...Только без кошек...

Мы
Мыш

😄 Да, но он им давал прикурить...Но по сути это сериал-о настоящей любви-несмотря ни на что-как он их любил и как они его любили и защищали...Жаль, конец сериала такой грустный(

Да-печально...

Сергей

Когда в Мелмаковском фаст-фуде вы попросите че нибудь хрустящего,вам подадут кошку с артритом....

Мы
Мыш

😄

Андрей Смирнов

хотя кошек он никогда на самом деле не ел, он все время балагурил

Андрей Смирнов

какие например?

Мы
Мыш

хороший кот-это жареный кот...да и много других

Андрей Смирнов

все не могу больше терпеть включаю Альфа

Мы
Мыш

)))Кстати, наберите в Интернете-афоризмы Альфа-там их полно.Мы с вами не единственные фанаты этого сериала.

Андрей Смирнов

щас попробую

Сергей Попадьин

Самый классный семейный фильм, право слово. Сериал Альф

Мы
Мыш

согласна 100%)

Георгий Кораблин****

Летели два крокодила один на север другой пьяный

Ёшкин Кот

Просветите, пожалуйста котика провинциального.

Ай Кидо

...а еще у него лекарство от икоты "кошачий сок"

Мы
Мыш

печально закончилось

Ай Кидо

??? его съели?

Мы
Мыш

его забрал отдел по борьбе с инопланетянами

Ай Кидо

а что ихняя общественность? промолчала? гринпис куда смотрел?

Мы
Мыш

об этом умалчивается

Евгений Frollik

Альф не так давно все сезоны пересмотрел

Мы
Мыш

классная вещь, достойная Оскара)

Владимир Лысенко

вопрос интересный ..но не знаю видимо..

Мы
Мыш

)Альф

Владимир Лысенко

Хорошо буду знать спасибо..

Игорь Чмиль

Все знают-про волосатого-носатого

Оксана 🐉

Альф?

Мы
Мыш

Конечно)))

I.𝕂öt

Альф он не грубиян) и не ворчун))

Мы
Мыш

он милаха)

I.𝕂öt

угу)

Сергей Галыч

Фильм комедия-фантастика "Альф"

Мы
Мыш

зачет)

Евгений Вахтель

конечно же это Гордон Шамуэй))

Мы
Мыш

о да!)))

Евгений Вахтель

это ж мой ник в чате))

Мы
Мыш

В каком?

Евгений Вахтель

есть такая программа mirc

Мы
Мыш

не слышала

Евгений Вахтель

раньше, когда безлимитного интернета не было почти, все там сидели))

Евгений Галимов

Отчаянные домохозяйки, не?

Мы
Мыш

не

Мы
Мыш

)

Александр Теплов

не знаю. Сериалы не смотрю.

Igor Terentev

Не смотрю и Вам не советую

Мы
Мыш

спасибо за совет)

Igor Terentev

Welcome

Мы
Мыш

)

Лариса ***

не знаю..не смотрю сериалы

Сергей Чувашев

А это же знаменитый Альф))

Мы
Мыш

да!