Не Афродита...

вопрос к тем, кому 25-30 лет. я понимаю, что многого мы не смогли дать своему ребенку. (время было не самое простое-перестройка....) наверное большинство детей недополучили игрушек, путешествий, подарков, внимания родителей, занятых добыванием денег на еду и необходимое... Дети! вы обижаетесь на своих родителей (в глубине души)?

Ответы
Юл
Юлия

Нет, нет и еще раз нет!!! Только вчера смотрела передачу про моду 90-х, показывали сапоги дутики. Я заплакала, потому что ненавидела их, а большего позволить себе не могли, сидела все перемены за партой, чтобы никто не видел моей обуви. Но я точно знаю что мои мамочка и папочка делали все для меня, и купили (когда смогли) другие сапоги, т.к. видели как я мучаюсь. Это не самое главное. Главная их любовь и никаких обид.😢

Не Афродита...

спасибо!!!!

Странник Странник

Я Родителей вообще не видел!! И Вырос на Руках Старшего Брата. И по этому когда я слышу о том что я что то Должен я говорю так!! Я ни кому ни чего не Должен. Я Должен тогда мне что то Дали. А если мне ни чего не Дали то эти Люди могут быть свободны и требовать у меня что то у них нет Права!!

Странник Странник

Дело не в возрасте. Ни когда не поздно учиться. Закон прост Око за Око!!

Не Афродита...

для меня это невыполнимо

Странник Странник

Это ваш Выбор. Ваше решение. Ваша жизнь.

Странник Странник

Так что вот так

Advisor Mr

Нет, конечно. Я в курсе что мне могли дать то, что могли. Иногда мне даже больше, чем себе. Как можно обижаться на это? Если это не совпадало с тем, чего хотели.. Ну что же. Значит осталось что-то, чего нужно добиваться самим .)

Не Афродита...

спасибо!

Я Счастливая

Мне 40, перестройка выпала на самый возраст подростковый и юношеский, помню и голод и нехватку всего, одежды у меня не было новой и красивой. Но тогда все почти так жили.

Я Счастливая

очень, вместо чая варенье в воде размешивали и пили, не на что было чай купить...

Не Афродита...

да. точно . было такое... хорошо что всё это в прошлом

Я Счастливая

Хорошо. Мне сейчас не просто, одна двоих детей воспитываю, но все равно намного легче, чем в 90-е

Не Афродита...

ох! двоих одна... дай вам Бог удачи!!!!!

Я Счастливая

Спасибо)

Людмила Варивоцкая

Моим детям за сорок лет.. Я смогла им все дать . Сама в детстве ни одной игрушки не имела,но детям ОЧЕНЬ много покупала всего,что потом в детские сады отдавали...

Кир

Возрастом не ошиблась? Когда была перестройка? Должно быть 60 лет счас родителям чтобы в момент перестройки было лет 18 ему,чтобы в то время заводить семью.

Не Афродита...

моему ребёнку-29

Кир

Я сам еще ребёнок

Ан
Анна

тяжело жили, бабушка с дедушкой помогали из деревни натурпродуктами, но обид никаких нет, время такое было, и все равно счастливое потому что детство,,,

Не Афродита...

здОрово

Ан
Анастасия

Нет, родители мне дали все что смогли и даже больше. Наоборот благодарна им очень. Но в то же время своей дочке пытаюсь дать больше, чем было у меня.

Не Афродита...

это очень здОрово!!!!!

Татев

Да, есть и обиды, действительно, росли сами себе. Но ведь все это сейчас понимаешь, потому что и время такое было и сами уже родители

Людмила Невинных

Натали, думаю им у вас там очень далеко в глубине в самой самой есть обида на своих родителей. Я не права?

Не Афродита...

сложно сказать. у меня скорее обида не из детства

Людмила Невинных

какая разница.....исходные те же: родители - дети

Виолетта-Лиззи* *

моему сыну 36 я дала ему ВСЁ а он подарил мне Тамарико..... Спасибо ему когда слышишь - бабуля, я тебя люблю

Не Афродита...

здОрово!

Виолетта-Лиззи* *

Томка - МОЯ и свечной заводик у неё будет у моей Тамарико

Ми
Милания

это зависит не от времени -90 гг или другие, а от семьи, от взаимоотношений родителей..

Ramzes Ramzeska

Нет никаких обид ,если сейчас мы понимаем и знаем что было трудно и не легко!

Галина Осташко

Что же тогда говорить , если нам было по 5-10 лет после войны, Какие тут обиды!

Не Афродита...

ну у меня чувство вины есть... вот и думаю-может у них есть обида...просто молчат, чтоб не расстроить

Галина Осташко

А я по другим поводом иногда говорила сыну_ ты уж прости что так вышло, я как могла делала. Ничего, понимает.

Не Афродита...

может потом поймёт...

Ол
Оля

Неа. Не на что обижаться))) все жили примерно одинаково и по возможностям..

Дани Ломастер)

Больше жалею, что вот меня бы с нынешними мозгами да туда!..))

Не Афродита...

не жалейте. не факт что мозги б сработали тогда.. поэтому лучше щас им применение достойное найти

Дани Ломастер)

Что я и делаю т

Le
Lego

За что обижаться то? С голоду не померли, босяком не ходили

Dm
Dmitry

Никогда об этом не думал. Нет я благодарен родителям

Не Афродита...

спасибо

Екатерина Брыкалина

Вообще нет! А что у вас какие-то проблемы с детьми

Не Афродита...

нет нет, к счастью

Вероника Королевская.

Обижаются.Мне уж неоднократно было высказано.

Не Афродита...

мне не высказывает... сама вину чувствую

Вероника Королевская.

Это плохо.что чувствуете вину.В тот период жизни вы не могли поступить по - другому.

Не Афродита...

да конечно. спасибоо вам