Ни
Нинэль

Говорят,что суеверие приводит к неудачам ?

Ответы
Невушка Невушкина

Мне понравилось одно определение: суеверие – это религия без Бога. Само слова суе-верие состоит из двух частей: суе- пустое, верие-верить. Получается, что суеверие- вера в пустое, никчемное, ненужное. Приводит ли суеверие к неудачам? на мой взгляд: однозначно. Т.к. суеверный человек не может адекватно мыслить, потому что думает не о том, как разрешить ситуацию, а о своих страхах и опасениях, связанных с конкретным суеверием.

Ogron Brega

Как же страшно быть плену суеверия! Люди готовы поверить во что угодно, но только не в истинного Бога... Готовы поклониться камням, дереву и бумаге, но не желают преклониться перед Живым Любящим Господом...
🖼

Даниил Кравцов

ну да
так происходит из за эффекта самовнушения и накручивания себя
вот на пример: перешла тебе дорогу черная кошка и все,ты начинаешь себя накручивать что мне не повезет,все плохо и т.д.
в итоге так и случается

Аркадий

Да, слепая вера портит и здоровье и судьбу. А, не слепой она не бывает. Не слепо только знание. Но знание опирается на опыт, на научный подход, на постоянные сомнения и поиски истины...

Валерий Цепилов

Суеверие - это внушенные самому себе определенные мысли. а мысли при большом желании могут материализовываться. Поэтому, если ты во что-то очень сильно веришь, значит это сбудется

Ни
Нинэль

Окей

Эмина Мир

Интересная мысль, но на самом деле суеверия берут свое начало от древности,когда наши предки таким образом пытались задобрить якобы злых духов.

Ни
Нинэль

Вот именно,что пытались

Эмина Мир

Вы правы "пытались" . Ну и сам Бог осуждает в Своём Слове суеверия.

Ни
Нинэль

Конечно

Че Бу Ратор

Вполне возможно. Я не верю в суеверия кроме того что 13-го и особенно в пт. 13-го я стараюсь ничего в эти дни важного не делать. Печальный опыт

Ни
Нинэль

Удачи и успехов вам!

Че Бу Ратор

Благодарствую душечка

Ни
Нинэль

Улыбнуло!

Ни
Нинэль

))

Константин Шакиров

Суеверие это то, что человек не понимает (пока возможно) и не хочет понимать, а когда поймёт смысл, то всё станет на свои места.

Ни
Нинэль

Какой там смысл? Один вымысел...и не более

Константин Шакиров

смотря, что считать суеверием..а вымысла, как правило, нигде нет. просто смысл настоящий забыли.

Anatoly Neshmonin

Суеверие - суетная вера. Вера нужна, чтоб перестать бояться. А тут вера в собственные страхи. - Конечно к неудачам.

Ни
Нинэль

Вот именно

Александр Шульга

Отсутствие знаний в интересуемой области,страхи и вера в свою несостоятельность, притягивает неудачи.

Александр

Есть абсолютная защита от любой напасти - неверие! Если не поверить, что не умеете летать, то полетите!

Леонид 獅子急 Шестаков

Скорее, наоборот. После ряда неудач отыскиваются приметы, которые предвещали, а ты пренебрёг.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Это о чём? Все религии, кроме дохристианского русского православия, для меня есть суеверия.

Геннадий Митрофанов

Бред сивой кобылы. Разумеется,что это не так. Неудачи не спрашивают ни кого. 😃

Карим Шаманов

Ну если говорить об не удаче, удача как не странно обходит стороной НЕУДАЧНИКА

Юрий Кривич

Просто не стоит на них зацикливаться и раздувать до полной нелепости.

Ни
Нинэль

Возможно и так

Трофимов Владимир

если правильно использовать суеверие - неудача минует вас стороной

Erhan (Эрхан) Ç.

об этой теме больше ничего не знаю ( я мусульманин и Аллах, a я верю )

Сергей Цепелев

Обязательно. Любая неправильная мысль приводит человека в тупик.

Ни
Нинэль

..согласна

Евгений

Пути судьбы неисповедимы. Думаю суеверие может и удачу приманить