Жизненный

Религия - Направлена на отвлечение человека от разумной деятельности и вдалбливании догматов из учения. Отупляет и зомбирует человека, замыкая в рамках учения.

Ответы
Де
Дед'уктор

Главная ценность религии, для власти: отвлечение от протестов! Типа, терпите:все негодяи попадут в ад, а Вы - в рай! Все негодяи в следующей ре-инкарнации будут баобабами или рабами, а Вы - счастливейшим, обеспеченным духовно и материально индивидом!

Жизненный

это еще пол беды... главная проблема,что народ то думает что в ней можно найти Бога... А ЕГО ТАМ НЕТ, ПОЧЕМУ ЛЮДИ И РАЗОЧАРОВЫВАЮТСЯ В БОГЕ, МОЛ ПОЧЕМУ ОН МОЛЧИТ.

Де
Дед'уктор

А что, после разочарования? Власти, элита, они вечно что-нибудь придумывают, или повторяются. Многи люди с такой же легкостью верили, что в крохотном зале игровых автоматов (6х6 кв.м.) можно сорвать джек-пот, превышающий сумму джек-джек-пота лотерей общегосударственного масштаба! Многие люди искренне верили, что после приватизации они станут обеспеченными людьми, многие люди искренне верили, что капиталистическое хозяйство не имеет плановой оновы, что во всем виновата плановая экономика. многие люди искренне верили, что во всем виноват царь!.. наши "креативные продьюсеры" гражданского общества с неиссякаемой фантазией! и они обязательно еще что-нибудь придумают!

Жизненный

в свое время нам всем придется либо отречься от государства и стать изгоем для этого цивилизованного мира, либо продолжать жить в этой лжи... лично я уже сделал свой нелегкий выбор уже давно... пока он мне не мешает пользоваться услугами госа., чем дальше тем сложнее т.к. всегда найдется навязчивая структура которая хочет указать где твои права, а где обязанности.. если бы не Бог, давно б меня уже смыло обратно... теперь обратного пути нет и я весьма доволен...

Са
Саша

Да, полностью соглашаюсь! Религия - зло.

Виктория)

ваааааааай! а человек не верующий такой умный! ну прям само совершенство! по крайней я не видела что бы верующие курили наркоманили пили развратничали! верующие хотя бы библию читают а многие не верующие уже и забыли что это такое книга!

Жизненный

библия , начальная инструкция... Святой Дух мой пожизненный путеводитель... и в ухо мне дух не шепчет)) он -- есть я)),рожденный свыше человек. 😉

Жизненный

библия , начальная инструкция... Святой Дух мой пожизненный путеводитель... и в ухо мне дух не шепчет)) он -- есть я)),рожденный свыше человек. 😉 😉

Виктория)

вы извините но все это странно

Татьяна Кажевникова

ЧЕЛОВЕКУ НУЖНА ВЕРА. БЕЗ ВЕРЫ, ЭТО ЗОМБИ. ЧТО ВНУШАТ, ТУДА И ПОЙДЁТ.

Жизненный

без веры мы никто, но религия убивает наш веру своими доктринами и разделением..

Анна Тамбовцева

Как ни странно звучит, но Вы являетесь заложником именно той религии, которую сами же и описали. Выводы сделаны на основе высказывания.

Жизненный

смешные вы

Анна Тамбовцева

а Вы грустные...

Жизненный

😄 значит будем гасить ее вместе?)

Анна Тамбовцева

кого?))

Жизненный

религию, кого еще)

Айша Абдуллаева

не согласно, вера есть знание смысла человеческой жизни, вследствие которого человек не уничтожает себя, а живет. вера есть сила жизни.

Жизненный

вера, но не религия.

Евгений Андреев

Как, кстати, и современное обучение в школе и прочих учебных заведениях-взращивают неспособных мыслить зубрил

Жизненный

я о том, что Бог с религией ничего общего не имеет..

Евгений Андреев

Я понял. И современное обучение ничего общего с образованием не имеет

Надежда Дацун(Мелешко)

Это как сказать, веровать не запрещено ни кому. Каждый выбирает по себе- женщину, религию, дорогу.

Jack Fuel

религия вообще странная вещь, все что не могут обяьснить религиозники сводится к делам божим

Мария Ялилова

религия да но вера в ИИСУСА ХРИСТА ДАЕТ МУДРОСТЬ ИСЦЕЛЯЕТ ПОДЫМАЕТ БЛАГОСЛОВЛЯЕ ЗАЩИЩАЕТ

Жизненный

я об этом

Sajko Uzkushi

Религия это средство , которое позволяет людям не поубивать друг друга раньше времени !

Жизненный

глупости.. из-за нее еще больше жертв.

Sajko Uzkushi

Не знаю , не знаю.....Думаю было бы больше.

Жизненный

основная причина жертв расслоение населения на религиозные подгруппы... то, что сейчас ислам на востоке убивает христиан это семечки по сравнению с тем что делают коммунисты в Китае, сев. Корее.. намечается объединение всех религиозных систем, вот тогда то и начнется настоящее кровопролитие будут погибать все,даже дети, которые откажутся присоединиться к системе... Только Бог может помочь нам справиться с этой проституткой.

Sajko Uzkushi

Я так поняла , вы против религии вообще?А есть же еще интеррелигия.(см. "Роза мира"Даниил Андреев)

Жизненный

это тоже самое... послушайте, Бог ничего с религией общего не имеет, как бы она себя не называла, ислам, христианство, коммунизм, иудаизм или единая мировая церковь... только Бог и вы от этого будет идти все остальное, включая отношение к окружающему... если вы любите Бога, его сына Иисуса Христа и Святого Духа, вы сможете любить все его творение... иначе ваше плоды будут мертвыми, как у сатаны... ваш выбор, ваша сущность... все..

Sajko Uzkushi

не могу не согласиться.

Владислав Ганшин

Да, это так. Но человек сам обманываться рад, потому что смертен и смерти боится.

ОК
Олег Коробцов

Не нравится, не ешь! Или переключи на другой канал, некому вдалбливать будет.

Жизненный

я к тому, что только истина поможет сделать нужный выбор.. а истина только в Боге Отце, Его сыне ИИсусе Христе и Святом Духе.

ОК
Олег Коробцов

Всё может быть, но как проверить? Все Верхние чинуши на виду и то от них не добьёшься вразумительного ответа.

Мухаммад Хасан...

На сколько вы ни образованны, и без грамотны, Религия-Порядок жизни.

Жизненный

религия - это проститутка, сотворенная отцом лжи и она несет только смерть!! Вера и жизнь с Богом приносит жизнь и радость. А Бог с религией ничего общего не имеет, так же как и с гуманизмом.

Quantun Quantun

одна Вера освобождает человека, другая вера порабощает

София Ле

И это лишь одно из предположений. У каждого свое

Galina Podushko

а человек то разумный вот и живи с головой

Жизненный

это уже другая проблема... мозги мешают принять истину ни то что бы ее отличить.

Baigul

а по моему все в этом мире этим занимается

Владимир Сорокин

согласен, но баранам необходим пастух!

Жизненный

баранам, но не сынам Божьим.

Владимир Сорокин

с сынами божьими нынче напряг

Жизненный

есть трохан.. но это до поры до времени.

Bimsetter88 Бим

Нет, облагораживает и учит мыслить.

Жизненный

Религия?? с чего это??

Bimsetter88 Бим

это опыт поколений.

Жизненный

религия -- это проститутка, она крадет у людей настоящую истину и извращает ее.

Bimsetter88 Бим

Это ты зомбирован своей идеей атеизма. Вбил себе в голову и ничего слушать не желаешь. Зачем тогда спрашиваешь, если наперед знаешь ответы? Тебе разговор не нужен.

Жизненный

нет, ты не понял.. Бог ничего общего с религией не имеет

Лариса Ларуша

ученье - свет, а неученых -тьма!!! 🙂

Urmat Beiwekeev

это чья идея нет конечно