Аврора 1

привет всем !многие говорят что любовь это продолжение жизни .но какое продолжение никто не говорит .может кто вспомнит .

Ответы
Тастемир Рахимов

Мы жили где то на востоке, на берегу большой воды, Океана Праматери ... До сих пор слышу печальную музыку: о чем то сожалеющую, тихую. Не помню от кого она исходила, но она звучала почти осязаемая как воздух, как дуновение утреннего бриза... Согласно легендам Дрогов, Праматерь Океан иногда приходит к одному из нас в виде его Дайры...Дроги радовались, когда Океан Праматерь пришла ко мне... По молодости и оглушенный таким счастьем я не заметил вовремя, что в их радости сквозила печаль и тревога.. Я был счастлив как существо, которому было даровано счастье творить себе подобных, сливаясь в единую мелодию с Океаном Праматерью...Мы ходили на песчаную косу и грелись под двойным солнцем ...Мы были счастливы....Дроги не знали ночь...Но,она пришла... Тогда мы увидели звезды...Время пошло вспять... Пришельцы погасили солнца...Они питались нашими душами... Мы никогда не лишали жизнь свободы, не отбирали ее... Дрога, если считал, что его время истекает, уходили в объятия Океана Праматери..Мы были на исходе..Но, они не знали о способностях Дрогов плести нить трех измерений... Осунувшаяся и иссохшая за мгновение моя Дайра вздыбила воды Праматери Океана и окутала планету покровом небытия..Она уступила на мгновение мне свою энергию, чтобы я успел... Я успел таки произвести расчеты и запустить механизм диегер преобразователя... Пришельцы остались под покровом небытия...Дроги же ушли в объятия Океана Праматери... Мне было суждено выбрать новое пристанище для планеты... Я знаю, Дроги не будут вам мешать обустраивать свою жизнь...Они незримы...они вам не враги... А я все еще на берегу Океана Праматери... Но, Она все молчит...Может копит силы для возрождения...Ей очень трудно...Чтобы провести сквозь бездонное время, немыслимое пространство и схуду / по вашему вакуум/ всю планету она истратила всю себя без остатка.. Мириады звезд и галактик прошли мы пока не остановились на орбите вашего Солнца. Время иссушило и мою душу и память...Но иногда память воскрешает события прошлого... Мне больно видеть как Она обессилена,тает на глазах...Короткий стон, тяжелый вздох и долгий взгляд - Бездонный омут глаз любимой, Мгновенья сочтены.
Сковал смертельный холод лоб, лицо и руки
Я вместе с ней переживал предсмертья муки.
Но умирал не я, она- сумевшая перетерпеть
Страдание, боль, произнеся слова в напев:
« Познала счастье я, мой милый.
Познала радость бытия,
Мне жить не сталось без тебя. Мой свет, не забывай меня.
Как жаль. В разлуке будем мы теперь.
Но… Ты поверь... И…Потерпи…
Прости…, мы встретимся в конце пути.
И только память ее любви греет мою душу, придавая силы, чтобы терпеть, надеяться и ждать ЕЕ...Я все еще на берегу Океана Праматери... А Она все молчит...Может копит силы...

Аврора 1

может быть только людям роты не закрыть

Тастемир Рахимов

Да, вопрос деликатный. Неблагодарное это дело, при живых и любимых родителях пытаться их подменить или затмить их.... Но,Нин, они, то есть родители твоих внуков не чужие люди... Считаю, что по крайней мере быть на "подхвате" мы обязаны...Родителям наших внуков иногда /может даже очень часто/ бывает нелегко... Конечно, раз на раз не приходиться...Тут нужен и такт, и отзывчивость...И даже, в некоторой степени и жертвенность нужна...Моя теща стала бабушкой в 38 лет... Представляешь,Нин...Она была достойной женщиной.... Я всю свою жизнь с благодарностью отзываюсь о маме и теще.. Мама,-а мы женаты со 2 курса (вот сволочи,а?),- на 41 день с рождения первенца продала дом, деньги отдала нам, чтобы продолжали учиться, забрала внучку и вырастила ее... Ее , вот уже26 лет нет, а я оплакиваю до сих пор, все время корю себя: недолюбил, недолечил, не уделял достаточно внимания... Только ее руки и ее"заклинания" лечили мою мигрень. Сколько бессонных ночей у моего изголовья она провела, а наутро- на работу, прокормить троих башибузуков. Ночь. Сижу за бумагами. Вдруг земля всколыхнулась. Землетрясение. Я- в охапку сыновей, кричу жене:"дочь возьми", и вниз по лестнице.Прошло некоторое время, страхи оказались преувеличенными.Поднимаемся.А мать сидит в проеме с моей старшей. Я упал к ногам ее,целовал пальцы ног,руки.А она улыбнулась, погладила по моей голове: "Сына, так и должно быть, надо спасать завтрашний день, беззащитных детей.Не казнись..." Она говорила на 6 языках. А слова "не казни себя" произнесла по русский...От нее я перенял привычку коверкать слова.Но, у ней это получалось красивше... Так, что я уверен, ты как МАТЬ стараешься, чтобы и после тебя детям и внукам не было ХОЛОДНО в этом мире.... И я тоже...

Нина Курбатова

Согласна, Тастемир, мы всегда на подхвате...Бросаешь всё и идёшь туда, куда зовут на помощь..Лишний раз "не лезешь на глаза"...тихо радуешься,когда всё хорошо...не спишь ночами и молишься, когда у них плохо... Растя своих детей без чужой помощи, особенно понимаешь как она нужна детям...И я радуюсь этому..

Тастемир Рахимов

С тобой очень легко вести диалог....Спасибо....

Нина Курбатова

И тебе спасибо...

1S
185 Super Joke

Даю точное, четкое и ясное определение ЛЮБВИ!
ЛЮБОВЬ - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство), при котором ИНТЕРЕСЫ (в самом широком смысле, а НЕ ТОЛЬКО материальном) объекта любви (любимого(ой)) ставятся и принимаются к неукоснительному исполнению НАРАВНЕ или даже ВЫШЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ. ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА - это одно и то же, синонимы. Надо непременно различать ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ (которое НЕ имеет непосредственной связи с ЛЮБОВЬЮ) от ОТНОШЕНИЙ ЛЮБВИ. Любовь подразумевает либо действие (когда оно необходимо), либо воздержание от него (когда он нецелесообразно) Универсальность определения позволяет прояснить и поставить в один ряд как любовь между мужчиной и женщиной, так и библейскую любовь, к ближнему, к детям ( чувствами в этом случае являются гордость, умиление, радость, но НЕ любовь, любовь, в этом случае ПРОЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕМ - заботой, лаской, обеспечением условий для гармоничного развития, готовностью отдать за него даже свою жизнь и т.д.), родительскую любовь, к Родине и все такое прочее. Бывает односторонняя, взаимная, а если к ней добавляется еще и ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ, то возникает ГАРМОНИЯ и как следствие - СЧАСТЬЕ. Итак: Любовь - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство).
А вот теперь принимаю все Ваши возмущенные возражения и ОБОСНОВАННЫЕ (!) аргументы и доводы!...)))

Аврора 1

а как же брачный сезон разве это не начало любви,а вот что касается незаменимых людей то это чувство любви тепла ,если это тепло исчезает то можно и замерзнуть.а вот что касается человеческих отношений забота ласка подвиги всякие это проявления необходимости в беспомощности .хотя любые дискуссии с людьми всегда выражались определенными навыками общения .

1S
190 Super Joke

Аврора 1

чепуха ,люди это на ваш взгляд не одушевленный предмет ,а мы как то еще и двигаемся

2S
200 Super Joke

~~
~Super~ ~Joke~

Ioan Vasiliyev

..Приходит мужик в кабак и просит подать самое фирменое блюдо.Ему приносят огромную хорошо сервированую тарелку с мидиями,а мужик у офицанта спрашивает:- Слышь, брателло, как я этих мидий оттуда выколупывать буду и есть?Официант отвечает:- А не надо их выколупывать. Вы просто дырочку сбоку в мидии сделайтеи высасывайте.Мужик все понял, взял мидию, сделал дырочку и стал высасывать.Высасывал долго - нифига не получается. Решил посмотреть в дырку,в чем дело.... смотрит, а там моллюск в страшной позе во все сторонырастопырился, уперся, увидел мужика и злобным голосом:- Че смотришь, соси давай!!!

Надюшка Рожкова

у каждой любви есть начало но нет конца. каждая новая зародившаяся любовь является продолжением прошлой. например, вы живете в семье (мама, папа и вы). родители вас окружают своей любовью с самого рождения. потом, вы вырастаете и можете выразить свою любовь к своим близким. затем, вы взрослеете встречаете своего человека, у вас образуется семья, появляется. и так бесконечно все движется по кругу. можно назвать своеобразным круговоротом любви у которого нет начала и конца.

Сергей Фалендыш

Не можешь писать? – не пиши!
Не можешь читать? – не читай!
Не можешь смотреть? – не смотри!
Не можешь любить? – умирай…

Не можешь идти? – не иди!
Не можешь мечтать? – не мечтай!
Не можешь творить? – не твори!
Не можешь любить? – умирай…

ИБО ЖИЗНЬ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ,
А ЛЮБОВЬ ЭТО ЖИЗНЬ!

Анатолий Кривошея

То,что есть на Земле и будет продолжаться в вечности в любящих людях(истинных христианах)-это любовь.1Кор.13:8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Андрей Мамонов

Кого полюбишь, таким будет и продолжение. Полюбишь "козла" - будешь "козой", полюбишь лорда- будешь- леди, полюбишь нормального человека- будешь нормальной женщиной....

Вася Шкарупа

нет любви...есть влечение, которое перерастает либо в крепкие взаимоотношения либо люди расходятся не найдя взаимопонимания...а продолжение-как обычно-карапузы!

Алексей Николенко

То, что мы испытываем, когда бываем влюблены, быть может, и есть наше нормальное состояние. Влюбленность указывает человеку, каким он должен быть.- А.П. Чехов.

Аврора 1

ЗНАЕТЕ ЛЮБОВЬ ВСЕГДА ПЕРЕМЕНЫ В ЖИЗНИ

Алексей Николенко

Если не видишь недостатков в человеке, значит, ты влюбился. А.П. Чехов "Идиот"

Аврора 1

МНОГО ЧЕГО ПИСАТЕЛИ ВИДЕЛИ В ЖИЗНИ ,НО ПОЧЕМУ ТО ВРАЧИ СЧИТАЛИ ЭТО БОЛЕЗНЬЮ .

Алексей Николенко

Однажды, один очень мудрый человек сказал мне: любовь может быть только взаимной. Всё что происходит лишь с одной стороны - болезнь.

Аврора 1

не знаю у каждого свое понимание ,бывает так что все нужно замечать вовремя

Алексей Николенко

Пять языков любви: http://modernlib.ru/books/chepmen_geri/pyat_yazikov_lyubvi/read/

Алексей Николенко

СОВЕРШЕННАЯ ЛЮБОВЬ:1Кор.13:4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. 13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

Виталий Жейц

Мой, ныне покойный друг, на свой юбилей сказал: -Я прожил долгую жизнь, от сперматозоида, до помощника губернатора! Пусть земля будет ему пухом!

Si
Silex

Любовь описывают одинаково а страдают каждый по своему Вот и видели где то и слышали что то А где конкретно живет и надолго ли никто не знает

Грач Налбандян

Не знаю, кто говорит о продолжении, может они правы. Но по мне, любовь, взаимная, я подчеркиваю, взаимная, это просто более полноценная жизнь.

Вячеслав Шабашов

Любовь,располагает к взаимной близости,а взаимная близость приводит к рождению детей.Вот-это есть продолжение жизни. 😞

С@
Скорпион @}->

Нужно ли об этом говорить...? Не лучше ли просто жить и любить, остальное само собой разумеющиеся идет своим чередом...;) 😄

Алекс Ко

любовь в данном случае употребляется как замена понятию полового акта ,ведущего к зачатию новой жизни.всё просто

Леонид Иванов

Древние понимали под любовью понимали познание, природы - Бога. Теперь страсть или привязанность. О чём вопрос?

Сергей Максименко

Это Счастье, Радость, Нежность от того что Вы вместе. А уж потом продолжение жизни в наших детях. Думаю так.